Обжимать RJ45 без полос?


0

У меня есть кабель с надписью CE-CABLE UTP 24x4P 5E-AZ CMX NEXAN, Я посмотрел Nexan но не нашел ничего полезного.

Моя проблема заключается в том, что этот кабель, в частности, не имеет полос, что поможет вам отсортировать медь по порядку перед обжатием.

Вот изображение кабеля:

cable

ПРИМЕЧАНИЕ: есть также светло-зеленый, который по какой-то причине я пропустил на фото. Прямо за синими и голубыми вы можете видеть это немного.

Каковы переводы каждого сплошного цвета в стандартный макет цвет / полоса?

Цвета включают в себя:

Brown
Light Brown
Green
Light Blue
Blue
Light Green
Orange
White
(there is no light-orange)

В качестве обновления я выполнил приведенный выше порядок в обе стороны, и он проходит тест 1-8 просто отлично.


Что на другом конце? Разве вы не можете использовать это, чтобы решить это?
DavidPostill

Это чистый кабель, который я обжимаю с обеих сторон, это будет соединение ПК с роутером.
Prix

Это помечено Cat5 или Cat5e?
David Schwartz

1
Кажется связанным networkengineering.stackexchange.com/questions/18084/... , Предложение отодвинуть немного больше внешней кабельной системы, чтобы увидеть, что ей подходит. Логично, что темнота и свет, вероятно, являются парными, за исключением оранжевого, который должен сочетаться с белым.
Journeyman Geek

1
Обычно результатом неправильного сопряжения является ужасная потеря пакетов. Если ваша потеря пакетов выглядит нормально, я бы об этом не беспокоился.
plugwash

Ответы:


2

Я настоятельно рекомендую получить более стандартный провод, потому что вы просто устанавливаете ловушку для тех, кто должен поддерживать это. Но это должно сработать, если предположить, что кабель действительно соответствует требованиям категории для типа сигнала, который вы пытаетесь передать:

  1. Внимательно посмотрите на провод и выясните, какие цвета скручены вместе.

  2. Создайте соответствие между стандартными цветами проводов и цветами проводов, убедившись, что каждый цвет и соответствующий ему полосатый провод спарены. Так, например, если ваш зеленый и синий соединены, вы можете сопоставить их с оранжевым и оранжевым / белым.

  3. Аккуратно подключите каждый конец, используя сопоставление, чтобы убедиться, что пары правильно сопоставлены с выводами.

Это важно, чтобы получить право. В противном случае повороты не будут выполнять свою основную функцию, заставляя помехи устраняться.


Согласитесь, однако гораздо более вероятно, что это более темные и более светлые варианты одного и того же цвета, которые в паре, и в этом случае отображение также более очевидно.
Håkan Lindqvist

Это кажется разумным, но я бы перепроверил.
David Schwartz

Кажется так, по крайней мере, кажется, что работает с тестовым набором. Благодарю. Ну, это какая-то личная разводка на 1 участок, и у меня был этот кабель, поэтому я использовал его :)
Prix

1

Скорее всего, темные цвета соответствуют сплошным цветам стандарта, а светлые - полосам от стандарта. Это оставляет оранжевый и белый, которые я ожидаю, оставшиеся пары.

Но, вероятно, стоит еще немного отодвинуть кабель, чтобы убедиться, что кабели действительно спарены так, как я ожидал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.