Можно ли сделать видимыми границы невидимого окна Windows 10?


15

СЦЕНАРИЙ


Это краткое введение для тех, кто не знает следующую информацию:

В новом стиле плоских окон Windows 10 используется иной механизм границы окна, чем в предыдущих версиях Windows , который ужасным образом влияет на аспект окна и его использование в смысле изменения размера окна и позиционирования окна.

Windows 10 по умолчанию имеет 1 пикс. видимая граница, обратите внимание на слово «видимый», поскольку реальность такова, что ширина границы больше, просто является невидимой границей, то есть ресурс изображения границы, используемый в Windows 10, заполняет только 1 пиксель. реальной ширины границ окна, независимо от того, насколько велика ширина границы, вы всегда увидите только 1 пиксель. границы, и здесь вы можете представить себе проблему, которая может вызвать.

В Windows 10 , как и в предыдущих версиях Windows, вы можете внести некоторые изменения в реестр, чтобы увеличить ширину границ окна, это пример того, что я имею в виду для Windows 8 :

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Однако, что касается (« плохого» ) «правил» Windows 10 , если пользователь попытается воспроизвести тот же трюк с реестром в этой ОС, ничего не изменится в аспекте окна, в результате вы получите границу геатора, да , но помните, что только 1 пикс. этой границы будет виден, так что вы получите чертовски 1 пиксель. видимая граница с большой и раздражающей невидимой ручкой изменения размера.

Это плохое, плохое, недружественное и ужасное дизайнерское решение Microsoft является фактом, а также фактом, что существует много пользователей, которые любят этот 1 px. граничный аспект, их мнение является восприимчивым, однако, честно говоря, эти пользователи только фиксируют свое мнение на аспекте ОС, они не замечают неправильное поведение, что 1 px. Это может привести к тому, что граница может нарушить производительность и удобство конечного пользователя, даже просто с такими простыми вещами, как попытка переместить окно или попытка различить, какое окно передается другому, потому что границы всех окон невидимы.

Эта проблема обсуждалась на «всех» интернет-форумах, связанных с персонализацией Windows 10 , вот простая, но нескончаемая тема обсуждения в теме сообщества Microsoft для вашего интереса:

(Как вы можете видеть, тема была создана 2 года назад, имеет +14.000 просмотров, +100 ответов, +270 рекомендаций, но ответы ZERO и исправления Zero или ответственность от команды Microsoft , да, очень отвратительны.)

ПРОБЛЕМА


Присутствие этого проклятого и не настраиваемого? 1 пикс. Граница, там, где все проблемы и худшие кошмары начинаются с Windows 10 .

Я всегда любил использовать программу с именем Sizer в предыдущих версиях Windows, это приложение, которое позволяет вам позиционировать любое окно на настраиваемые предустановленные позиции для любого видимого окна всего одним щелчком мыши, однако такого рода приложения для организации окон, экономящие время, не могут работать в Windows 10, как ожидается, потому что чертовски невидимая граница, потому что размер невидимых границ будет суммой при расчете положения для окна, и это переводится в раздражающее пустое пространство на рабочем столе между позиционируемыми окнами и полями рабочего стола ...

Для тех, кто знаком с Sizer , это изображение, которое поможет вам понять, что я имею в виду, пробел между позициями (размер чертово невидимой границы Windows 10 ): введите описание изображения здесь

Итак, для меня и моих причин, имея 1 видимый пиксель. Граница - очень большая проблема, с которой я сталкиваюсь каждый день, используя Windows 10 , я действительно ... отчаянно измучен.

