macOS Sierra не масштабируется для монитора 4k


44

Я только что перешел на macOS Sierra. В El Capitan у меня мог быть мой монитор с разрешением 4k (Dell P2715Q), так что он был эквивалентен монитору 2560x1440, но в Sierra он теперь позволяет делать только разрешения 2k / 4k.

Кто-нибудь знает об исправлении?


1
Это за дисплеем.
Эдвард Цзян

1
Я так рад, что другие люди имеют эту проблему. Я использую 2 таких же дисплея dell из 13 "сетчатки глаза, и это сводит меня с ума. Сначала у меня был один из них, но потом он ушел через полчаса ... введите описание изображения здесь

1
Подал отчет об ошибке и сослался на ваш # @RichardHurt. Мой отчет № 28405804
Крис

3
У меня есть монитор 4k, который на El Capitan дал мне 5 предустановленных вариантов разрешения. Если я загружаю свой ноутбук Sierra с монитором, подключенным к порту дисплея, и крышка на моем ноутбуке ОТКРЫТА, я получаю эти 5 вариантов. Как только я закрою крышку, опция 4 (слева направо) исчезнет.
сок

1
macOS Sierra Beta 2 должна решить эту проблему. Это исправило мою проблему с разрешением.
Майк

Ответы:


8

Сразу же я порекомендовал включить режим HiDPI, который в основном позволяет изменить отображение, чтобы использовать половину реальной плотности пикселей без изменения разрешения:

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.windowserver.plist DisplayResolutionEnabled -bool true

но потом я сделал математику и понял, что вы хотите 2/3 вашего полного разрешения, а не половину.

⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯

^ Эта функция, похоже, больше не применима в macOS Sierra.

Сторонние приложения, такие как «QuickRes» и «SwitchResX», не решают проблему. Они видят только те же разрешения, что и macOS.

Что бы это ни стоило, перезагрузка должна временно исправить это, когда ваш дисплей подключен к ноутбуку. Как только экран спит, хотя проблема возвращается.


1
Хм, спасибо! Да, при установке монитора на 1080p (как показано на моем скриншоте) он все еще работает в режиме HiDPI - просто не уверен, почему он не масштабируется до любых других промежуточных размеров. Apple раньше позволяла мне делать это без стороннего инструмента, поэтому я предположил, что это ошибка ...
Эдвард Цзян

1
Я только столкнулся с тем же самым с выпуском GM. Я застал врасплох - я буду следить за совместимостью switchresx.
egid

SwitchResX позволяет мне настроить дисплей как 2560x1440, но он не поддерживает HiDPi. Так что, хотя размер правильный, все немного размыто. :(
Ричард Хёрт

1
Мне пришлось перезапустить после запуска этой команды, чтобы она заработала.
Генри

4
OSX 12.1 решает эту проблему
Жюль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.