Какой у меня фактический IP-адрес?


19

Я понимаю, что 192.168.xx - это наш локальный IP-адрес, а публичный IP-адрес - это какой-то другой. Я использовал этот сайт, чтобы получить свой IP, и результат:

Но на моем официальном сайте интернет - провайдера и логине моего маршрутизатора это выглядит следующим образом:введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Мой роутер и провайдер показывают мой IP, а веб-сайт показывает мне другой IP. Какой у меня фактический IP-адрес? И почему мне назначено несколько IP-адресов?

Я прошу, чтобы другой компьютер мог установить соединение с моим компьютером, так как я написал программу Java для этого


24
Ваш интернет-провайдер, вероятно, использует NAT операторского класса .
DavidPostill

3
@DavidPostill может подтвердить тот, кто использует тот же Интернет-провайдер, что и OP
Сатьяджит Бхат

4
Да, это NAT операторского класса ... сделано неправильно. Общий IP-адрес должен быть в 100.64.0.0/10, а IPv6 должен быть развернут до CGNAT. Мой сайт myip.addr.space может сказать вам, если у вас есть подключение IPv6.
Майкл Хэмптон

4
« Какой у меня фактический IP-адрес? » Частные IP-адреса - это фактические IP-адреса. Единственная разница между частными и общедоступными IP-адресами состоит в том, что провайдер согласился не направлять трафик с частными IP-адресами. Кроме этого, частные и публичные IP-адреса абсолютно одинаковы и работают одинаково. У вас есть частные адреса как в вашей глобальной, так и в локальной сети. Интернет-провайдер имеет публичный IP-адрес, который используется для связи с вами в общедоступном Интернете; у вас нет публичного IP-адреса.
Рон Мопин

1
@SiddharthVenu: Они все ваши настоящие IP;)
Легкость гонок с Моникой

Ответы:


50

Ваш интернет-провайдер использует NAT операторского класса . Ваш местный (в ваш дом) IP - адрес 192.168.xx Ваш местный (к провайдеру) адрес 10.230.xx общественность , маршрутизируемый IP , которые вы разделяете со многими другими клиентами вашего провайдера является 49.207.xx


1
Таким образом, для других компьютеров, какой IP-адрес я должен использовать в своей программе, чтобы они могли подключаться к моему компьютеру?
Сиддхарт Вену

22
@ СиддхартВену - ты не можешь. Ваш Интернет-провайдер (Beam Telecom Pvt?) Не предоставляет вам полный доступ в Интернет; NAT операторского класса подразумевает, что у вас есть только исходящий доступ. Если ваш провайдер предоставляет IPv6, а также транспорт IPv4, вполне вероятно, что ваш IPv6-адрес является общедоступным. Вы также можете разместить общедоступный контент с помощью службы хостинга, которая обеспечивает полное подключение по IP, а не на вашем домашнем компьютере. (Конечно, если под «другим компьютером» вы подразумеваете другой компьютер в вашей домашней сети , вы можете просто подключиться с локальным адресом 192.168.xx.)
user4556274

1
Спасибо за ответ :) Я думаю, что я должен использовать VPN тогда ...
Сиддхарт Вену

2
@SiddharthVenu Позвоните своему провайдеру и спросите, возможно, они поддерживают IPv6.
user253751

2
Вероятно, хорошей идеей будет позвонить провайдеру и спросить, продают ли они так называемые «белые» IP-адреса клиентам. Эти белые IP-адреса маршрутизируются через Интернет, но обычно имеют более высокую стоимость по сравнению с «серыми» IP-адресами операторского класса.
TranslucentCloud

-2

Вам назначен локальный IP-адрес для внутренней сети и общедоступный IP-адрес для Интернета. Если вы введете в Google «what is my ip», он вернет ваш общедоступный IP-адрес, а когда вы зайдете в cmd и введете «ipconfig», он получит показать IPv4-адрес, то есть ваш внутренний / локальный IP-адрес.

Локальные IP-адреса имеют тенденцию быть чем-то вроде:

10.xxx,

172.16.xx

192.168.xx

Одна из причин, по которой вам нужен локальный IP-адрес, связана с тем, что называется NAT или преобразованием сетевых адресов .

Дальнейшее чтение: https://en.wikipedia.org/wiki/Private_network


Мой адрес 172.31.xx такой же "локальный", как и ваш адрес 172.16.xx. Дополнительное чтение: IETF BCP 5 (в настоящее время RFC 1918), раздел 3: личное адресное пространство
TOOGAM

1
Этот ответ слишком упрощен, о чем свидетельствует тот факт, что он на самом деле неверен в случае ФП.
Легкость гонок с Моникой

-7

Вы можете соединить два компьютера в вашем доме друг с другом через IP-адреса 192.168.xx. Подключение внешнего мира к вашему ПК - это то, что ваша компания ISP / Cable пытается предотвратить; например, обычно провайдер не будет перенаправлять порт 25 для входящей почты.
Они продадут вам фиксированный IP-адрес, который вы сможете использовать для доступа в Интернет к вашему ПК, но вам потребуется усиленная защита сервера для обработки всего, что происходит, включая различные атаки, которые происходят при подключении к Интернету, как вы будете живой сайт, доступный для всех. Это означает, что брандмауэры должны быть правильно настроены и т. Д.
Таким образом, для обычного пользователя кабеля ответ «вы не можете».


6
Это не потому, что «интернет опасен». Это потому, что у них больше клиентов, чем IP-адресов.
Легкость гонок с Моникой

5
И это «вам понадобится сервер для обработки всего, что входит, включая различные атаки», просто не имеет никакого смысла
гонки за легкость с Моникой

3
Это просто метод экономии денег ... вы обнаружите, что многие интернет-провайдеры по-прежнему выдают отдельные IP-адреса.
AStopher

Пытался сделать мой ответ лучше, добавив больше информации. Видимо, я был слишком расплывчатым для LRO.
инженер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.