Как заблокировать / отключить автоматическую загрузку всех видео в Chrome?


59

Многие сайты теперь имеют автоматическое воспроизведение или автоматическую потоковую передачу видео: встроенные в новостные страницы, нисходящие полосы, рекламирующие другой контент, а на некоторых сайтах даже есть массивные чисто декоративные видео на фоне страницы поиска (например, AirBnB и Lastminute).

Помимо фактора раздражения, для меня это проблема, потому что я обычно на дозированной связи, и эти вещи могут тратить сотни ценных МБ в считанные секунды на то, что я даже не хотел смотреть в первую очередь. Почти всегда нет способа остановить загрузку видео, кроме как закрыть страницу.

Можно ли вообще запретить загрузку видео в Chrome? Я уже заблокировал Flash, используя настройки содержимого Chrome для «Плагинов». Мне нужен такой способ, чтобы в любое время, когда Chrome видит значок <video>или <audio>, он просто показывает что-то вроде серого прямоугольника и даже не касается связанного видео контента. Может быть, кнопка «клик для загрузки видео» была бы хорошей функцией, но это не обязательно.

Я думал, что будет расширение для этого, но, кажется, нет:

  • Video Blocker с многообещающим названием фактически удаляет только определенные каналы Youtube и предлагаемые видео на странице Youtube.
  • Отключить автозапуск HTML5 звучит многообещающе, но не работает должным образом. Я установил его, установил самый сильный параметр «отключить», но видео все еще загружается и воспроизводится.
  • Любое другое расширение, которое я могу найти, ограничено блокировкой только видео в рекламе, или только видео на Youtube, или только видео на Facebook, или какой-либо комбинации.

Чтобы было ясно, я хочу остановить потоковое / загрузочное видео, а также остановить автоматическое воспроизведение.

Я видел, как блокировать видео в формате HTML5, но, к сожалению, ответ касается только Firefox и IE.


Кажется странным, что, по-видимому, нет простой опции для блокировки видео, учитывая, что в «Настройках контента» Chromes есть простая и простая опция для блокировки изображений:

введите описание изображения здесь

Я хочу что-то, что работает, как отключение изображений, но для видео (и я хотел бы иметь возможность сохранить изображения).


Я попробовал AdBlock Plus, основываясь на предложении Санни, но пока не нашел способа заставить его делать то, что я хочу.


Проверьте эту ссылку. Makeuseof.com/tag/stop-auto-playing-flash-html5-videos-chrome также содержит параметры для HTML5, если он работает, дайте мне знать, и я скопирую ответ, чтобы другие могли его найти.
Дэвид Голдинг

Кажется, только YouTube.
user56reinstatemonica8

1
Посмотрите на это для HTML 5: chrome.google.com/webstore/detail/disable-html5-autoplay/… и, может быть, тоже: chrome.google.com/webstore/detail/video-autoplay-blocker-by/… если вы еще не
Pimp Juice IT

Из обзоров видно, что оба работают только над <video>тегами и не работают на сайтах, которые используют другой метод для загрузки видео HTML5.
user56reinstatemonica8

Вы пробовали ScriptSafe или Script Blocker ?
Harrymc

Ответы:


18

Как насчет HTML Content Blocker , он отличается от HTML 5 Autoplay. [ https://chrome.google.com/webstore/detail/html-content-blocker-js-c/nobnkgabkebhhlgfddbemmefjnjnahoe?hl=en]

В сочетании с вашей текущей блокировкой Flash это должно решить вашу проблему.


также имеется расширение для блокирования флэш-памяти: [ chrome.google.com/webstore/detail/flashcontrol/…
thesoundman20

Выглядит многообещающе, хотя отзывов нет. Постараюсь проверить это завтра.
user56reinstatemonica8

Все идет нормально. Используя этот набор для блокировки «Медиа» и «Объекта», несколько видео, которые получили через Adblock Plus, были полностью заблокированы этим, без потери данных. Еще не встречалось ни одного видео, которое кралось по сети
user56reinstatemonica8

Это расширение просто препятствует отображению видео или даже предотвращает загрузку видео HTML5 из ​​браузера?
Стефан,

1
Я пробовал, и есть только пять вариантов: какой тип контента блокировать. С выбранной опцией «медиа» она предотвращает автоматическую загрузку и автоматическое воспроизведение видео. К сожалению, он не позволяет играть вручную. Поэтому, если вы хотите посмотреть видео, вам нужно перейти к расширению и отменить выбор «медиа». Не сработает для меня. Проверено на этом сайте: thekitchn.com/…
Кит Джонсон

10

Прежде всего, то, что вы просите, может быть достигнуто не полностью, как вам угодно. Если дело в том, что вы не хотите, чтобы видео воспроизводилось на веб-сайтах, потому что вы используете замеренные соединения, и независимо от того, используете ли вы Google Chrome, я считаю, что это возможно только с Firefox и NoScript.

Но использование NoScript может повлиять на ваш опыт просмотра, так как он блокирует функции многих веб-сайтов.

Попробуйте установить Tampermonkey и найти скрипт, который меняет 'preload'атрибут <video>тега с 'auto'на 'none'. Однако изменение этого атрибута остановит только автоматическое воспроизведение, а не полную блокировку элемента, как это делает NoScript, что означает, что Chrome все еще может буферизовать некоторые мелкие фрагменты, даже не воспроизводя их (кстати, Firefox имеет функцию для остановки автоматического воспроизведения видео).

