Почему Google Chrome не сохраняет имя пользователя и пароль для прокси?


15

Есть ли способ сохранить Chrome имя пользователя / пароль для прокси-серверов, чтобы мне не приходилось вводить их каждый раз при запуске?


Раздраженные люди, приходящие сюда из поисковой системы, должны пометить
mikezter

Ответы:


3

Редактировать: в новых версиях Chrome по умолчанию должны использоваться настройки прокси-сервера системы. Альтернативно, есть опция командной строки, --proxy-server=host:portкоторая должна работать.

Ранее: нажмите маленький значок шестеренки в правом верхнем углу, выберите «Опции». Перейдите на вкладку «Под капотом» и нажмите «Изменить настройки прокси». Убедитесь, что выбрана «Ручная настройка прокси», и заполните свой прокси. Нажмите кнопку «Подробнее», чтобы ввести свой логин и пароль.


4
В Windows, по крайней мере, в XP, в которой я тестирую то, что вы говорите, когда вы нажимаете «изменить настройки прокси», появляется экран «Свойства Интернета», который используется IE. Отсутствует «Экран настройки прокси вручную». Может быть, есть в Ubuntu. Возможно, то, что вы говорите, относится к Ubuntu community.screen-scraper.com/files/media/screenshots/…
barlop

1
@barlop В Ubuntu теперь также изменились настройки системы. Должно быть более последовательным в этом смысле.
Мэтью Талберт

2
@MatthewTalbert Не согласовано между системами, хотя. Firefox использует свои собственные настройки и работает хорошо.
Бароп

5
К сожалению, я не могу изменить настройки прокси-сервера, потому что «Google Chrome использует системные настройки прокси-сервера вашего компьютера для подключения к сети». И иногда это работает, но иногда он запрашивает мои учетные данные 1000 раз. Он запоминает их, но все равно просит меня нажать кнопку, прежде чем он снова сможет показать мне тот же самый диалог. Это совершенно бесполезно.
MCV

3
Этот ответ не работает . Почему он выбран?
Пейсер

4

Чтобы сохранить логин и пароль, зайдите в Настройки и Личные вещи . Выберите опцию « Предложить сохранить пароли» .

После закройте браузер, откройте снова и введите свой логин и пароль. Чтобы проверить, работает ли он, закройте и снова откройте еще раз. Если Google Chrome загружает экран входа прокси-сервера с уже загруженными пользователями и паролями, этот обходной путь работает хорошо.


3

У меня было то же самое, когда я обновил свой хром до версии 41.

Самый простой способ избавиться от этого - добавить одно из этих расширений Chrome «Proxy Auto Auth» или «Proxy Helper». Просто добавьте одно из этих расширений в Chrome и сохраните свои учетные данные прокси. После этого вас не будут просить вводить данные прокси снова и снова, когда вы открываете Chrome.


<a href=" chrome.google.com/webstore/detail/proxy-auto-auth/… Auto Auth</a> работает хорошо. Хотя в моем случае прокси-сервер Microsoft ISA NTLM Auth сбалансирован по нагрузке между двумя прокси, так что я до сих пор представлены аутентификации поп-вверх, но когда я нажимаю «Отменить», он продолжает работать.
HQ

0

Для меня Chrome знал, к какому прокси-серверу подключаться, используя автоматические настройки, он просто никогда не предложит мне сохранить пароль.

Я обнаружил, что после проверки того, что пароль не был сохранен неправильно (с помощью функции управления сохраненными паролями), Chrome будет запрашивать сохранение только в том случае, если я перешел к домену, который Chrome еще недавно не разрешал. Я не уверен, что он каким-то образом кеширует, что не должен запрашивать у вас недавние домены, но это заставило Chrome предложить не забыть сохранить пароль, после чего вам нужно будет только нажать Enter, когда он предложит вам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.