Запустить диалог «Запуск от имени администратора»


9

Это функция Windows 7?

Создать новое задание: создайте это задание с правами администратора.

Можно ли как-нибудь запустить все, что я там наберу, как admin, если у меня включен UAC?

Я не хочу настраивать каждое приложение, которое хочу запустить от имени администратора, или использовать команду runas. Я искал, и несколько человек сказали, что это невозможно, ограничена ли команда run?

Кроме того, я не хочу запускать сам Explorer как администратор, чтобы обойти это.


2
Я думаю, проблема в том, что вы хотите UAC, но вы не хотите, чтобы он запрашивал права администратора, и вы не хотите настраивать приложения. Все они несколько противоречивые утверждения, чего вы на самом деле хотите достичь?
Джонно

У меня все в порядке с отображением запроса UAC, я хочу запускать все в диалоге запуска от имени администратора, мне все равно, будет ли он запрашивать или нет, я просто не хочу настраивать каждое приложение, которое я могу запустить там, для запуска как админ, это вообще невозможно?
SomeNickName

Я понимаю - к сожалению, я не верю, что есть какой-то путь в Runдиалоге, который, я согласен, раздражает. В меню «Пуск» вы можете найти решение из моего поста или настроить приложения вручную в соответствии с ответом @ LPChip, в противном случае я думаю, что вам не повезло.
Джонно

@ Джонно, одно из приложений - taskmgr, Windows не позволяет мне изменять вкладку «Совместимость» в файлах Windows, я тоже застрял с этим? i.imgur.com/3GWo86L.png
SomeNickName

1
Откройте PowerShell от имени администратора (приглашение DOS также будет работать, но это 2016 год). Оттуда запустите то, что вы хотите как администратор. Проверьте это с notepad. Вы увидите, что это админ. Это становится супер-бегом, но вы ограничиваете способность этой коробкой.
Дэвид Бетц

Ответы:


13

Этот конкретный экран находится в диспетчере задач File-> Run New Taskи существует начиная с Windows 7.

введите описание изображения здесь

Этот флажок отсутствует в стандартном окне «Выполнить ...» из Win+ R, хотя вы можете перейти на этот экран, используя Ctrl+ Shift+ Esc, Alt+ F, Nесли хотите.

В противном случае вы можете запускать вещи из меню «Пуск» как администратор, удерживая Ctrl+ Shiftи нажимая Enter.

Вы можете отключить контроль учетных записей и использовать учетную запись администратора для удаления этой защиты, хотя это довольно опасная практика, поскольку у вас не будет защиты от какой-либо программы со злонамеренным намерением. Вы можете найти опцию User Accountsв панели управления.

Больше информации в этом вопросе я сделал здесь .


У меня нет этого флажка в новой задаче taskmgr, в этом случае это было бы бесполезно, потому что я пытаюсь сократить время, потраченное на работу в качестве администратора, но его там нет, запуск Windows 7 Ultimate 64- биты.
SomeNickName

Неважно, есть ли вариант, если я выполняю taskmgr от имени администратора, что не идеально для того, чего я хочу ...
SomeNickName

Вы можете использовать autohotkey для запуска этой клавиши для вас, когда вы
набираете

Я использовал трюк в меню «Пуск». Мне пришлось тренироваться, чтобы перестать использовать Win + R и вместо этого нажать клавишу Windows. Когда вы нажмете клавишу Windows, вы можете сразу же напечатать, и она отфильтрует имена приложений (при условии, что их местоположения проиндексированы). Затем, когда ваше приложение выделено, нажмите Ctrl-Shift-Enter, чтобы запустить от имени администратора. Теперь вместо Win + R> cmd.exe> ​​enter я использую Win> 'co' (пусть автозаполнение)> Ctrl-Shift-Enter
Стефан Мохр

6

Если я вас правильно понимаю, вы хотите запускать каждую программу от имени администратора, но не хотите отключать UAC.

Ну, это уже противоречит. Если бы каждая программа работала от имени администратора, UAC по сути ничего не делал бы. Сам по себе Explorer - это программа, которая, таким образом, также запускается с правами администратора, и любая запущенная или иная программа будет запускаться с правами администратора, поэтому, если вы хотите выполнить это, отключите UAC.

Если вы не хотите запускать каждую программу с правами администратора, вам придется настроить программу на запуск с правами администратора, так или иначе. Есть несколько методов, которые вы можете использовать, хотя. Йонно дал способ вручную запустить программу от имени администратора, но если вы хотите настроить ее для любой программы, тогда этот ответ будет работать лучше.

Настройте отдельную программу, чтобы она всегда запускалась от имени администратора

Во-первых, если у вас еще нет ярлыка в меню «Пуск» или на рабочем столе (выберите тот, с которого вы будете его запускать), вам сначала нужно создать ярлык. Теперь щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку и выберитеproperties

Перейти на Securityвкладку и проверитьAlways run this program as Administrator

Нажмите OKи все готово для этой программы.

При открытии ярлыка обычным способом вы увидите диалоговое окно UAC, подтверждающее, что вы хотите запустить программу от имени администратора или отменить запуск программы.


2
Я хочу запускать каждую программу от имени администратора из диалога «Выполнить». Одной из этих программ является taskmgr, и Windows, по-видимому, отключила конфигурацию, предложенную вами для файлов Windows, которые я уже пробовал.
SomeNickName

@Jonno Не стесняйтесь редактировать мой вопрос, я думаю, что объяснил себя достаточно, чтобы вы могли его улучшить;)
SomeNickName

@SomeNickName Ах, если в Windows не отображается Compatibilityвкладка, вам придется вручную создать ярлык для исполняемого файла и использовать его. cmd.exe /c "c:\path\program.exe"Это позволит вам сделать множество вещей с программой и ярлыком, в том числе закрепить его на панели задач, если это необходимо.
LPChip

@SomeNickName Читая комментарии, кажется, на вашем компьютере действует политика, которая запрещает диспетчеру задач и доступу к вкладке совместимости. Это может помешать вам сделать этот ответ тогда.
LPChip

Windows действительно показывает мне вкладку безопасности, однако этот параметр находится на вкладке «Совместимость», которая полностью затенена для системных файлов, я пытался взять под контроль .exe, тоже самое, изменил уровень совместимости вручную через реестр, теперь он всегда открывается как администратор, однако, Ctrl Shift Esc ничего не делает, и при этом Ctrl Alt Del + не нажимает на диспетчер задач. Спасибо за ответ, я вижу, у меня есть ограниченные варианты здесь.
SomeNickName

1

Вот что я обычно делаю:

Откройте PowerShell от имени администратора (приглашение DOS также будет работать, но это 2016 год). Оттуда запустите то, что вы хотите как администратор. Проверьте это с notepad. Вы увидите, что это админ. Это становится супер-бегом, но вы ограничиваете способность этой коробкой.


Проголосование из-за приятного и недорогого обходного пути к диалогу запуска, экономит несколько нажатий клавиш, а также всплывающее окно uac для всего, что я запускаю.
SomeNickName

Там нет DOS в Windows NT.
Андреас Рейбранд

1
@AndreasRejbrand Вы знаете, что такое приглашение DOS. Не будь умным алеком. Если вы хотите пойти туда, то Windows NT больше не существует. Конец обсуждения.
Дэвид Бец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.