ПК с 32 экранными матрицами


28

Я только что закончил строить новую диспетчерскую на работе. У него 32 монитора, и планировалось, что на нем будет один компьютер. В старой комнате было несколько компьютеров с нечетными экранами, клавиатурами / мышами повсюду, и было решено, что пришло время упростить вещи и иметь один компьютер - большую часть времени он был единственным оператором.

На машине не так уж много требовательного оборудования, несколько пакетов scada, ПО для просмотра IP-камер, офис и т. Д.

У меня проблема не в производительности. По крайней мере, я не думаю, что компьютер обладает довольно высокими характеристиками. Это HP Z840 с 2 Intel Xeon E5-2670, 4 nvidia nvs810s, 256 ГБ оперативной памяти и 500 ГБ SSD. Операционная система Windows 10 Enterprise 64bit. Все экраны HP Z24n.

Мои слоты используются следующим образом.

  1. PCIe3x4 - нет
  2. PCIe3x16 - NVS 810 1
  3. PCIe3x8 - нет
  4. PCIe3x16 - NVS 810 2
  5. PCIe3x8 - NVS 810 3
  6. PCIe3x16 - NVS 810 4
  7. PCIe2x4 - нет

Изучив руководство 1 , я понял, что у меня должен быть GPU 3 в слоте 3. Однако поведение машины странное, я сначала подключил все 32, и большинство подключилось к фону Windows и панели задач. Около 10 не имел фона, но имел панель задач. Мышь двигалась в темпе улитки, и я не смог расположить экраны на панели управления nvidia, так как она зависала / зависала Я отключил кабели от графических процессоров 1 и 2, и мне удалось получить 16 экранов с карт 3 и 4. Когда я получил экран 21, 5 экран на графическом процессоре 2, машина снова сошла с ума. Мышь снова начала зависать, и некоторые экраны отображались как дубликаты друг друга.

Я заглянул в диспетчер задач, я не видел, чтобы ЦП или ОЗУ работали выше 4%, когда он блокирует просто панель управления NVIDIA, которая не отвечает.

Я думаю, что это должно быть какая-то проблема с пропускной способностью, но я не уверен, как это доказать или исправить.

Должен ли я получить 32 экрана 1920x1200 для этого оборудования?

Это нормальное поведение? Я попробую переместить NVS 810 3 в слот 3 и посмотрю, какая разница, любые другие идеи будут оценены.

Экраны расположены в матрице 8 на 4.

экраны ПК

обновление от 30.07.16

Были вопросы о том, достиг ли я максимального горизонтального предела для окон, поэтому я хотел проверить это и доказать это.

Поэтому я удалил драйвер видеокарты и удалил одну карту, чтобы у меня были только карты в слотах 2, 4 и 6. Я подключил 16 экранов в матрице 8 на 2 к картам в слотах 2 и 6, и все заработало. ПК все еще испытывал трудности при использовании настроек дисплея Windows и панели управления nvidia. После применения настроек видео потребовалось не менее минуты, чтобы установить и разрешить мне принять конфиг. Я растянул окно по всей матрице экрана.

16 экранов работают нормально

Затем я попытался поставить 17-й экран, и весь ад снова вырвался на свободу. Итак, как вы можете видеть ниже, я добавил 17-й экран в середине двух строк. И применил настройки. ПК потребовалось много времени, чтобы поселиться и позволить мне снова принять.

nvidia control

Таким образом, в этот момент вновь добавленный экран дублируется слева внизу, и в настройках отображения окон отображаются странные 6 | 17 вместо того, что показывает панель управления nvidia.

17-й экран

Я попытался построить матрицу 4 x 4 и добавить больше. Опять же, я сделал это на 16 экранах без особых потрясений, все еще немного изо всех сил в ожидании того, чтобы установить и применить конфигурацию, но ничего особенного.

Я подключил их к карте следующим образом

NVS 810 1 - верхние 2 строки по 4 NVS 810 2 - нижние 2 строки по 4 (не беспокойтесь о белом экране, это было просто окно исследования) 4 на 4 хорошо

Я переместил правую сторону четырех верхних и соединил 2 из них.

Они работали «ОК», но у них были черные обои, не такие как у других. Также, когда вам нравится перетаскивать левой кнопкой мыши, чтобы выбрать вещи, которые не будут удалены. Таким образом, я мог нарисовать синие коробки повсюду, чтобы я знал, что в этот момент что-то произошло Для этого я подключил следующие 2, и он снова выбросил все игрушки из коляски. Это объединило / дублировало 2 верхних средних экрана.

4х4 +4 дубликата

8/1/16

Заказываю 6 х AMD Firepro W600, будем надеяться, они будут к концу недели и будут отзываться!

8/4/16

Установил 3 AMD Firepro W600 и поразил ту же стену на 16 экранах, однако его установка была менее изящной по сравнению с настройками nvidia, настройки дисплея AMD никогда не ломались и позволяли настройкам дисплея Windows управлять расположением экрана.


