Как управлять функцией привязки Windows 7 с помощью двух мониторов?


229

В Windows 7 есть функция Aero Snap . Однако она не работает при перетаскивании окна к краю, примыкающему ко второму монитору. Как заставить это работать должным образом? Может быть, какая-то regeditмодификация или что-то?

Ответы:


337

Для этой конфигурации вы должны использовать только сочетания клавиш , поскольку одни только движения мыши, по-видимому, не поддерживаются для той специальной стороны, которая пересекает другой монитор.

ПРИМЕЧАНИЕ. При постоянном нажатии комбинации клавиш, расположенной ниже, на нескольких мониторах окно будет отклоняться в сторону и прокручиваться в этом направлении на экранах нескольких мониторов.

  • Windows Key+
    Это привязывает текущее окно к левой стороне экрана или снимает окно, привязанное к правой стороне экрана.

  • Windows Key+
    Это привязывает текущее окно к правой стороне экрана или снимает окно, привязанное к левой стороне экрана.


126
Возможно, стоит указать комбинацию Windows + Shift + [Влево / Вправо]. Это сохранит положение на вашем мониторе при переключении окна между мониторами.
Райан Версо

18
Также, чтобы быстро развернуть окно, нажмите Win + Up. Чтобы восстановить окно, нажмите Win + Down.
Грант Пэйлин

9
Еще одна (на основе мыши) оконная привязка - для любого окна произвольного размера, которое не развернуто, наведите курсор на верхний или нижний край и дважды щелкните, чтобы увеличить его на всю высоту монитора, сохраняя при этом ширину. (если вы пропустите верхний край и щелкнете строку заголовка, она станет максимальной, как в любой старой версии, вам понадобится двуглавая стрелка, которую вы обычно используете для действия перетаскивания с изменением размера)
AdamV

Очень крутой совет Райан, еще не нашел этого; Спасибо! +1
eidylon

4
@AdamV Еще одна щелчок окна на основе мыши: Наведите курсор на любой угол, и вы увидите диагональный курсор изменения размера. Перетащите, чтобы коснуться верхнего (или нижнего) края экрана и отпустите. Тот же эффект, но вы также можете изменить ширину одновременно.
Элвин Вонг

17

Для чего стоит полезный инструмент, который работает в Windows и называется WinSplitRevolution (*), который предлагает дополнительные функции управления окнами, включая возможность «выбрасывать» окна на левый / правый монитор или изменять размеры окон с левой стороны, по центру вверху, справа на экране и т. д. Я считаю полезными клавиши по умолчанию для Windows 7, однако этот инструмент гораздо более всеобъемлющий.

(*) Позже отредактируйте, к сожалению, этот инструмент больше не поддерживается, подробности см. На веб-сайте.


+1 это, безусловно, лучший и наиболее настраиваемый инструмент для установок большого / нескольких мониторов, однако нет версии, скомпилированной для 64-битной win7 :(
Энди

1
@Andy: Возможно, для загрузки не существует бинарного файла Win7 x64, x86 прекрасно работает на моей 64-битной установке Win7.
Эд Браннин

Вау, это действительно должен быть ответ. Очень-очень полезная программа, спасибо!
Иван Данилов

4

MaxTo теперь содержит функцию привязки к окну для Windows 7, а также превосходный общий оконный менеджер.

Версия 2010.12

Дата выхода 17 декабря 2010 года.

Новые особенности

Окна привязываются к другим окнам, контролируют края и области. По умолчанию отключено.


1
Эта «привязка» является только движением окна и не изменяет размеры окна. Это не будет работать и в середине двух мониторов.
MGUTT

@mgutt вот видео, демонстрирующее изменение размера между областями youtube.com/watch?v=E15_e-f3hMg&feature=youtu.be
Энди

Спасибо, но не очень удобно пользоваться клавиатурой.
mgutt

Сочетания клавиш @mgutt не обязательны;) maxto.net/using
Энди

1
ИМХО MaxTo действительно светит на очень большие мониторы со сложными компоновками и рабочими процессами: dev; ОПС; CAD. Клавиша Shift не нужна для максимизации до региона, пожалуйста, обратитесь к ссылкам выше.
Энди

4

Если вы не хотите использовать сочетания клавиш (клавиша Windows + стрелка влево / вправо) и / или хотите быть более гибкими (например, 4 окна на экран), есть две опции Snap-Resize с помощью мыши:

AquaSnap ( $ 9, - $ 14, - за пользователя)

http://www.nurgo-software.com/products/aquasnap

Минусы:

  • пересечение без задержек, если вы перемещаете окно между двумя мониторами (поэтому вам нужно двигаться очень медленно, чтобы нацелиться на правильный)

С 2014 года всех этих минусов больше нет:

  • в нем отсутствует возможность отключить восстановление размера окна после его повторного перемещения
  • Я отправил разработчику несколько предложений (02/2013), он быстро ответил и пообещал реализовать их, но проект кажется мертвым.
  • развернутое окно не может быть перемещено (встроенная функция Windows 7 может это сделать)
  • не поддерживает сочетания клавиш

а также

WindowSpace ($ 24,95 на пользователя)

http://www.ntwind.com/software/windowspace.html

Минусы:

  • рамка предварительного просмотра находится под перемещенным окном, иногда окно больше, поэтому вы не знаете, будет ли окно размером с половину или четверть экрана (не большая проблема)
  • пересечение без задержек, если вы перемещаете окно между двумя мониторами (поэтому вам нужно двигаться очень медленно, чтобы нацелиться на правильный)
  • Я также связался с разработчиком (23.11.2013), но пока не получил ответа.
  • развернутое окно можно перемещать, только если включена опция «восстановить старый размер»

Генеральная

Можно получить задержку пересечения нескольких мониторов через Dual Display Mouse Manager: http://ddmm.sourceforge.net/

Но в этом приложении есть некоторые ошибки:

  • проблемы при включении монитора после запуска windows
  • проблемы, если вы просыпаетесь от ПК
  • усложнить использование Ctrl + ~ с неанглийской клавиатурой, чтобы обойти пересечение задержки (и не возможно перезаписать горячую клавишу)

Как видите, нет идеально работающего приложения. В настоящий момент я надеюсь, что WindowSpace решит эти проблемы, так как это наиболее активный проект. После этого все будет идеально, но, конечно, дорого.


2

Если вам нравится Expose, вы можете использовать Switcher . Он более настраиваемый, чем Expose, и отлично работает на Win7.


2

Если у вас есть закрепленная панель инструментов во внутреннем шве установки с несколькими мониторами, вы сможете использовать функцию привязки полумонитора на этом мониторе при наведении курсора на панель инструментов. Я использую программу мгновенных сообщений Trillian Astra с правильной настройкой док-станции и могу переместиться на половину экрана при наведении курсора на панель инструментов. Если у вас есть две панели инструментов, по одной на каждой стороне шва, вы сможете использовать функцию привязки с обеих сторон обоих мониторов. Смотрите этот вопрос для получения дополнительной информации.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.