Я не буду откатываться к предыдущей версии Windows, потому что получаю больше, используя ОС Windows 10 и ее преимущества в производительности, однако 1 px. Граница является самым ужасным недостатком этой ОС, я хотел бы чувствовать себя счастливым, имея настоящую границу окна, как в предыдущих версиях Windows , это означает, что изображение границы заполняет всю ширину границы (как изображения сравнения, которые я опубликовал выше в введение вопроса), я не хочу иметь 8 пикселей. граница в которой всего 1 пикс. Видно, это безумие, я не знаю, о чем, черт возьми, думали разработчики. кто проектировал Windows 10Если вы дадите имя «Windows» своей собственной ОС, то попытайтесь спроектировать и реализовать реальный «оконный» внешний вид и поведение, а затем избегайте реализации невидимых дескрипторов изменения размера окна для Божией Матери !!.

ВОПРОС


На данный момент, зная, что в Windows 10 реальная ширина границы составляет 8 пикселей, но только 1 пикселей. показана, а остальная часть границы просто ... невидима,

Я хотел бы попросить о возможном решении сделать видимой границу в Windows 10 , я имею в виду реальную границу окна, как в предыдущих версиях Windows , с ресурсом изображения границы, который заполняет всю ширину границы, а НЕ невидимой границей.

Я знаю, что этот вопрос, вероятно, нуждается в расширенных знаниях, дальнейшем расследовании и личном тестировании, потому что страницы результатов Google никому не покажут, как решить эту проблему, все люди говорят и обсуждают об этом 1 px. пограничный вопрос, но никто, похоже, не знает решения, и, что еще хуже, Microsoft, похоже, не слушает никого и разумного замысла «окна».

Я должен сказать, что у меня есть приложение под названием Windows Style Builder (для версии Windows 10 ), которое может открыть файл темы .msstyle для редактирования любого ресурса изображения, содержащегося в теме, эта программа была единственной надеждой, которую я нашел, чтобы попытаться найти и увеличить ресурс изображения границы, чтобы заполнить всю реальную ширину границы, однако я попытался увеличить все ресурсы изображения границы, используемые в теме Aero , кроме Windows 10остается показывает 1 пикс. border, кажется, независимо от того, насколько велик ресурс изображения границы, используемый для отображения границы по теме, кажется, что отображаемая ширина границы не контролируется самой темой (я действительно не знаю), поэтому мой кошмар - думать, что Кажется, что человек, обладающий знаниями в области реверсивного проектирования, чтобы создать своего рода самодельный патч для применения к тем, кто знает, какой исполняемый файл или ресурс Windows может потребоваться для решения этой надоедливой проблемы Windows 10 , я действительно надеюсь, что эту проблему можно решить в более дружественной среде. путь.

Я не знаю, что еще исследовать и попробовать самостоятельно.

РЕКВИЗИТЫ


Единственное требование, на которое я претендую, это то, что возможное решение не должно подразумевать использование сторонней темы, такой как, например, Aerolite , это потому, что я уже использую стороннюю темную тему Windows, поэтому, если я перехожу на другую (светлую) тему тогда у меня будет новая проблема.

По этой причине, пожалуйста, примите во внимание, что мой вопрос « Как сделать видимыми границы невидимого окна Windows 10 », а не « какую стороннюю тему я могу установить, чтобы увидеть границы окна в Windows 10? ».

Пожалуйста, также постарайтесь не фокусировать вопрос на альтернативах Sizer , эти альтернативы приветствуются и ценятся с моей стороны, конечно, действительно, однако реальная проблема заключается в невидимых границах Windows 10 , которая не только повлияет на Sizer , но и является проблемой. это повлияет на общее использование ОС


ОБНОВИТЬ

Эти параграфы ниже только для аргументации, почему WindowBlinds Stardock не может быть описан как решение в любом случае. Вы можете игнорировать все эти слова ниже.

Очевидно, что Stardock's WindowBlinds будет хорошей программой персонализации для других целей или для тех, кому это удобно , но не только для того, чтобы сделать видимыми границы окна в Windows 10 по следующим причинам:

(Обратите внимание, что я не намерен опорочить продукты Stardock или команду разработчиков. Я купил Fences много лет назад, и это очень профессиональное приложение, которое, я думаю, должно быть у всех для организации иконок на рабочем столе, я действительно не могу жить без Fences , поэтому Я ценю работу Стардока.)

