Cat 5e подключен назад


0

Я понял, что через день я опрессовал всю свою кошку 5е назад. Чтобы объяснить, что я сделал, я вставил комбинацию проводов в разъем вверх дном. Таким образом, вместо оранжевого на коричневый, его коричневый на оранжевый. Должен ли я их переделать? Кажется, они пока работают очень хорошо.


Вы имеете в виду, что один конец противоположен другому концу? Или вы просто не сделали цвета, как вы должны?
Пол

вместо 12345678 его 87654321
Джейсон Винтер

Это был или / или вопрос.
Пол

Ответы:


2

Пока два конца совпадают, все должно быть в порядке. Если вы неправильно разделите витые пары, это может вызвать проблемы, но любая конфигурация AABCCBDD должна работать (при условии, что она абсолютно одинакова на обоих концах (сплошной на сплошной, с полосатым на чередующийся]), от nNgBbGoO до nNgBbGoO будет работать так же, как и от OoGbBgNn до OoGbBgNn Crosstalk будет введен вместе с деградацией производительности, если вы не будете использовать витые пары для выводов 1 и 2, 3 и 6, 4 и 5, 7 и 8. (Хотя в зависимости от приложения это может на самом деле не иметь значения, например, 10/100 base T вообще не заботятся о выводах 4, 5, 7 и 8)

(Существует также риск того, что кто-то может по какой-то причине пересмотреть один конец, не пересматривая другой, и это может быть очень плохо, в зависимости от точного применения)

Причина, по которой 568A работает так же, как 568B, заключается в том, что все пары функционально одинаковы. Что касается любого электронного устройства, то нет никакой принципиальной разницы между сплошной и полосатой проволокой, хотя не выравнивание твердых тел / полос по левому / правому краю делает обеспечение того, что оба конца одинаково точно заканчиваются одинаково, гораздо сложнее.

Смотрите этот сайт или этот пост SU


0

Если вы проделали то же самое на обоих концах, то проблем не возникает (если только и до тех пор, пока вы не замените один из разъемов, когда не забудьте сделать это в обратном направлении). Расположение пар симметрично, поэтому 1 + 2 можно заменить на 7 + 8, а 3 + 6 можно заменить на 4 + 5. Все провода, составляющие кабель, электрически идентичны.

Ссылка: Википедия: проводка T568

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.