Нет сигнала на сетевом кабеле


0

У меня есть два кабеля cat6, проходящие через дом. С одной стороны, технический парень из моего интернет-провайдера обрезал кабельные разъемы cat5. С другой стороны я пытаюсь установить розетку.

Я подключил один из кабелей, но мой компьютер не обнаружил никакого сигнала.

Поэтому я купил кабельный тестер. Опять нет сигнала вообще.

Затем я отключил розетку и попытался вставить один зачищенный провод в кабельный тестер напрямую. Нет сигнала.

Затем я также отключил разъем cat5 с другой стороны, подумав, что это может быть проблемой. Затем я подключил один зачищенный провод к кабельному тестеру напрямую (с обеих сторон). Нет сигнала.

Возможно, что оба кабеля повреждены, хотя я нахожу это маловероятным. Возможно ли, что кабельный тестер не работает на расстояниях более 10 метров? Или кабельные тестеры работают только тогда, когда все кабели подключены?


Зависит от тестера. Большинство из того, что я видел, будет проверять каждый провод по отдельности, пока основной блок и удаленный блок находятся на обоих концах кабеля. Что касается расстояния, они должны выдавать достаточную мощность для проверки, по крайней мере, до "максимальной" длины для кабелей Cat (100 метров).
CConard96

Мой тестер также проходит все провода по отдельности. Таким образом, удержание провода на любом медном разъеме с обеих сторон тестера должно вызвать некоторый сигнал, это правильно? Тогда только это может означать, что оба моих кабеля как-то сломаны?
Крис

Должно. У какого-нибудь из проводов проверка в порядке?
CConard96

Мыши любят жевать кабели.
Моав

Нет, я не получаю никакого сигнала от любого провода. @Moab: кабель защищен гибкой пластиковой трубкой, и я бы, наверное, слышал, если бы у нас были мыши.
Крис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.