Могу ли я зарядить свой ноутбук с помощью этого зарядного устройства [дубликат]


0

Я забыл зарядное устройство дома, но мне действительно нужно, чтобы мой компьютер работал. У меня есть зарядное устройство от друга моего компьютера, выходной ток которого составляет 19 В / 7,1 А, а у друзей - 19 В / 4,3 А. Я знаю, что зарядное устройство может перегреться, но что, если зарядить батарею можно только при выключенном компьютере? привлечь столько электричества, когда оно выключено? И у меня возникла небольшая проблема с поиском полярности моего компьютера, но я нашел тот, что на зарядном устройстве, хотя

Изменить: Нашел еще один 19,5 В и 6,7 А, если это работает


1
Если вы используете зарядное устройство ваших друзей, вы повредите его зарядное устройство. Ваш ноутбук будет потреблять больше силы тока, чем зарядное устройство может поддерживать. По крайней мере, если я читаю информацию, которую вы предоставили правильно. В любом случае я лично не хотел бы использовать это из-за огромной разницы в силе тока.
Ramhound

Я нашел другое, новое зарядное устройство здесь имеет 19,5 В и 6,7 А, оно довольно близко, я беспокоюсь только о более высоких напряжениях, потому что оно обычно должно быть равно любой идее?
TenebrisNocte

Ответы:


0

Я не уверен, как вы сформулировали вопрос. Если сила тока, необходимая для устройства, выше, чем может обеспечить блок питания (в этом случае, если блок питания выдает 4,2 А, а ваш ноутбук требует 7,1 А), это проблема, и вы не должны ее использовать . Ваш ноутбук может попытаться потреблять больше энергии, чем может обеспечить источник питания, и привести к повреждению устройства. Однако, если вы имеете в виду, что блок питания может обеспечивать большую силу тока, чем требуется вашей машине (например, вашей машине требуется 4,3 А, а блок питания обеспечивает 7,1 А), это хорошо для использования.

Не пытайтесь включить питание вашей машины, пока вы не уверены в полярности и блок питания не сможет обеспечить достаточную силу тока, так как если он неправильный, это может привести к повреждению блока питания, машины или обоих.


что касается 6,7 А и 19,5 В, сила тока почти одинакова, напряжение выше на 0,5 В, могут быть проблемы?
TenebrisNocte

Существует огромная разница между 6,7 А и 7,1 А, то есть 0,5 А может вызвать серьезные проблемы для организма человека.
Ramhound

@TenebrisNocte Сила равна или больше, чем все в порядке. Напряжение должно быть одинаковым. Любой другой сценарий несет в себе высокий риск повреждения чего-либо. Может быть, это могло бы работать в течение некоторого времени, но стоит ли вероятность повреждения? Я бы сказал нет.
Джонно

0

Блок питания вашего ноутбука является импульсным источником питания. Питание SMPS от электросети всегда использует трансформатор для обеспечения гальванической развязки. Это имеет побочный эффект ограничения количества тока, который может течь (подумайте об этом так: вы не можете перегореть предохранитель в вашем доме, закорачивая выход блока питания, потому что вы только закорачиваете вторичную обмотку trafo) , Поэтому ты ничего не будешь сжигать. Если вы не поменяете полярность, в этом случае вы все равно ничего не сожжете, так как зарядная электроника на mobo вашего nb проверит это.

Худшее, что может случиться, это то, что ваш nb не будет заряжаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.