Как узнать, из какой программы подается звуковой сигнал по умолчанию в Windows 7?


12

Есть "звуковой сигнал по умолчанию" (как определено в системных звуках), который очень часто исходит из моего компьютера.

Это выглядит примерно так (где каждое число является звуковым сигналом по умолчанию): 1, 2, 3, 4, 5.

Так что есть четкая закономерность к этому.

Я думал, что я нашел способ выяснить, что происходит, перейдя

Панель управления-> Простота доступа-> Простота центра доступа-> Замена звуков визуальными подсказками

Но это не тот случай. Какое бы окно я ни щелкнуло, оно отображает визуальную очередь, когда это происходит.

Это сводит меня с ума, и я не могу понять, какая программа вызывает это.

Обновление : похоже, это происходит только на одном профиле пользователя на компьютере ... это помогает?

Обновление 2 : Обнаружено, что этот звук исходит от утилиты на моем ноутбуке под названием ASUS NB Probe; Я уверен, что это исходит от этой программы, потому что отображаемое сообщение об ошибке изменяется синхронно с воспроизводимым звуком. Очевидно, функция SMART моего жесткого диска сообщала о проблеме. Он отображает проблему на короткую секунду, а затем заставляет ее исчезнуть, мне придется продолжать наблюдать за ней, чтобы увидеть, что она говорит, но я верю, что она что-то говорит о чтении.

У меня есть внешний жесткий диск, подключенный с eSATA к своего рода контейнеру (BlacX), в который можно подключить два жестких диска. У меня есть один жесткий диск, и это Western Digital WD1001FALS - 00E8B0

Еще раз спасибо! Теперь я ухожу, чтобы обойти Интернет и сообщить об этом ... так как я опубликовал это так много мест!

Ответы:


13

Загрузите Microsoft / Sysinternals Process Monitor .

Запустите Process Monitor и отключите все журналы, кроме активности файловой системы (все кнопки, кроме одной в крайней правой части панели инструментов, следует отменить). Теперь очистите окно захвата (« Правка» -> « Очистить дисплей» ) и, если вы можете заставить шум возникать. Если нет, сядьте и подождите, пока это произойдет (вы можете захотеть очищать каждые 30 секунд или около того, если будет слишком шумно).

После того, как вы услышите шум, прекратите захват ( Файл -> Захват событий ) и выполните поиск ( Правка -> Найти ) .wav. Найдите любую ссылку на звуковой файл звукового сигнала по умолчанию. Это должно привести вас к процессу, который получил доступ к файлу и вызвал звук.


1
Похоже, что это Taskhost.exe
leeand00

... так что это, вероятно, файл DLL, вызывающий это ... но какой?! ??!?
leeand00

хм, ну, здесь есть стек ... и список библиотек внутри, кроме того, есть процесс с модулями ...
leeand00

2
Щелкнув правой кнопкой мыши заголовки столбцов в Process Monitor, вы можете выбрать дополнительные заголовки. Идентификатор потока должен дать вам поток, из которого он происходит. Затем с помощью Process Explorer вы можете увидеть стек вызовов для этого потока.
тяжело

1
Похоже, что он удаляется из файла pctsTray.exe. Я думаю, это как-то связано с тем, что они только что выпустили новую версию Spyware Doctor. Спасибо миллионер вождь. Вот твоя награда.
leeand00

6

Вы пытались посмотреть на миксер? Он отображает каждую программу, которая выводит звук, и регулятор громкости с полосой, показывающей уровень звука. Нажмите на динамик по часам, затем нажмите микшер. Следите за тем, чтобы полоса всплеснула при появлении звука.


Это звучит как хорошая идея. Я должен попробовать это.
leeand00

Я посмотрел на микшер, и из того, какое выбранное мною окно, похоже, исходит звук.
leeand00

Иисус, спасибо тебе за это. Раздор, дающий случайные звуки, звучит в моих ушах уже несколько дней. почти потерял это.
Хаверим

1

Вы уверены, что Windows генерирует его? Это может быть сгенерировано аппаратно для исключительных обстоятельств (например, перегрев). Я прочел главу по устранению неполадок в руководстве к вашей материнской плате, проверил звуковые коды (POST и т. Д.) И посмотрел, сможете ли вы что-нибудь найти.


Нет, это тот же звук, что и «звуковой сигнал по умолчанию» (как определено в «Системных звуках» в Windows 7). Я запускаю охлаждающую подставку под свой ноутбук, чтобы она не перегревалась.
leeand00

1

Обнаружил, что звуковым сигналом в моей системе было мое телефонное соединение для зарядки моего телефона через порт USB на моем ноутбуке .... он продолжал пытаться выяснить, какое устройство было подключено. (как будто оно продолжало пинговать устройство). Я отключил телефон и снова подключил его, затем звуковой сигнал прекратился, как только устройство было идентифицировано.


1
Пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос. Ваш ответ не отвечает на первоначальный вопрос: «Как узнать, из какой программы поступает звуковой сигнал по умолчанию?»
DavidPostill

-1

Почему бы вам просто не отключить звуковой сигнал?

Зайдите в Windows драйверы / аппаратный менеджер

Показать все устройства

Вы должны увидеть под материнской платой / чипсет BEEP Disable

Если вы действительно не хотите знать, что является причиной этого


Одна из первых вещей, которые я всегда делаю с новым ПК! 8-)
Ричард Лукас

4
Конечно, и если моя машина работает со сбоями, я просто положу ее в гараж и буду ходить куда угодно - блин!
Лоуренс Дол
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.