  • В программе используется особая технология, которая, по-видимому, не включена в общие темы Windows, поскольку она не применяет файл темы и не включает файл .msstyles, который содержит ресурсы и настройки темы, как мы знаем.

  • Мое подтверждение выше аргументировано, потому что после мониторинга файлов и реестра я не обнаружил, как они «добавляют» границы в окна, программа не сделала ничего общего с ключами реестра, связанными с темами Windows, или файлами / каталогами тем Windows, поэтому я Подозреваю, что эта программа должна использовать методы перехвата API на некоторых UX Theme Win32 API, чтобы изменить ресурсы во время выполнения, тогда требуется дополнительный мониторинг вызовов функций WinAPI для подтверждения моего подозрения.

  • Это приложение, которое подразумевает применение настраиваемой темы WindowBlinds для «добавления» границ к окнам и потребляет много ресурсов.

  • Программа меняет стиль панели задач и меню winstart, которые влияют на его поведение, кажется, что конечный пользователь не может решить отключить эти функции (я не уверен), поэтому использование WindowBlinds ограничивает вас, чтобы вы не могли использовать такие программы, как StartIsBack ++ чтобы получить приличное меню winstart (я тестировал его, и оно ломает StartIsBack ++ ), с другой стороны, вероятно, [ Windowblinds Stardock] должен поддерживать продукт Stardock's Start10 , просто чтобы упомянуть его для тех, кто заинтересован, но, по моему мнению, он имеет нет ничего лучше, чем StartIsBack ++ .

  • WindowBlinds на самом деле не делает видимыми границы окна , то, что он, кажется, делает, это уменьшает оригинальный прямоугольник окна для печати поддельных границ, что создает более высокий прямоугольник, не являющийся клиентом, или «прямоугольник невидимых границ окна» более раздражающим, чем по умолчанию в Windows 10 , что Абсолютно невозможно (даже больше) использование таких программ, как Sizer и т. д., для управления позициями окна, потому что это реальный, измененный прямоугольник окна после применения темы WindowBlinds :

введите описание изображения здесь

  • Мы можем продолжать говорить, что он добавляет (нежелательную) тень к окну, даже если вы отключили все параметры эффектов в настройках панели управления, потому что, как я уже упоминал в начале, эта программа, похоже, не использует общие темы Windows, поэтому параметры панели управления, которые влияют на темы Window, не влияют на темы WindowBlinds , вместо этого я подозреваю, что эта программа использует методы перехвата API для «создания» среды темы (и поддельных границ). WindowsBlinds имеет свои собственные настройки эффектов.

  • В качестве последнего недостатка WindowBlinds является платным продуктом и представляет собой «законченное» приложение для персонализации, я имею в виду, что один человек не должен думать о том, чтобы заплатить и установить полный комплект персонализации, чтобы попытаться сделать единственное изменение в Тема Windows.


Sizer не полностью поддерживает Windows 10. Однако вы все равно можете использовать Sizer, наведя курсор на один из углов окна, и всякий раз, когда указатель меняется на стрелки в двух направлениях, просто щелкните правой кнопкой мыши, и появится меню Sizer, позволяющее вам изменить размер окна из сохраненных пресетов. Еще одна вещь, если вы видите какие-либо зависания на окнах, просто измените Compatibility на Windows 7 и запустите Sizer от имени администратора, что может временно решить вашу проблему до следующего выпуска Sizer.
iSR5

Спасибо за комментарий, но Sizer полностью поддерживает Windows 10, в любом случае, Sizer больше не поддерживается, кажется, что будущей версии не будет, я знаю, как использовать Sizer, я использую ее со времен Windows 7 Era, проблема в том, что то, что я упомянул об раздражающих невидимых границах окон Windows 10, которые нарушают намерение организации персональных окон и логику любого вида приложений, используемых для управления автоматизацией оконных позиций, таких как Sizer.
ElektroStudios

