Могу ли я использовать браузер TOR без использования сети TOR?


11

Браузер TOR - хороший браузер даже без TOR. Использование полной версии TOR кажется мне немного экстремальным и, с другой стороны, мне не хватает терпения, использование обычного Firefox похоже на вопли моих отпечатков холста по всему Интернету. Могу ли я настроить браузер TOR, чтобы он не проходил через сеть TOR?


TOR_SKIP_LAUNCH=1 ./start-tor-browser.desktopзапускает веб-браузер без подключения к Tor. Затем вам нужно будет настроить параметры прокси-сервера netowrk, чтобы он подключался к Интернету без прокси (например, Tor).
Flux

@Flux TOR_TRANSPROXY=1также может понадобиться сейчас, начиная с Tor Browser 9.0, смотрите эту страницу: ghacks.net/2018/11/26/…
GDP2

Ответы:


13

В правой верхней части Tor Browser щелкните три горизонтальные полосы, нажмите «Параметры», выберите вкладку «Дополнительно», нажмите «Сеть», нажмите «Настройки», выберите «Без прокси» и нажмите «ОК».

Затем введите «about: config» в строке URL, перейдите к «network.proxy.socks_remote_dns» и щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Переключить».

На этом этапе ваш браузер не будет использовать прокси-сервер TOR для доступа к Интернету, но если вы также хотите отключить службу TOR, работающую в фоновом режиме типа about: config, в строке URL-адреса, перейдите к «extensions.torlauncher». start_tor ", щелкните правой кнопкой мыши и выберите Toggle

Надеюсь, я тебе помог :)


2
Кроме того, чтобы предотвратить восстановление вышеуказанных настроек в режиме просмотра Tor по умолчанию при перезапуске браузера, необходимо отключить расширения Torbuttonи TorLauncher.
Энс

Это все еще работает? Я изменил «about: config» в настройках, но когда я выбрал «No Proxy» в настройках, браузер не работает скриншот
Мэтт

Процесс для этого теперь отличается от Tor Browser 9.0, см. Этот пост в блоге: ghacks.net/2018/11/26/…
GDP2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.