Что такое многоцелевой пакет .NET?


19

При установке Visual Studio устанавливается множество пакетов .Net, называемых

  • .NET x Targeting Pack
  • .NET x Multi-Targeting Pack
  • .NET x Multi-Targeting Pack (ENU)

Где «x» обозначает номер версии .Net, который он поддерживает. Для чего эти пакеты?

Ответы:


14

Это может быть лучше всего объяснено следующим описанием.

Пакет многоцелевого назначения или пакет MT - это набор эталонных сборок, который соответствует определенной платформе .NET Framework и версии. Эталонная сборка - это сборка .NET Framework, которая обычно не имеет тел методов и внутренних или частных API. Справочные сборки содержат только ту информацию, которая нужна компилятору.

Например, существуют пакеты с множественным таргетингом для .NET Framework 3.5, .NET Framework 4, обновление 4.0.x для .NET Framework 4, .NET Framework 4.5, Windows Phone 7.5, приложения в стиле Windows Metro, Portable Class Библиотека и тд.

Visual Studio устанавливает набор пакетов многоцелевого назначения, а также такие SDK, как Visual Studio SDK, Silverlight SDK и Windows Phone SDK. Как правило, пакеты с множественным таргетингом устанавливаются на 32-разрядном компьютере “%ProgramFiles(x86)%\Reference Assemblies\Microsoft\Framework” или “%ProgramFiles%\Reference Assemblies\Microsoft\Framework”на нем).

Следующее изображение от Microsoft обеспечивает ясность приведенному выше описанию.

введите описание изображения здесь

Нужны ли эти пакеты, если я хочу использовать Visual Studio только для создания мобильных приложений WP10?

Если вы собираетесь использовать только Windows Phone 10, то установка пакетов не обязательна для публикации приложения в Магазине Windows. Вы не можете нацеливаться на неподдерживаемые версии .NET Framework и публиковать свое приложение в Магазине Windows, а это значит, что все ваши сборки будут скомпилированы для одной и той же версии .NET Framework.

Источник: Рекомендации по многоцелевому таргетингу для инструментов для управляемого кода [Мирча]

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.