Курсор мыши на нескольких экранах с разными PPI


26

Я использую дисплей 4K вместе с дисплеем Full HD с практически одинаковым физическим размером, и это вызывает некоторые проблемы с курсором мыши, когда я работаю с ним в настройках Windows по умолчанию.

Поскольку скорость движения мыши зависит от пикселей, она очень медленная на дисплее 4K и очень быстрая на дисплее Full HD. Есть ли настройка окон или приложения для перемещения мыши в зависимости от видимого расстояния, а не пикселей?

Другая проблема - виртуальная стена между экранами. Я не могу переместить курсор из верхней половины экрана 4K на экран Full HD:

Настройки Windows Creen

Как можно фактически растянуть область перехода курсора экрана Full HD на экран монитора 4K?

Наименьшая проблема, тем не менее болезненная, - это размер курсора, который варьируется между экранами. Есть ли способ сохранить одинаковый размер визуальной мыши на обоих экранах?


1
Хороший вопрос. Возможно, вам следует открыть приложение обратной связи и сообщить об ошибке. Связь между DPI мыши, разрешением экрана и размером экрана
phuclv

Попробуйте Non Stick Mouse .
Harrymc

@harrymc Речь идет не о программе Windows Snap Assist, а о проблемах, возникающих при разных разрешениях экрана.
Фабиан Хорлахер

Это приложение не о Snap.
Harrymc

1
Относительно "Стены" между двумя мониторами: superuser.com/questions/973452/…
Ƭᴇcʜιᴇ007

Ответы:


8

Виртуальная стена

Скорость курсора

Это кажется , что Microsoft наконец -то исправили проблему скорости мыши в Windows 10 Insider Предварительный просмотр сборки 16273 так , скорее всего , исправление будет в Фолл Creators Update (2017). Активируется путем изменения масштаба экрана.

Было три проекта, которые решали проблему скорости курсора на нескольких экранах с разным разрешением.

  • DpiGonzales на github, который очень хорошо работает в моей системе - спасибо Sandor Drieënhuizen за разработку инструмента и обмен ссылками
  • На github есть проект LittleBigMouse , который находится в альфа-состоянии и не стабилен в моей системе.
  • Самой настраиваемой программой, которую я нашел, является Custom Screen Speed на ее сайте разработчиков , но конфигурация должна быть установлена ​​вручную, и она не сохраняется. Поэтому его необходимо перенастраивать при каждом запуске системы. Пользовательская скорость экрана

Размер курсора

Проекты пока не найдены


3
Проблема со скоростью курсора (и отсутствие обновлений в программе Custom Screen Speed) побудила меня решить эту проблему самостоятельно. Мой взгляд на проблему в настоящее время не требует какой-либо настройки. Он динамически адаптирует скорость указателя на дисплеях с более высоким DPI. Вы можете скачать его здесь github.com/sandord/DpiGonzales . Вклад сообщества очень приветствуется!
Шандор Дриенхойзен,

К сожалению, приложение Gonzales не работает с моей сенсорной панелью Win 10 Precision.
Qwerty

Скорость курсора должна быть исправлена ​​с 2017 года. Обновление Microsoft Windows 10 Fall Creators (2017)
Фабиан Хорлахер

2

Нашел это решение, которое должно, по крайней мере, решить проблему виртуальной стены , в другом потоке , изначально от Стива:

Возможно, LittleBigMouse может помочь вам? Это альфа-приложение, но, похоже, оно фокусируется на вашей проблеме.

Github: https://github.com/mgth/LittleBigMouse

Загрузить (релизы): https://github.com/mgth/LittleBigMouse/releases

Я сам использовал его с монитором 4K UHD и монитором 1080p Full HD, и это делает именно то, что вы хотите.

Что касается скорости курсора , это может быть решено путем изменения масштаба экрана в Windows. Например, установите для дисплея 4K значение 200%, а для экрана 1080p - 100%. Тогда размер и скорость курсора должны быть одинаковыми на обоих экранах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.