Можно ли автоматизировать курсив для первого слова абзаца?


1

Я делаю транскрипцию записи, и руководство по стилю состоит в том, что я начинаю каждый абзац с имени докладчика курсивом с двоеточием после него, затем вкладываю до 1,5 ", и их речь не курсивом. шаблон, который уже настроен с 1,5-дюймовым висящим отступом:

enter image description here

Он также настроен так, что курсив включается автоматически, когда я начинаю новый абзац.

Таким образом, я использую этот шаблон:

  1. Удар Войти для нового оратора. Теперь я в 0 "с курсивом на.
  2. Введите имя говорящего с двоеточием после него.
  3. Удар табуляция прыгать до 1,5 ".
  4. Удар Ctrl + я переключиться из режима курсива и начать печатать речь.
  5. Если я хочу начать новый абзац для того же динамика (поэтому нет необходимости в висячем отступе), я нажимаю сдвиг + Войти , который Word автоматически обрабатывает, создавая не зависающий отступ на 1,5 дюйма, не переключая курсив, и кажется, что он автоматически возвращается к моему зависанию с курсивом, когда я нажимаю просто Enter.

Я хотел бы либо автоматически переключать курсив в подходящее время при вводе текста, либо иметь возможность добавлять курсив к именам докладчиков после завершения ввода документа. Для меня очень важно избегать нажатий клавиш Ctrl (и желательно также избегать F-клавиш, потому что они находятся вне пути и маленьких целей), потому что это значительно замедляет меня - мне платят за вывод, а не за потраченное время.

Я не могу просто набрать весь документ курсивом (как шаблон заставляет меня делать, если я не хочу вручную переключать курсив), а затем применять форматирование в конце, потому что я также должен выделять курсивом в речи. Я полагаю, что я мог бы также заменить все отступы каким-то регулярным выражением, но мысль о попытке напечатать и отредактировать курсивный документ заставляет мой мозг болеть.

Я использую Word 2016

Ответы:


1

Вам нужно, чтобы это произошло пока вы печатаете? Это довольно легко сделать после того, как вы закончили печатать. Просто введите текст, как вы делаете это сейчас, но без Ctrl + я s:

before

Затем откройте «Найти и заменить», нажмите Подробнее & GT; & GT; , нажмите «Использовать подстановочные знаки», найти ^013*^t, Заменить ^&и отформатируйте его курсивом.

“Find and Replace” dialog

Затем нажмите «Заменить все».

after

Если ваш текст расшифровки начинается с самой первой строки документа (т.е. нет заголовка или введения), вам нужно будет обработать самый первый динамик вручную.

Объяснение: ^013 представляет конец абзаца (Т.е. Войти ), ^t представляет вкладку, и (как в контексте командной строки) * представляет произвольную строку. ^& говорит «замени то, что ты нашел с что ты нашел Таким образом, это находит весь текст, который находится между знаком абзаца и вкладкой, и заменяет его собой, но курсивом.


Это будет хорошим решением, за исключением одной последней вещи. Я на самом деле использую шаблон компании, который установлен, чтобы начать каждый новый абзац курсивом. Мне нужно было бы отключить это, чтобы использовать ваше решение, но я не могу понять, как это работает, поэтому я не знаю, как его отключить.
Tenfour04

Вау, это звучит как информация, которая действительно действительно должен был быть в вопросе с самого начала. пожалуйста редактировать Ваш вопрос, чтобы объяснить это. Зачем вам нужно вводить (Ctrl) + (I) после ввода (Enter), если вы хочу начать каждый абзац (с именем докладчика) курсивом, и вы используете шаблон, который начинает каждый новый абзац курсивом? ... (продолжение)
Scott

(Продолжение) ... Что вы получите, если наберете способ, который я описал (т.е. без использования (Ctrl) + (I) вообще)? Я предполагаю, что вы получите документ, который полностью выделен курсивом. Что произойдет, если вы затем напечатаете (Ctrl) + (A) (или выделите текст, содержащий транскрибированную речь), а затем напечатаете (Ctrl) + (I)? Все не курсивом? Что произойдет, если вы используете мой ответ тогда? Пожалуйста, не отвечайте в комментариях; редактировать Ваш вопрос, чтобы сделать его более понятным и полным.
Scott

У меня не было этой информации в исходном вопросе, потому что мне не пришла в голову возможность отформатировать ее после того, как факт использовал Replace, и я пытался сохранить вопрос в сжатой форме. Я привык к StackOverflow, где я обычно стараюсь обобщить свой вопрос кратким образом и помочь тем, у кого есть похожие проблемы, а не только потенциальным 0,01% людей, у которых точно такая же проблема. Я отредактирую вопрос.
Tenfour04

ОК, справедливо. На Супер пользователь мы предпочитаем, чтобы вопросы содержали всю необходимую информацию, но заранее может быть сложно сказать, что окажется актуальным, а что нет.
Scott
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.