Seagate STSHX-M401TCB (M) SATA интерфейс


0

Я бы хотел обновить внутренний накопитель моего ноутбука и поместить его во внешний корпус, чтобы использовать его через USB. Я мог бы купить 2,5-дюймовый жесткий диск и 2,5-дюймовый лоток отдельно для достижения этой цели. Однако это будет стоить дороже, чем покупка полного портативного жесткого диска и замена двух дисков. Также имеются портативные накопители емкостью 4 ТБ, а внутренние - максимум 2 ТБ.

Я знаю, что подавляющее большинство портативных накопителей спроектировано так, чтобы функционировать только как внешние диски, не имея интерфейса SATA и USB Micro-B напрямую (например, My Passport и Elements от WD). Я хотел узнать, кто-нибудь может открыть Maxtor STSHX-M401TCBM или Samsung STSHX-M401TCB , или уже по какой-то причине точно знает, что находится внутри. Есть ли интерфейс SATA или только USB?

Кроме того, в чем разница между этими двумя? Находится ли жесткий диск внутри того же Seagate, а корпус сделан Maxtor в одном корпусе и Samsung в другом? Корпуса выглядят одинаково, за исключением марки, написанной на нем.


1
Seagate владеет подразделениями жестких дисков Maxtor и Samsungs.
Моав

Ответы:


0

Я купил диск Maxtor M3 4TB и немного его разобрал . Диск внутри Seagate Barracuda ST4000LM024 и имеет обычный sata-разъем.

TL; DR; По крайней мере, мой Maxtor STSHX-M401TCBM имеет нормальный SATA-интерфейс.


Этих пластиковых корпусов следует избегать, они полностью улавливают тепло. Как и вы, я обычно «обворовываю» диск (и симпатичный маленький SATA-USB адаптер) и кладу его в алюминиевый корпус. К сожалению, эти накопители Seagate 3+ ТБ имеют толщину 15 мм, в то время как внешние корпуса обычно поддерживают до 9 мм накопителей…
Gras Double
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.