Удаленный рабочий стол Chrome - найти существующий PIN-код


14

Это довольно далеко, но я надеюсь, что кто-то сможет помочь. Несколько месяцев назад я установил Chrome Remote Desktop на свой рабочий компьютер и домашний ноутбук, просто чтобы попробовать. У меня не было необходимости использовать его до этого утра, когда я вдруг понял, что забыл ПИН-код. Я помню, что я использовал один и тот же ПИН-код на обоих компьютерах, но по какой-то причине, который меня совершенно сбивает с толку, я забыл записать ПИН-код в диспетчере паролей. Есть ли способ просмотреть сохраненный ПИН-код для моего домашнего ноутбука, чтобы я мог использовать его для входа на свой рабочий компьютер.

Я знаю, что могу изменить существующий PIN-код, но это бесполезно, так как мне нужно выяснить, какой текущий PIN-код.

Если есть способ сделать это, это спасет меня от бессмысленной, утомительной субботней утренней поездки на поезде в город.


Если бы был способ просмотра булавки, это сделало бы использование булавки бесполезным, поскольку у любого, имеющего доступ к профилю Chrome, теперь был бы этот булавка.
Ramhound

1
Я говорю о просмотре булавки для локального компьютера, который я сейчас использую. Не просмотр булавки для удаленного компьютера. В этом случае я просто случайно узнал, что удаленный контакт одинаков. Разрешение локального просмотра булавки не было бы угрозой безопасности, так как человек должен был бы сначала иметь физический доступ к компьютеру.
user1751825

2
Обратите внимание, что PIN-код должен содержать не менее 6 цифр. У меня был похожий опыт, когда я забыл свой PIN-код и попробовал все 4-значные PIN-коды, которые я мог запомнить. Как только я понял, что это было минимум 6 цифр, я смог вспомнить это.
gb96

Ответы:


0

Да! В правом верхнем углу вашего браузера Chrome вы увидите круговую фотографию вас или ваших инициалов. Щелкните левой кнопкой мыши по нему, и вы увидите опцию под названием пароли. нажмите, чтобы показать пароли. Возможно, придется ввести пароль Windows, чтобы разблокировать видимость паролей. Вы можете выполнить поиск по сохраненным паролям из верхнего центра или клавиш Ctrl + f, чтобы открыть диалоговое окно поиска и ввести интересующее имя, например «удаленный». PS справа от паролей находится значок видимости глаза или чего-то еще :) щелкните, чтобы увидеть, что это за ********.


Спасибо за предложение. Насколько я вижу, этот список только для паролей веб-сайта. Кажется, ничего не говорится о выводе удаленного рабочего стола.
user1751825

Chrome Remote Desktop - это приложение для рекламы, которое не зависит от самого браузера.
user1751825

0

(Как минимум) для последней веб-версии (remotedesktop.google.com) пин-код можно получить из раздела паролей в профиле аккаунта, если после первоначальной отправки было принято предложение сохранить пароль (= пин-код).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.