Проверка подлинности Windows с помощью Google Chrome


14

Работает ли Google Chrome с аутентификацией Windows? У нас есть внутренние веб-сайты, использующие проверку подлинности Windows, и я бы хотел, чтобы Chrome не запрашивал каждый раз, когда я заходил на эти сайты, для ввода имени пользователя / пароля.

Ответы:


14

Кажется, что это не так в данный момент. Автоматическая проверка подлинности NTLM в настоящее время находится в списке известных проблем здесь .

ОБНОВЛЕНИЕ : бета-версия Chrome 5 теперь поддерживает автоматическую аутентификацию NTLM :)


+1 за обновление от меня тоже! Бета-версия Chrome теперь стала моим рабочим браузером, поскольку она также решает мои проблемы с блокировкой Flash.
Шевек

4

Он поддерживает проверку подлинности Windows, однако в настоящее время он не поддерживает автоматическую проверку подлинности Windows. проблему в коде Google для истории.

Какие шаги воспроизведут проблему? 1. Настройте браузер на использование прокси (я использую Squid 2.7 / Stable 2) с включенной аутентификацией. 2. Chrome предложит ввести имя пользователя и пароль для авторизации через прокси. 3. Просмотр продолжается для сессии.

Каков ожидаемый результат?

Интегрированная аутентификация в браузере будет использовать учетные данные текущего пользователя для аутентификации на прокси-сервере.

Что происходит вместо этого?

Chrome предложит ввести имя пользователя и пароль для авторизации через прокси. Ввод учетных данных вручную позволяет пользователю продолжить нормально.


3

Теперь вы можете использовать переключатель командной строки:

--auth-server-whitelist="*example.com,*foobar.com,*baz"

И что это будет делать?
Der Hochstapler

Он будет передавать учетные данные Windows на сайты, перечисленные в белом списке.
DShook
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.