Как я могу управлять двумя компьютерами с помощью одной клавиатуры и мыши?


38

Как я могу управлять двумя компьютерами (с отдельными мониторами) с помощью одной клавиатуры и мыши? Есть ли программное решение для этого? Могут ли компьютеры работать под управлением разных ОС?

Ответы:


68

Это программное обеспечение с открытым исходным кодом, размещенное на Sourceforge.net:

взаимодействие

Synergy позволяет легко обмениваться одной мышью и клавиатурой между несколькими компьютерами с разными операционными системами, каждый со своим дисплеем, без специального оборудования. Он предназначен для пользователей с несколькими компьютерами на своем рабочем столе, поскольку каждая система использует свои собственные мониторы.

Перенаправление мыши и клавиатуры так же просто, как перемещение мыши за край экрана. Synergy также объединяет буферы обмена всех систем в одну, что позволяет выполнять вырезание и вставку между системами. Кроме того, он синхронизирует экранные заставки, чтобы они все запускались и останавливались вместе, и, если включена блокировка экрана, только один экран требует пароль, чтобы разблокировать их всех.

Еще одно бесплатное программное обеспечение (только для Windows):

Входной директор

Input Director - это приложение для Windows, которое позволяет управлять несколькими системами Windows с помощью клавиатуры / мыши, подключенной к одному компьютеру. Он предназначен для людей, у которых дома установлены два (или более) компьютера, и они регулярно скользят от одной системы к другой (и в процессе изнашивания ковра!).

С помощью Input Director вы можете использовать одну клавиатуру / мышь в разных системах. Вы выбираете, какая система получает ввод с помощью горячей клавиши или путем перемещения курсора, чтобы он переходил с одного экрана на другой (очень похоже на настройку с несколькими мониторами). Идея заключается в том, что вы можете расположить мониторы из двух или более систем подряд и использовать общую клавиатуру / мышь для управления всеми ними. Input Director также поддерживает «общий» буфер обмена, в котором вы можете копировать данные в буфер обмена в одной системе, переходить в другую и вставлять.

Для Input Director требуется Windows 2000 (с пакетом обновления 4), Windows XP (с пакетом обновления 2), Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008 или Windows 7. Системы должны быть подключены к сети.

Смотрите этот пост в блоге, который объясняет некоторые различия между двумя программами.


Существует также аппаратное решение, так называемые KVM (клавиатура, видео, мышь) :

KVM-переключатель - это аппаратное устройство, которое позволяет пользователю управлять несколькими компьютерами с одной клавиатуры, видеомонитора и мыши. Хотя к KVM подключено несколько компьютеров, обычно в любой момент времени можно управлять меньшим количеством компьютеров.


7
В коде Google есть новая
ветка

3
Если одна из ваших машин работает под управлением OSX, не забудьте проверить внешний интерфейс SynergyKM. ( sourceforge.net/projects/synergykm )
arathorn

Я бы направил людей больше к синергии плюс, чем к оригинальной синергии, так как у них будет меньше проблем с ошибками и т. Д.
Ник Болтон

1
@ Ник Болтон. Да, ты прав. Я обновил свой ответ, подчеркивая это.
splattne

1
Обновите ссылки в ответе. У Synergy Plus появился новый URL: symless.com/synergy
music2myear

4

Вы можете использовать переключатель KVM (Клавиатура / Видео / Мышь), хотя вам не понадобится часть «V».


4
Я бы выбрал аппаратное решение - оно вряд ли пойдет не так.
ChrisF

2
Я бы пошел на программное решение, это более удобно.
Ник Болтон

5
Я бы выбрал промежуточное решение - оно более модное.
Джеффри

2

Плохое решение: используйте USB-концентратор и подключите к нему клавиатуру и мышь. Затем проложите кабель USB от каждого компьютера до концентратора и подключите кабель для компьютера, которым вы хотите управлять.


2
Еще дешевле использовать бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом: p
Ник Болтон,

2

Synergy не обновлялась годами, я бы посоветовал вам использовать Synergy + , это форк Synergy, который находится в стадии активной разработки.


2

Посмотрите на Microsoft Garage Mouse без границ

Мышь без границ - это продукт, который делает вас капитаном вашего компьютерного парка, позволяя вам контролировать до четырех компьютеров с помощью одной мыши и клавиатуры. Это означает, что с помощью мыши без границ вы можете копировать текст или перетаскивать файлы между компьютерами.

  • Свободный
  • Поддерживаемая операционная система:

    • Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Vista, Windows XP SP3

    • Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows Server 2012, Windows 7, Windows Server 2008, Windows Vista, Windows Server 2003 или Windows XP SP3 (32/64 бит)


1

Синергия2 . Это программный KVM, который работает практически на любой операционной системе. если оба ваших компьютера работают под управлением Windows, я обнаружил, что Input Director легче заставить работать.


1

На работе у меня два компьютера, каждый со своим монитором (Windows 7, Windows 2003 Server).
Первый управляется с помощью клавиатуры и мыши, второй управляется с первого с помощью служб терминалов .

Это решение работает очень хорошо для меня и моих коллег (я своего рода евангелист этого бедного человека, но эффективное решение).


0

Это сделает Maxivista , а также позволит вам использовать экран второго компьютера в конфигурации с несколькими мониторами с вашим основным компьютером.


MaxiVista в порядке, но очень слабый по беспроводному соединению. Кроме того, его только для Windows.
Эндрю Скангелли

0

Посмотрите на Synergy :

Synergy позволяет вам легко обмениваться мышью и клавиатурой между несколькими компьютерами на вашем столе, и это бесплатно и с открытым исходным кодом. Просто переместите указатель мыши с края экрана одного компьютера на другой. Вы даже можете поделиться всеми своими буферами обмена. Все, что вам нужно, это подключение к сети. Synergy является кроссплатформенной (работает на Windows, Mac OS X и Linux).

введите описание изображения здесь


Вы можете рассмотреть вопрос о направлении людей к синергии плюс.
Ник Болтон

0

Если у вас есть одна из многофункциональных клавиатур Logitech и мыши, вы можете подключить их к трем устройствам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.