О чем: бланк для? [Дубликат]


25

Для чего используется страница about:blank? Мне просто интересно, почему это там. Это настоящая страница или просто встроенная? Кажется, что он полностью пустой, за исключением заголовка и тела.


15
Все about:страницы встроены. Смотрите статью в Википедии .
Grawity

Ответы:


38

Это просто пустая страница, встроенная в некоторые браузеры. Некоторым людям просто нравится иметь пустую страницу и им не нужно ничего видеть / загружать, когда они запускают браузер или открывают новую страницу.


18
Точно. И это чертовски быстро при открытии, без необходимости ждать внешних веб-страниц. Это делает эту страницу очень хорошей для начала, если вы работаете в медленной сети или в сети с ограниченным доступом.
Хеннес

1
Когда-то во времена дозвона я использовал значение по умолчанию, чтобы about:blank, когда мой браузер открывался, он не сразу вызывал модем, чтобы начать набор, что было бы крайне неприятно для звонящего.
Ричард

24

Схема aboutURI предназначена для внутреннего использования браузером. Он возник в Netscape Navigator , браузере, который породил Mozilla Firefox. Это включает в себя about:blank.

Согласно IETF RFC 6694 , about:blankзарезервировано для пустой страницы. По сути, каждый браузер, который поддерживает aboutинструменты about:blank, практически везде одинаков.

Поскольку about:blankэто немного больше, чем пустая внутренняя страница, она не зависит от каких-либо внешних ресурсов и служит хорошим значением по умолчанию для дозированных соединений или медленных систем.


3

about:blankэто самый быстрый и чистый способ открыть браузер.
Вы не используете свою пропускную способность и не ждете загрузки страницы, и вы (предположительно [см. Ниже]) не будете выполнять какой-либо код, скрытый на какой-либо странице.

  1. «О: пусто»

    Этот документ определяет один известный токен: «пустой». URI «about: blank» относится к ресурсу, представленному в браузере пустой страницей. [ 1 ]

Однако даже самые элегантные и, по-видимому, чистые страницы могут скрывать скрытый код (но не обязательно вредоносный): например, зайдите в Google и поищите :-)в коде.

Ссылки - The rfc6694 все о aboutв Engineering Task Force (IETF).


2

Обратите внимание, что это больше не просто встроено в большинство браузеров. Это необходимо для того, чтобы быть HTML5-совместимым. about:blankиспользуется во многих местах в стандарте HTML5, например в § 4.7.2 :

Если значение srcатрибута отсутствует или его значение является пустой строкой, пусть url будет строкой " about:blank".

Если вы выполните поиск по стандарту проживания , вы увидите, что он обычно используется либо как запасной URL-адрес, если более подходящий не доступен, либо в качестве URL-адреса по умолчанию в начальном контексте просмотра.

С точки зрения непрофессионала: это как пустой документ в Microsoft Word или пустой холст, когда вы открываете Paint. Он существует, чтобы обеспечить отправную точку, когда вы не открываете ничего более конкретного. Конечно, в большинстве случаев более конкретная домашняя страница заменяет about:blankэти дни.


-11

About: blank - это специальная страница в большинстве браузеров. Он может появиться из-за проблем, вредоносного ПО или, если было удалено вредоносное ПО.

Это страница, которую отображает ваш браузер, когда ему больше нечего отображать. Вот и все.

Иными словами, страница, на которую вы были выведены по ссылке, - это страница, которую ваш браузер отказывается показывать всем экстентам, для вашей безопасности и безопасности вашего компьютера, поскольку она содержит или не содержит ничего хорошего. И о: пустым является страница, которую он помещает вместо этого.


11
Просмотр этой страницы не является чем-то плохим и не является каким-то дефектом.
Гильерме Бернал

6
Malware? Можете ли вы предоставить ссылки на вредоносные программы, связанные с about:blank?
Бакуриу

Это просто означает, что ваш браузер решил не открывать страницу. Если ваш браузер не может открыть его по указанным выше причинам, тогда about: blank - альтернатива. И если нечего показать, то это дает о себе: blank
Dylon Gallagher

2
Или пользователь может просто иметь в about:blankкачестве своей домашней страницы. В те дни, когда у меня была IE6, я делал это, поскольку, когда я открывал новое окно браузера, он обычно переходил на определенную страницу, поэтому обычные страницы портала, такие как Google, Yahoo, MSN / Bing, не были полезными домашними страницами для меня. Это было до появления Chrome и его встроенной страницы по умолчанию при открытии новой вкладки.
Брэндон

9
«Это просто означает, что ваш браузер решил не открывать страницу». Обычно это не тот случай. Если мой браузер не хочет открывать страницу, он обычно отображает ошибку или предупреждение.
Восстановите Монику - ----
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.