Могут ли два пользователя одновременно использовать один компьютер


25

Легко иметь несколько учетных записей на одном компьютере и даже переключаться между учетными записями без выхода из системы. Также возможно иметь более одного дисплея, подключенного к одному компьютеру.

Можно ли использовать один многоядерный компьютер одновременно двумя пользователями в своих учетных записях? Требуется ли конкретное оборудование (чтобы различать клавиатуру и мышь для каждого пользователя) и конфигурацию программного обеспечения?

Я знаю, что вы можете настроить удаленные подключения на окнах, которые позволяют открывать и использовать учетную запись второго пользователя, не беспокоя первого пользователя, но как насчет локальной работы на том же компьютере, по существу устраняя сетевую задержку удаленных рабочих столов?

Какая ОС поддерживает это? Linux Ubuntu? Windows 7?


Ответы:


20

Да. Это называется многоярусным . Для этого есть программное обеспечение для Linux и Windows (2K, XP, Vista, вероятно, 7). Я думаю, что Fedora 12 стремится поставлять с поддержкой. Это все, что я действительно знаю (и не спрашивайте меня, как ... Я начал читать об этом несколько месяцев назад).


1
Можем ли мы иметь некоторые обновления :) в 2016 году - что-нибудь новое? Федора вещь?
Алекс С

@Nathaniel, а Windows MultiPoint Server не является отдельной ОС?
Pacerier

5

Да, это выполнимо, используя программное обеспечение, которое передает связанная статья Wiki. Однако, по мнению Microsoft, это явное нарушение лицензионного соглашения на клиентские операционные системы Windows (XP, Vista, 7), и эти нарушения могут привести к аннулированию вашей лицензии. Хотя это не будет нарушением их серверных операций (2003, 2008). Если вы спросите компании, стоящие за программным обеспечением, они, конечно, не согласятся. Так что это предмет серьезных дебатов.


1
Действительно ли есть какой-то способ для Microsoft определить, зарегистрированы ли вы одновременно на двух разных учетных записях пользователей? И если вы не зарегистрируете свою копию Windows, это, вероятно, будет еще сложнее для них. Я не уверен, хотя.
Брайан Т Ханнан

1
Я не мог говорить с технической возможностью Microsoft обнаружить это или нет. Я просто говорил о юридических дебатах, касающихся такой работы ОС Windows-клиента.
BBlake

@BBlake, я не верю, что Microsoft разрешено обнаруживать такие вещи. Если бы они запустили подобные вещи для сбора информации о компьютере пользователя, это вызвало бы серьезную негативную реакцию.
Пейсер

4

программа под названием SoftXpand должна сделать то, что вы хотите сделать, я не уверен в стоимости, так как они не отображаются, есть на их веб-сайте, но вы найдете его на http://www.miniframe.com/


Жаль, что ты не можешь просто пойти и купить его. Домашняя версия предназначена только для Windows XP. ЖАЛЬ.
sinni800

1
Я знаю, что они фактически выпустили версию DUO, упомянутую выше тем временем! :)
sinni800

3

Miniframe имеет программу SoftXpand Duo, которая позволяет одновременно работать двум пользователям на одном ПК. Каждый сеанс независим. Стоимость программного обеспечения составляет 49 долларов, и вы можете приобрести его через Интернет по адресу: http://www.miniframe.com/try-buy/buy-now.html . Работает с Server 2008 и Windows 7.


Работает ли это, если у вас есть только один монитор и один набор мыши и клавиатуры? Другими словами, может ли эта программа позволить двум пользователям одновременно работать на одном ноутбуке, даже если один пользователь был «выключен» (Win + L)?
Пейсер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.