Может ли Samsung T3 SSD работать под Linux?


0

1- Он создан как exFAT и должен быть активирован Windows перед использованием. Как бы это ни было неприятно, я готов разобраться с этим, если потом он будет полностью работать под Linux. Так это совместимо с Linux?

2. Я предполагаю, что могу перераспределить диск для запуска дистрибутива Linux на одном разделе и сохранить мои данные на другом разделе, это правильно?

3- Если я планирую установку в моем втором пункте, могу ли я использовать LUKS Full Disk Encryption при установке ОС; что будет с моим разделом данных?

4. Какая опция аппаратного шифрования рекламируется с Samsung T3 SSD? Будет ли это влиять на использование дистрибутива Linux?


Этот вопрос, вероятно, будет рассматриваться как слишком широкий. Как правило, модель сайта для каждого вопроса является отдельным вопросом. Вы могли бы, вероятно, сойти с 1 & amp; 2 в одном вопросе и 3 & amp; 4 в другом, так как пары тесно связаны.
fixer1234

Я честно ожидал этого, но это не имеет смысла. Они все о твердотельных накопителях с конкретным сценарием использования (при использовании под Linux и под управлением Linux). РЕДАКТИРОВАТЬ: я просто сделал это более конкретным.
Mars
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.