2
Мне действительно интересно, для чего вы используете такую ​​матрицу?
Burgi

2
Вероятно, это драйверы NVidia - они не могут справиться с такой огромной поверхностью. Моя рекомендация: просто запустите все осыпи с разрешением 1/2 или 1/4 (и убедитесь, что вы используете масштабирование экрана). Вы не собираетесь сидеть достаточно близко, чтобы видеть все пиксели в любом случае, верно?
qasdfdsaq

Хотя ваш случай весьма экстремальный, вы можете использовать экраны двух компьютеров, как если бы они были одним, используя MaxiVista ($ 49,95 с пробной версией ). В описании упоминаются ноутбуки, но он также работает для настольных компьютеров.
Harrymc

@burgi Эти вещи действительно распространены в центрах наблюдения CCTV / комнатах управления, где люди должны держать их на многих камерах. Например, контроль движения в туннелях, мониторинг безопасности на стадионах. Независимо от того, насколько хорош автоматический мониторинг в наши дни, люди все еще НАМНОГО лучше распознают паттерны и распознают надвигающиеся проблемы до того, как это произойдет. 32 экрана довольно большой, хотя. 12 (4x3) или 16 (4x4) настроек наиболее распространены.
Тонни

это сработало в конце?
Masgo

Ответы:


13

Я был там и сделал это.
Даже с таким же оборудованием :-)

Никогда не заставлял его работать за 2 картами или 16 экранами (4 экрана на карту и 4 карты также не работают должным образом) в Windows.
Работал нормально с бесплатными драйверами Nvidia в Linux, но не с собственным проприетарным драйвером Nvidias. Но это не было решением, так как нам нужно было запускать на них только программное обеспечение для Windows.

Мы пришли к выводу, что драйверы Nvidia действительно дрянные и плохо протестированы (если вообще) для этих конфигураций, хотя теоретически это должно быть возможно.

В итоге мы использовали 2 компьютера. На верхних 2 рядах, один на нижних рядах.

Еще одна вещь, которую следует учитывать: карты могут обрабатывать потоки камеры с такого большого количества мониторов, но Windows действительно не любит потоковую передачу более 20 или около того одновременно. Получить действительно нестабильно, хотя аппаратное обеспечение не получило стресс. Кажется ограничением видеокодеков Windows или менеджера рабочего стола Windows.
Разделение более 2 компьютеров также позволило нам предотвратить это.


1
К сожалению, не смог бы пойти по маршруту Linux. Был предварительный ответ об использовании пары / нескольких VMS, но он был удален. Это не будет концом света, у меня может быть левая и правая сторона. А затем используйте синергию, чтобы дать намек, что это один компьютер
am654513

1
@ am654513 Для этого мы использовали «Мышь без границ». Он бесплатный и (более или менее) официальный от Microsoft. (Это не от самой Microsoft, а хобби-проект от одного из их собственных разработчиков, который получил официальный статус и распространяется через Microsoft Downloadcenter.) Microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35460
Тонни

Вы думаете, что Windows вызывает у меня проблемы или NVIDIA. Я мог бы попробовать новую материнскую плату и 6 ATI W600, чтобы увидеть, исправит ли это что-то, но это большие деньги.
am654513

1
@ am654513 Так как драйверы nvidia для Linux показали те же проблемы, в то время как драйверы сообщества не ... Моя ставка на Nvidia. Сама Windows может сделать это (с оговоркой, что несколько потоков видео в параллельных окнах на расширенном рабочем столе могут быть проблематичными). С 6 картами вы выходите за пределы возможностей материнской платы, что может привести к другим проблемам. Я бы предпочел пойти со вторым компьютером и картами, которые у вас уже есть. Другой вариант смотрит на продукты Matrox, но они очень дорогие.
Тонни

1
У меня вопрос, не будет ли проще заменить мониторы на 4 или 6 больших телевизионных экранов? Я, очевидно, не знаю ваших деловых требований. Я думаю, мне интересно, почему использование меньшего количества больших экранов не является жизнеспособным вариантом.
BigElittles

2

Могу поспорить, что вы сталкиваетесь с ограничениями на мосту памяти и других узких местах, которые обычно не отслеживаются в Windows или UNIX, поскольку обычно работают такие вещи, как процессор и графический процессор ... но, поскольку вы увеличиваете шину PCIe до максимума, вы видишь это.

Это совпадает с тем, что Тони и другие, кто пытался это сказать, говорят: «все становится нестабильным, даже если аппаратное обеспечение не загружено». Но это подчеркивается, просто не так, как это контролируется, т.е. TaskManager и инструменты GPU.

Мосты между севером и югом и межпроцессорные коммуникационные пути имеют свои ограничения, и вы сталкиваетесь с ними с таким большим переплетением битов.

По этой причине я думаю, что переключение между AMD / nVidia или Windows / Linux не будет иметь никакого значения.

Мое предложение: разбейте это на 3 или 4 машины, а затем запустите что-то вроде Mulitplicity, чтобы все это можно было легко контролировать с помощью одной клавиатуры / мыши.


спасибо за ответ, я собираюсь добавить дополнительный рабочий стол завтра и иметь 16 экранов на каждом, я сделаю это слева и справа. Я посмотрю на Mulitplicity, я смотрю на окна без границ. - ура.
am654513

Круто, мне было бы интересно узнать, какое разделение необходимо.
Адам Штрол

Использование двух штук с мышью Microsofts без границ. AMD подтвердила, что Windows может управлять только 16 рабочими столами. Так получилось, что ребята в контрольной комнате более счастливы с 2 штуками, так как они могут использовать вторую мышь, когда есть два ребёнка, но они продолжают терять курсор, поэтому мне нужно взглянуть на решение этой проблемы! Производительность пакетов scada и систем камер тоже кажется неплохой. даже если второй компьютер является «только» четырехъядерным Xeon с 32 ГБ оперативной памяти.
am654513

@ am654513: Круто, в окнах потерянных курсоров есть встроенная функция, которая может помочь. Откройте панель управления мыши, перейдите на вкладку «Параметры указателя» и установите флажок «Показывать расположение указателя при нажатии клавиши CTRL». Когда нажата клавиша CTRL, вокруг курсора появляется анимированный эффект «ряби». Не уверен, насколько это поможет, учитывая размер, хотя: P Вы также можете включить отслеживание курсора, если это не слишком отвлекает.
Адам Штрол
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.