Конвертировать аудио 5.1 в стерео [закрыто]


0

У меня проблемы с воспроизведением видеофайлов MKV, которые я загружаю на телевизоре своих друзей, загруженные мной телешоу воспроизводятся без проблем. Видео часть файлов воспроизводится безупречно, но звук - это другая история. Я считаю, что проблема заключается в том, что файлы фильмов имеют звук 5.1 DTS, в то время как телешоу имеют стереозвук AC3.

Кто-нибудь может порекомендовать программу, желательно бесплатную, которая может микшировать и конвертировать аудио из 5.1 DTS в стерео AC3?


1
Мы не имеем дело с рекомендациями программного обеспечения здесь; они быстро устаревают и привлекают спам. Вы можете получить помощь по адресу softwarerecs.stackexchange.com (после прочтения их документации).
Ben N

Ответы:


1

Я смог найти то, что искал, вот как я это сделал.

Чтобы преобразовать аудио часть mkv-файла, который я использовал - Pazera Free Audio Extractor - Вы также можете использовать TFM Audio Tool

После преобразования аудиофайла вы можете объединить аудиофайл и видеофайл с Mkvtoolnix - обязательно отмените выбор звуковой дорожки, которая уже находится в файле mkv, или установите новую звуковую дорожку по умолчанию, прежде чем смешивать ее все вместе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.