Храните пароли в замазке [дубликаты]


17

Как я могу хранить свои пароли подключения в замазке?


1
Лучше всего использовать Kitty, он делает все, что нам нужно. Он хранит пароль и не требуется вводить его снова

Я использую WinSCP для автоматического входа в PuTTY с паролем.
Франк Дернонкурт

Ответы:



10

В Windows вы можете создать ярлык, который ссылается на:

putty -load "Default Settings" -l username -pw password


6

A.2.8 Имеет ли PuTTY возможность запомнить мой пароль, чтобы мне не приходилось каждый раз вводить его?

Нет, это не так.

Запоминание вашего пароля - это плохой план по очевидным причинам безопасности: любой, кто получает доступ к вашей машине, пока вы находитесь вне своего рабочего стола, может узнать запомненный пароль и использовать его, злоупотреблять им или изменять его.

Кроме того, PuTTY даже не может автоматически отправлять ваш пароль в сеансе Telnet, поскольку Telnet не дает клиентскому программному обеспечению каких-либо указаний на то, какая часть процесса входа в систему является запросом пароля. PuTTY придется угадывать, ища слова типа «пароль» в данных сеанса; и если ваша программа входа в систему написана не на английском языке, это не сработает.

В SSH запоминание вашего пароля было бы теоретически возможным, но в этом нет особого смысла, поскольку SSH поддерживает аутентификацию с открытым ключом, которая является более гибкой и более безопасной. См. Главу 8 в документации для полного обсуждения аутентификации с открытым ключом.


5
«Любой, кто получает доступ к вашему компьютеру, пока вы не находитесь за столом, может узнать запомненный пароль» Чем он отличается от того, кто получает доступ к вашему компьютеру и копирует ваш файл PEM?
Висбуки

если кто-то получает доступ к вашей машине, пока вас нет, вы уже делаете что-то не так
xorinzor

3

Вы можете использовать Китти , которая является вилкой Putty.


Действительно, Китти сохраняет пароли. Это сохраняет их в зашифрованном виде?
Джон

1
Это сохраняет их в зашифрованном виде, но так как котенок может их расшифровать, любой может.
Даниил

1

У меня была эта проблема некоторое время назад, вы можете использовать mRemote в качестве клиента SSH (а также VNC, RDP и Citrix), который это делает.


Сохраняет ли он пароли в зашифрованном виде?
Джон

1
mRemoteNG - это форк mRemote, и он активно поддерживается, в отличие от mRemote, который, похоже, остановился в 2008 году. mremoteng.org
john

1

Я использую .bat файлы, такие как

putty root@66.66.66.66 -pw пароль

0

Вы также можете попробовать Tunnelier, который поддерживает сохранение паролей в профилях. Он также функционирует как клиент SFTP.


0

Это очень плохая идея.

Это невозможно с одной только замазкой, поскольку это порождает реальное окно. ОДНАКО, если вы чувствуете, что это хорошая идея для вас по какой-либо причине, загрузите порт клиента Linux SSH в Windows и укажите имя пользователя / пароль.

Опять же, это плохая идея.

Хорошей идеей было бы установить набор ключей, и это позволило бы войти без пароля.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.