почему задания cron в каталоге /etc/cron.d не появляются в crontab -e?


2

я делаю sudo crontab -e и увидеть кучу cronjobs. Если крон существует в /etc/cron.d но не в sudo crontab -e Значит ли это, что его не запускают? Или он запускается, но просто не появляется по какой-либо причине в sudo crontab -e?

Ответы:


3

Это разные виды cron локации, хотя они обрабатываются одним и тем же демоном ( cron ).

Конфигурация, которую вы найдете под /etc/cron.d общесистемный, и запускается с пользователем, который вы указали непосредственно перед командой, что приятно.

Но что происходит, когда пользователь, не являющийся администратором, хочет установить свои собственные кроны без вмешательства пользователя root? Они используют crontabкоторый хранит свои кроны в /var/spool/cron (и будет запускать свои скрипты со своими именами пользователей, без возможности выбора).

Как вы можете видеть, места разные, поэтому это разные виды крон; если вы используете crontab -l или же crontab -e вы увидите эти crontabs, определенные по пути, который я упоминал выше. Те, которые указаны в /etc/cron.d перечислены с использованием стандартных инструментов, таких как lsотредактировано с vi, так далее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.