Win 8/10 - медленный интернет, если не используется безопасный режим


2

У меня полностью чистая установка Windows 10 Pro 64bit (установлена ​​и полностью обновлена ​​через Центр обновления Windows сегодня), и в режиме пользователя я вижу 46-47Mbit-передачи (Speedtest.net, загрузки MS Iso, Steam, www.thinkbroadband.com/ скачать /) но когда в Safemode с сетью я вижу 105MBit / s

(У меня также есть машина с Win 8.1, которая демонстрирует то же самое, что и ноутбук, но сейчас давайте сосредоточимся на рабочем столе)

Я пытался:

  • 3 сетевых адаптера (встроенный Intel, встроенный Realtek, PCIe Intel 1000)
  • Брандмауэр Windows вкл / выкл
  • Защитник Windows вкл / выкл
  • Обновление Windows отключено / распространение P2P отключено
  • Windows телеметрия отключена
  • Хозяева телеметрии заблокированы
  • Набор политик QoS зарезервированной полосы пропускания
  • Настройки дуплекса установлены на 1Gbs двунаправленный
  • Обновление драйверов сетевой платы для Windows по умолчанию / Последние драйверы сетевой платы от Intel
  • Jumbo-кадры в Off / 9k
  • Большая отправка разгрузки включена / отключена

Ничто из вышеперечисленного не имело никакого значения.

Безопасный режим: 105 Мбит / с Нормальный режим: 46-47 Мбит / с

Перед тестом загрузки я проверил использование сети, чтобы убедиться, что оно равно 0. Во время тестов скорости ни один процесс не загружает процессор, кроме используемого браузера. Я тестировал загрузки в Edge, IE11 и Opera 40.

Материнская плата представляет собой ASRock Extreme 6 с встроенной сетевой платой Intel I218V. Оперативная память 32 Гб, i7 4790K с SSD-накопителем. Это буквально девственная установка Windows 10, в которой установлены только Opera и mIRC, а также драйверы устройств.

Маршрутизатор - это Linksys WRT54g, однако я не уверен, что это как-то связано с быстродействием Safemode.

Я знаю, что другие спрашивали об этом в 2014 году, но их темы так и не были решены - я не был уверен в этикете для оживления потоков зомби на SU, извините, если бы я просто ответил на один из них :(

Обновить

Удаление WRT54g из цикла дает мне 105 Мбит / с в режиме пользователя. Это означает, что что-то в пользовательском режиме бесит WRT54g, чего не происходит в безопасном режиме. Может быть динамический MTU, размер кадра и т. Д. И т. Д. ... но без Wiresharking я не буду знать.

Решение на данный момент вполне может заключаться в том, чтобы просто обновить почтенный WRT54g, хотя я бы хотел точно знать, почему Safemode ведет себя сам ...


2
Вы проверили все очевидные вещи и многие неочевидные. Используя msconfig, попробуйте отключить запуск на всем, чтобы создать конфигурацию по умолчанию, близкую к безопасному режиму с сетью. Перезагрузитесь и проверьте свою скорость. Добавить службу запуска / программу; перезагрузка и повторная проверка - повторяйте, пока не найдете изменение, которое представляет проблему.
Аргонавты

1
Знаете ли вы какой-либо простой способ изолировать, какие службы загружаются в безопасном режиме по умолчанию? Это, по крайней мере, сузило бы это.
Дениерек

Можете ли вы подтвердить, что вы поиграли с политикой QoS (опция резервирования полосы пропускания) и сняли флажок «Загружать обновления с других компьютеров», на самом деле это не так - я только что видел, как вы это сделали из списка выше.
Без

1
Да - как указано в оригинальном сообщении :(
Denyerec

2
Лучшее, что я могу придумать, - это посмотреть журнал загрузки, созданный в% SystemRoot% при загрузке в безопасном режиме, в котором будет отображено все загруженное. В безопасном режиме вы также можете открыть диспетчер задач и посмотреть, какие службы работают. Я не знаю окончательного списка все же.
Аргонавты

Ответы:


3

Попробуйте найти настройки для полного дуплекса на обоих концах оборудования.

Некоторые коммутаторы очень стараются автоматически обнаруживать полный дуплекс и, если кабель пересекается, но терпят неудачу с сетевыми картами определенных марок и иногда с разными версиями драйверов (также для разных операционных систем). Cisco, например, является ярким примером.

Я помню, что у меня была похожая проблема с моим коммутатором (какой-то недорогой аппарат HP для предприятий) и сетевым адаптером Intel на сервере Linux. Это было очень изменчиво с его переговорами 10/100 / FDX / HDX, это было повсеместно. Вы можете себе представить, что в итоге ОС сдалась и по умолчанию установила 10 МБ / HD, пока я не установил ее вручную.

Попробуйте, и посмотрите, в этом ли проблема.


Оказывается, внутренняя полоса пропускания через WAN сторону дросселей wrt54g, когда связь не является симплексной.
Denyerec
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.