Разница между инжектором PoE 802.3af в гигабитах и ​​10/100?


0

У меня есть точка доступа EnGenius EAP350, которая поддерживает 802.3af PoE. После того, как я покопался в технических спецификациях в Интернете, я считаю, что AP требует 48V @ .375A при использовании POE. В настоящее время у меня есть точка доступа, работающая непосредственно на адаптере питания, однако я бы хотел перенести ее на потолочное крепление в центре дома. До сих пор я не смог найти упоминания о поддерживаемых моделях PoE-инжекторов для этого AP на веб-сайте EnGenius. Когда я позвонил в их службу технической поддержки, я спросил человека о том, поддерживает ли этот AP меш и какие типы POE-инжекторов поддерживаются. Сотрудник службы поддержки просто запнулся о том, что их новые продукты имеют гораздо больше улучшенных функций, и сказал мне, что единственный способ использовать PoE для точки доступа - это использовать PoE-совместимый коммутатор.

Я повесил трубку.

Поэтому здесь я спрашиваю вас всех, знает ли кто-нибудь разницу между инжекторами PoE, которые соответствуют стандарту 802.3af, но некоторые говорят, что Gigabit, а другие говорят только 10/100. В соответствии с страница Википедии о PoE распиновка питания для 10/100 и 10/100/1000 выглядит одинаково; Используя контакты 3,4,7 и 8 для питания. Я знаю, что физическое различие для 10/100 и 10/100/1000 состоит в том, что для гигабитного кабеля все восемь контактов используются в кабеле для двунаправленной связи, тогда как в 10/100 используются только 4 контакта.

Если я куплю эле дешевый PoE-инжектор, который говорит, что он соответствует стандарту 802.3af, будет ли соединение для передачи данных оставаться на гигабитных скоростях или оно будет сбито до скоростей 10/100? Я предполагаю, что если его сбить до 10/100, то это потому, что выводы питания на стороне POE не подключены к стороне данных. Могу ли я просто соединить контакты на разъемах с некоторыми диодами / резисторами / или чем-то еще, чтобы инжектор работал на гигабитных скоростях?

Конечно, я мог бы просто купить гигабитный инжектор PoE, но я дешевый, и DIY - это обычно то, что соответствует бюджету.


Эта конкретная модель выглядит гигабитной, почему вы предполагаете, что соединение упадет до 10/100? Где именно в игру вступает сетка?
Richie086

@ richie086, я предполагаю, что соединение разорвется, если инжектор PoE будет только 10/100. Ячеистая сеть была связана с возможностью получить вторую точку доступа, одну для передней части дома и одну для задней; Я не знал, будет ли моя модель поддерживать один SSID для обеих точек доступа.
вʀaᴎᴅᴏƞ вєнᴎєƞ

Если ваш маршрутизатор поддерживает технологию WDS, вы сможете это сделать.
Richie086

Я лично использую гигабитное устройство 802.3af в своей сети для обеспечения сетевого подключения к устройствам в семейной комнате (где находится телевизор) и получаю полное гигабитное соединение (в соответствии с управляемым коммутатором, к которому подключается один конец адаптера PoE ).
Richie086

Ответы:


-2

Для работы на гигабитной скорости вам нужно переключиться на все четыре пары вашего кабеля cat5 или cat6. 10/100 требует только две пары для работы. При использовании любого устройства POE для отправки 12/24/48 вольт потребовалось две пары, поэтому вы переключитесь на 10/100, даже если это 1-гигабитный переключатель. Если ваше устройство имеет локальное питание, оно будет работать на скорости Gigibit. Поскольку переключатель может работать только в двух режимах.


Это действительно похоже на комментарий, который граничит с ответом. Можете ли вы расширить его? Можете ли вы сосредоточиться на том, чтобы напрямую ответить на вопрос ОП?
Twisty Impersonator
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.