1
спросите об этом в сообществе Windows Style Builder. Они создают много тем, чтобы помочь вам. Я и 99,99% пользователей здесь никогда не делали этого, и создание премий снова и снова здесь не поможет.
magicandre1981

1
@ magicandre1981, harrymc, спасибо за комментарий, но, как я объяснил в вопросе, я использую более темную тему для своих глаз, невозможно перейти на аэролитовую тему. Однако было бы полезно знать, что пользовательская тема для Windows 10, такая как Aerolite, имеет видимые границы, что является доказательством того, что границы окна можно сделать видимыми для любой другой сторонней темы для Windows 10, вопрос: как?
Электростудия

2
Святое шизнит, это много деталей !! Интересно, какой гениальный программист придумает работоспособное решение этой проблемы. Если есть кто-то, кто мог бы сделать это, я держу пари, что это будет один из этих парней здесь, в SuperUser и / или других сообществах SE ... Я с нетерпением жду возможности проголосовать за такое реальное решение этой проблемы, так как оно затрагивает очень многих людей. и MS не может дать решение из того, что вы говорите. Я буду ждать рабочего ответа и хвалить героя, который находит это решение.
Сок Pimp IT

Ответы:


3

У меня есть предположение: все пользовательские темы основаны на встроенном редактировании aero.msstylesили aerolite.msstyles, расположенном по адресу %windir%\Resources\Themes\aero. aeroпоставляется с фиксированной границей 1px, в то время как аэролит имеет границу 1-8px, настраивается через реестр или WSB (9px или выше остается невидимым). Пока что нет общедоступной документации о том, как создавать msstyles с нуля. Таким образом, имеет ли ваша тема настраиваемую видимую границу, зависит от того, на чем основаны стандартные стили.

Рекомендуется обратиться за профессиональной помощью в Виртуальную таможню .


2
Я сдаюсь. Я экспериментировал с несколькими файлами стилей с помощью WSB, но безрезультатно. В конечном итоге экран уже мигает несколько раз. Это не то, что может решить новичок.
guest-vm

1
Спасибо за редактирование вашего ответа, добавив больше деталей. Я попытаюсь спросить о Виртуальной таможне, однако я думаю, что они не знают, как это сделать, потому что темы мистера Грима для Windows 10 не имеют границ (лучше сказать: «фиксированная» граница в 1 пиксель), тема, которую я Я на самом деле использую темную тему, созданную им.
ElektroStudios

1
Быстрый взгляд на Grim Mr «s тем , есть несколько с границами , похожими на аэролит, как яд, равноденствие и H2O.
Гость-vm

Ого! моя вина, на первый взгляд кажется правдивым то, что ты говоришь !!! Я проанализирую эти темы сегодня и, если смогу найти «ключ» в WSB, я приму ваш ответ, большое спасибо за ориентацию.
Электростудия

Я протестировал границы и гораздо лучше, чем использовать WindosBlinds с их поддельными границами, границы тем Mr. Grim «настоящие», поэтому у меня нет проблем при перемещении / позиционировании окна, потому что границы «нормальные», и приложение Sizer работает снова хорошо с темами, которые вы упомянули. Я думаю, что это должно быть, как вы сказали, тема, основанная на aerolite.msstyles, является ключевой, так что теперь для меня это всего лишь вопрос редактирования этого файла с помощью WBS, чтобы экспортировать / импортировать значения из темы, созданной мистером Гримом. на aero.msstyles к новой теме от scractch на основе aerolite.msstyles , спасибо много
ElektroStudios

4

Это может быть не совсем то, что вы ищете, но это может помочь вам. Если вы перейдете в «Система» или щелкните правой кнопкой мыши «этот компьютер» и перейдите в свойства, затем щелкните левой кнопкой мыши «Дополнительные параметры системы», нажмите кнопку «Настройки» в групповом поле «Производительность» на вкладке «Дополнительно», а затем установите машину на «Настройка для лучшей производительности». После того, как вы это сделаете, нажмите OK и дайте настройкам войти. Затем попробуйте перетащить окно вокруг, и вы увидите «невидимое» поле, которое вы ищете, которое существует в предыдущих версиях окон. Возможно, вы можете использовать это?


