Является ли ключ EFS всех учетных записей, связанных с одной и той же учетной записью Microsoft, одинаковыми?


1

Мой загрузочный жесткий диск перестал работать, но я сделал резервную копию всех файлов на внешнем жестком диске и зашифровал его с помощью EFS до этого. Я, к сожалению, не сделал резервную копию ключа и поэтому задавался вопросом, может ли расшифровать файлы с помощью другого компьютера под той же учетной записью Microsoft.

Так возможно ли это?


Нет. Смотрите вопрос о дураках.
DavidPostill


@DavidPostill Почему бы и нет? Одна и та же учетная запись Microsft означает один и тот же пароль и имя пользователя, что означает, что пароль, хранящийся в SAM, одинаков. Вот что в основном дано в ответе. Или моя логика совершенно не в курсе? Объясните пожалуйста.
Don't Root here plz...

«Это потому, что хеши паролей локального пользователя, хранящиеся в файле SAM, зашифрованы с помощью Syskey, а значение Syskey недоступно для атакующего в автономном режиме, у которого нет парольной фразы / дискеты Syskey».
DavidPostill

Существует более одного уровня шифрования. Я подозреваю, что вам также может потребоваться принять во внимание SID s также будет отличаться на разных машинах.
DavidPostill

Ответы:


1

Да, вы можете получать доступ к файлам, зашифрованным с помощью EFS, через устройства, связанные с той же учетной записью Microsoft, без экспорта и установки необходимых сертификатов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.