Что означает «унифицированные» окна 10 для вредоносных программ / уязвимостей?


1

Если я правильно понимаю новый унифицированный подход к windows 10, Microsoft пытается использовать один и тот же базовый слой для всех версий windows 10 (рабочий стол, планшет, телефон, ...), чтобы магазин приложений и т. Д. Можно было без проблем использовать на разные платформы.

Глядя на примечания к патчу, я могу найти только одну запись с примечаниями к патчу для всех версий вместе взятых. Означает ли это, что основной код ядра является общим для всех этих версий?

Что это означает с точки зрения вредоносных программ и уязвимостей, будет ли уязвимость / вредоносная программа для рабочего стола Windows 10 работать и на телефонах и наоборот?

Ответы:


1

Конечно, большая часть кода унифицированных окон является общей, но многое будет зависеть от конкретной машины, например, код для управления процессорами настольных компьютеров сильно отличается от кода для управления процессорами в смартфоне. Эти новые системы, начиная с Windows 10, значительно усложняют работу вирусов. Это одно из преимуществ наличия магазина: Microsoft может сканировать все элементы магазина на наличие вирусного кода, а также магазин создает систему, в которой приложения могут развивать репутацию и т. Д. Microsoft много копировала из Android для Windows 10, поэтому, с одной стороны, это гораздо более безопасная модель, но да, тот факт, что на всех этих устройствах имеется общий код, означает, что вирус, успешно нацеленный на общий уровень, потенциально может повлиять на любой тип устройства, на котором работает win10.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.