Как сделать DNS через прокси в Firefox?


31

Я использую Firefox 3.5.7 с FoxyProxy. У меня есть туннель SSH, пересылающий 8080 через прокси-сервер HTTP на другом конце. С FoxyProxy я посылаю рабочий трафик напрямую, но все остальное проходит через прокси-сервер. Тем не менее, DNS-запросы все еще отправляются на рабочие DNS-серверы для разрешения. Есть ли надстройка, которая может направлять определенный трафик DNS в ОС, но проталкивать все остальное через мой ssh-туннель? Это длинный выстрел, но это никогда не повредит, чтобы спросить ....

firefox  ssh  dns  proxy 

Ответы:


37
  1. В Firefox введите это в адресной строке:

    о: конфигурации

  2. Нажмите, что вы обещаете быть осторожным.

  3. В текстовом поле фильтра введите: прокси

  4. Найдите имя предпочтения с именем network.proxy.socks_remote_dns . Дважды щелкните по нему, чтобы установить его в значение true.

Firefox теперь будет прокси DNS-запросы вместо того, чтобы пытаться разрешить их локально.


Я всегда забываю этот шаг, очень важный.
Спенсер К

@NickKavadias Спасибо за отличный ответ. Кстати, вы знаете, почему Firefox действует «хипстерски»? Например, эта опция имеет значение true в других браузерах по умолчанию. Кроме того, другие браузеры по умолчанию используют Windows Certificate Store, а Firefox - нет. Знаете ли вы, почему Firefox настроен так?
Утку

@Utku, вероятно, изначально был написан до SOCKS5. SOCKS4 не поддерживает прокси, обрабатывающий DNS-запросы.
Бойд Стивен Смит-младший

11

Прошло немного времени. В текущей версии Firefox вы можете проверить « Удаленный DNS » непосредственно в настройках сети, где вы устанавливаете настройки прокси.


Очень хороший намек! Больше не нужно переходить к about: config, его можно настроить в (графическом) диалоговом окне настроек. Но ссылка, которую вы разместили, больше не работает. Есть статья в MozillaZine и сообщение об ошибке # 134105 .
basic6

7

Сконфигурируйте ваш ssh-клиент для динамической пересылки (флаг -D на клиенте openssh), чтобы он действовал как сервер SOCKS. Затем вы можете выполнять удаленный поиск DNS через SOCKS. Прямой HTTP-прокси не поддерживает то, что вы хотите.

FoxyProxy имеет информацию о том, как делать то, что вы хотите с SOCKS. Privoxy - еще один хороший вариант.


3

Firefox теперь имеет визуальный способ включения удаленного DNS вместо зависимости от системного DNS. Это флажок рядом с опцией прокси-сервера SOCKS v5, который называется Удаленный DNS .

Окно настроек прокси в настройках подключения Firefox AKA

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.