Видео воспроизводится с ног на голову только в VLC Media Player


2

Кажется, у меня есть проблема, прямо противоположная проблеме многих других пользователей с перевернутыми видео.

Обычная проблема заключается в том, что видеоплееры, такие как Windows Media Player, QuickTime или другие, воспроизводят видео вверх ногами. Ответ на этот вопрос заключается в использовании медиаплеера VLC для поворота изображения. Или использовать Windows Movie Maker для поворота и сохранения в качестве нового фильма.

Тем не менее, моя проблема «с ног на голову», так сказать. Я уже использую медиаплеер VLC в качестве проигрывателя по умолчанию. Когда я сегодня открыл фильм с телефона моей жены в VLC, он играл с ног на голову. Поэтому я начал искать и нашел ответ на проблему выше. Только ... все решения, которые я нашел, не работали для меня, потому что они (Win Movie Maker, www.rotatemyvideo.net) все уже показали мое видео в вертикальном положении. Нечего было вращать. Проигрыватель Windows Media также показал мое видео в вертикальном положении.

Только VLC, похоже, не правильно читает ориентацию. Я действительно люблю VLC по многим причинам и не хочу менять игроков ... так есть ли у кого-нибудь идеи о том, что я мог бы сделать по этому поводу? Почему VLC не может правильно прочитать ориентацию видео?

Телефон, используемый для создания видео, - это Samsung Galaxy S4 mini, работающий на Android 4.4.4 с приложением камеры по умолчанию версии 3.0.


Вы пытались снять еще одно видео с телефона и посмотреть, будет ли он делать то же самое?
NetworkKingPin

Ответы:


5

У меня была точно такая же проблема.

Это неверная конфигурация настроек VLC.

Перейдите в Инструменты & gt; Эффекты и Фильтры & gt; Видеоэффекты & gt; Геометрия

Вероятно, произошло то, что он случайно был установлен на Transform & gt; Поворот на 180 градусов. Чтобы исправить, снимите флажок с кнопки Transform

https://features.en.softonic.com/how-to-rotate-a-video-with-vlc


Я не знаю, кто это проголосовал; решение было точно для меня. Спасибо!
Sprachprofi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.