VirtualBox для использования двух мониторов


85

Я использую Kubuntu Hardy Heron с настройкой двух мониторов, и на нем установлен VirtualBox под управлением Windows XP в бесшовном режиме.

Моя проблема в том, что я не могу заставить VirtualBox распространяться на второй монитор. Как этого достичь?


Конечно, если у вас установлены гостевые дополнения, вы можете сделать окно настолько большим, насколько захотите. Очевидно, что это не заставит Virtualbox использовать несколько дисплеев , но будет охватывать столько мониторов, сколько поддерживает ваш хост-компьютер.
Уиллоллер


@ Дэвид: Чтобы ваша награда была полезной, лучше объясните, чего не хватает в принятом ответе.
Harrymc

@harrymc шаг в принятом ответе, который говорит о perform the standard "Extend the desktop onto this display" method based on the Guest OSрасплывчатости, и неясно, как это сделать на госте Ubuntu. Есть ли какая-нибудь программа, драйвер или конкретная конфигурация для этого? Также есть три раздела. Чем они отличаются и в каком контексте я бы выбрал одно над другим?
Дэвид Лебауэр

«Расширение рабочего стола на этот экран» относится к встроенному методу гостевой ОС для управления несколькими мониторами. Конечно, это отличается в разных гостевых ОС.
jpaugh

Ответы:


105

VirtualBox 3.2.1 поддерживает несколько гостевых мониторов. В документации не было ясно, как это сделать.

Основные настройки

  1. Выключите виртуальную машину, если она включена.
  2. В главном окне VirtualBox выберите свою виртуальную машину и выберите «Настройки».
  3. Выберите «Показать».
  4. Ниже «Видеопамять» - «Количество мониторов». Сдвиньте его на 2 и настройте видеопамять, если VirtualBox жалуется.
  5. Начните ваш гость и выполните стандарт «Расширение рабочего стола на этот дисплей». Это будет отличаться для каждой гостевой ОС. (Гостевые дополнения должны быть установлены.)
  6. Появится второе окно «Oracle VM VirtualBox» со вторым дисплеем. Вы можете изменить его, как вы хотите.

Меню «Вид» в VirtualBox будет иметь запись для каждого «Виртуального экрана». Все, кроме первого, также могут быть включены / отключены здесь. Кажется, это работает только после шага 5.

Бесшовные / Полноэкранный

  1. Введите Бесшовные или Полноэкранный. Я предполагаю, что ваш HostKey по умолчанию «RightCtrl».
  2. Если экраны не на тех экранах, нажмите RightCtrl+ Home.
  3. В меню «Вид» выберите «Виртуальный дисплей 1» и установите желаемый дисплей хоста. Другие дисплеи будут перемешиваться, чтобы приспособиться к этому. Если у вас более двух виртуальных дисплеев, повторите с «Виртуальный дисплей 2» и так далее.

без головы

  1. Установите количество мониторов с помощью VBoxManage modifyvm "vm name" --monitorcount X
  2. Разрешить несколько соединений vrdp с VBoxManage modifyvm "VM name" --vrdpmulticon on
  3. Используйте VBoxHeadless для запуска в обычном режиме.
  4. Подключите к монитору 1 с помощью rdesktop -d \@1 ip-address-of-hostи подключите к монитору 2 с помощью  rdesktop -d \@2 ip-address-of-host. Это объясняется в ответе lomaxx . (Вы можете использовать @вместо \@, в зависимости от вашей оболочки.)

Глупый я, возиться с этим в течение двух часов, прежде чем погуглить. Забыли установить VM дополнения; Спасибо.
Цильб

Это решило мою проблему появления бесшовного режима на мониторе, отличном от полноэкранного / нормального режима. Right-ctrl / Home исправил это, что позволило мне перейти к «Host Screen 3». Спасибо за тщательный пост!
Тим С.

1
После загрузки машины в меню VirtualBox мне также пришлось щелкнуть «Вид> Виртуальный экран 2> Включить»
n00b

1

Я использую Debian Sid, и мне удалось заставить Windows 7 и XP работать без проблем в режиме двойного монитора, с 3D-ускорением, вам нужно установить гостевые дополнения в безопасном режиме.

шаги, которые я предпринял, были:

Устанавливаем ОС с уже включенными двойными экранами, если ваше o / s уже установлено, я не уверен, что вы получите поддержку, хотя я бы порекомендовал сделать это ниже.

после установки нажмите F8 во время загрузки Windows

выберите запустить в безопасном режиме с сетью (сеть не нужна, но это шаг, который я сделал)

затем установите гостевые дополнения 32 бита (двойные экраны работают в 64, но 3D не работает) перезагрузите компьютер, и у вас должны быть доступны два экрана с поддержкой 3D на одном мониторе (: 1)

я не мог заставить его работать на обоих. У меня не было vrdp, чтобы сделать это, и это работало просто отлично.


1

Запустите гостя и выполните стандартный метод «Расширение рабочего стола на этот экран» на основе гостевой ОС. (Гостевые дополнения должны быть установлены.)

Этот смутил меня. Я просмотрел все дополнения для гостей и не смог его найти. В надежде, что это может кому-то помочь, речь идет о панели управления в самой Windows. На панели управления нажмите «Дисплей -> Настройка», и там вы увидите «Расширить рабочий стол на этот дисплей».


1

AFAIK вы можете использовать несколько мониторов только в следующих случаях:

  1. Несколько мониторов в настоящее время работают только с гостями Windows XP, и гостевые дополнения должны быть установлены, так как реализация находится в видеодрайвере гостевых дополнений.

  2. Несколько мониторов работают только с интерфейсом VBoxHeadless. Вы также должны включить режим многосоединения VRDP (см. Главу 7.4.6, «Несколько соединений VRDP», стр. 94), чтобы получить доступ к двум или более дисплеям виртуальных машин, когда гость использует несколько мониторов.

Руководство пользователя VirtualBox
Для справки - архивная копия руководства по версии 1.6.4 от 29 июля 2008 г.


1

Пока у вас установлены гостевые версии, все, что мне нужно было сделать, это перейти на

Настройки -> Дисплей -> Количество мониторов -> Изменить на два (это при выключенном компьютере под управлением Windows 10). Затем, как только я запустил машину, я пошел в View -> Virtual Screen 2 -> Enable

Не уверен, что это будет работать для вас.


2
В принятом ответе уже изложено это решение
Ramhound

1
выбранный обрисовывает в общих чертах это, однако со слишком большим количеством избыточных и длинных текстов, например для меня, работал этот (я собирался также отправлять) - однако я должен был уменьшить мегабайты графической памяти, и переключаясь с VMSVGA на VBoxVga, как выбранный ответ обращается к этому. К сожалению, это не так.
FantomX1

0

Я обнаружил, что если я переместил Virtual Box VM Launcher на дополнительный монитор, а затем нажал «Старт», я смог изменить размер окна, которое, как мне казалось, помещалось на моем дополнительном мониторе. Если я запустил его с основного монитора, я не смог бы изменить его размер больше, чем у основного монитора.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.