Если кому-то интересно, доступен ли NoScript для Chrome, то, к сожалению, его нет. Но есть форк-проекты NoScript для Chrome.

Вы можете использовать AdBlockPlus, чтобы скрыть элементы, которые вы не предпочитаете, с помощью пользовательских фильтров. Обратите внимание, что вы можете использовать эту опцию, если у вас мало веб-сайтов для блокировки видео и после обнаружения <dev>тегов, которые их содержат, например, фильтр ##div.hero__backgroundскрывает фоновое видео на airbnb.com. В противном случае вы можете скрыть каждый videoтег на каждом посещаемом веб-сайте с помощью фильтра ##video.

ОБНОВИТЬ:

Я все еще говорю, что вы не получите то, что блокирует каждое видео на каждом сайте. Поэтому AdBlockPlus иногда не удается заблокировать с помощью фильтра ##video. Однако, если вы часто посещаете веб-сайт и знаете, что на нем есть видео, используйте ContentBlockHelper , который идентифицирует общие элементы, такие как изображения и видео, в виде значков, отсортированных по источникам их URL. Заблокируйте видео, нажав на значок видео, как показано ниже, и повторите с другими источниками URL (на airbnb.com видео могут не загружаться по умолчанию, поэтому скриншот ниже может отличаться):

введите описание изображения здесь

Я повторяю, это не глобальное решение. Но это дает вам некоторый контроль над веб-сайтами, которые вы посещаете часто, пока вы не переключитесь на Firefox (честно говоря, я не фанат Firefox, но это единственный браузер, который должен предоставить вам удовлетворительное решение).


Я пытался установить AdBlock Plus, не уверен точно, что вы предлагаете, вы имеете в виду только фильтр ##video?
user56reinstatemonica8

На самом деле я говорил , ##div.classи ##div#idчто держит <video>метко. Добавление ##videoбудет вырезать тег глобально. Вы можете предпочесть это сканированию страницы для classи id. И затем, если вы хотите посмотреть HTML5-плееры, которые используют videoкак на YouTube, вы можете просто отключить ADB на таких сайтах.
Санни

@ user568458 Например, если вы ищете домашнюю страницу airbnb.com, добавление фильтра ##div.hero__backgroundскрывает фоновые видеоролики. И, таким образом, вы продолжаете искать, что звучит скучно :)
Санни

Я хочу, чтобы что-то было на 100% глобальным, блокировало все видео везде, всегда, даже если, например, я нажимаю ссылку на YouTube. Затем я могу вручную отключить его, если я решил сойти с ума и
добавить

1
Да, это не работает Видео все равно будет скачиваться.
Ant6n

5

Хотя ни одно из решений в сети, похоже, не сработало для тех все более надоедливых новостных сайтов, которые бросают медиа в ваше лицо, я был очень рад, что Chrome # 61 наконец-то позволяет нам это контролировать - хотя это лаборатория и бесцеремонно исчезнет у нас один день.

Используйте этот флаг: Политика автозапуска - работает как шарм на usatoday.com!

хром: // флаги / # автозапуск-политика

Обновление: не работает на некоторых сайтах; и с момента перехода на Vivaldi этот параметр вообще не учитывается, поэтому вместо этого я использую uBlock Origin, который, похоже, хорошо работает для большинства сайтов, за исключением того, что он не блокирует проклятие подписки на всплывающие окна с новостями, которые выдают 75% сайтов. на твоем лице. Я ненавижу HTML5 за возросшие полномочия, которые он дал этим сайтам, а не нам.


Попробовал - не сработало вообще. Два видео YouTube начали воспроизводиться сразу друг на друга при перезапуске Chrome (версия 70.0.3538.77)
Sirap

1

По состоянию на август 2019 года, похоже, это работает в целом в Chrome

  • использовать ublock происхождения расширение
  • откройте настройки, а затем на вкладке [Мои фильтры] введите следующую блокировку элементов видео на всех доменах, за исключением YouTube.

    *##видео

    ~ Www.youtube.com ## видео

В моем случае я также отключаю звук в Chrome с исключениями (для YouTube, NPR и т. Д.) В настройках. Это может каким-то образом изменить мой опыт (счастливый измененный опыт каждого).


-2

Вы можете изменить настройки Chrome, чтобы отключить автозапуск видео.

  • Открыть chrome: // настройки / контент
  • Прокрутите вниз, чтобы Плагины
  • выберите «Позвольте мне выбрать, когда запускать содержимое плагина»
  • Вы также можете проверить «Управление исключениями», чтобы увидеть, если вы занесли сайт в белый список раньше
  • Нажмите Готово.

Однако, чтобы отключить автоматическое воспроизведение видео на Facebook, вы можете войти в свою учетную запись Facebook и перейти на страницу https://www.facebook.com/settings/?tab=videos. В разделе настроек видео вы можете включить параметры автоматического воспроизведения. или Выкл, как требуется.


3
Это влияет только на Flash видео; Кроме того, я уже упоминал, что сделал это в вопросе
user56reinstatemonica8

На моем Chrome нет раздела «Плагины» по настройкам / содержимому.
Мэтт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.