Спасибо за ответ. Просто нужно отключить «Показывать содержимое окна при перемещении окна» (я не уверен, что это название на английском языке), нет необходимости отключать все графические функции, однако, как вы знаете, это не сделает видимыми границы , он будет рисовать прямоугольник над окном во время движения, что в любом случае может быть тем же, что я ищу, но в любом случае действительно спасибо.
Электростудия

1

WindowBlinds от Stardock ($ 9,99, 30-дневная пробная версия ) утверждает, что может сделать это.

Вот пример из их демонстрации для Windows 10:

образ


спасибо за ответ, знаете ли вы, что для этого нужно применять пользовательскую тему Stardock? Это было бы очень неудобно для меня, как я объяснил в вопросе о том, что я использую более темную стороннюю тему, однако вы дали хорошую информацию Я на самом деле устанавливаю виртуальную машину Windows 10, чтобы приступить к тестированию демонстрации WindowBlinds с базовыми методами реинжиниринга реестра и файлов, чтобы узнать, смогу ли я узнать «секрет» о том, как они это сделали.
Электростудия

К сожалению, использование WindowBlinds является наихудшим решением, его нельзя описать как решение, я подробно изложил аргументы в обновлении, которое я сделал для своего вопроса. Еще раз спасибо за ответ!
Электростудия

Все продукты Stardock основаны на уловках Windows и могут использовать недокументированные функции, что логично, поскольку большинство людей (включая меня) не представляют, как им все это удается. Кстати, я считаю, что классическая оболочка является более продвинутой, чем StartIsBack ++, и может не зависеть от WindowBlinds. И какие ресурсы WindowBlinds использует так интенсивно?
harrymc

Мне все еще интересно знать, какие ресурсы WindowBlinds использует так интенсивно.
harrymc

1
Спасибо за ваш ответ, и я постараюсь увидеть, что делает WindowBlinds. Но, насколько я знаю, разработка Windows сейчас хаотична, в том смысле, что все больше и больше делается с помощью программного обеспечения, а не с помощью параметров реестра. Это имеет место для border-width, где старые настройки реестра больше не работают в Windows 10, хотя они работали нормально только до 8.1. Чтобы обойти программное обеспечение Windows, у WindowBlinds нет другого выбора, кроме как подключиться к Windows. Но я проверю это.
harrymc

1

Вы пробовали Дивви? У них есть версия для Windows, и я думаю, что я использую ее так же, как вы используете Sizer. Я только что проверил, вижу ли я промежуток между окнами, используя Divvy, поместив ярко-синюю маску за двумя хромированными окнами размером с Divvy, и я не мог видеть через окна на заднем плане.

Я знаю, что это платный продукт и не обязательно то исправление, которое вы ищете, но, похоже, он может делать то, что вы хотите, чтобы Sizer делал. Возможно, это внутренне исправляет прозрачность, о которой вы упоминаете в Win 10.

Divvy Link (Windows)


Спасибо за ответ, но у этого приложения гораздо больше проблем, чем у Sizer . Основная проблема заключается в том, что он не поддерживает пользовательские позиции и размеры, другими словами, он не настраивается, вам нужно поместить окно в предопределенные и очень маленькие прямоугольники, вторая проблема заключается в том, что он не работает как Sizer , вам нужно Откройте программу и выберите один из очень маленьких прямоугольников каждый раз, и последняя проблема заключается в том, что он не учитывает пространство на панели задач. Когда вы пытаетесь поместить окно в угол с помощью Divvy , окно в конечном итоге будет закрыто панель задач Windows, по крайней мере, на Windows 10
ElektroStudios
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.