Исполняемый файл службы защиты от вредоносных программ - Служба защитника Windows - Использование больших сетей


10

Служба защиты от вредоносных программ / Служба Защитника Windows довольно часто использует большое количество сетевых ресурсов на моем компьютере. Я пытаюсь сначала определить ПОЧЕМУ это происходит, прежде чем двигаться вперед несколькими способами, чтобы обуздать это.

Скриншот:

введите описание изображения здесь

Я догадываюсь, что у меня на компьютере работает Crashplan, который просматривает сетевой диск и локально передает данные с NAS на настольный ПК, где он отправляет их в облако Crashplan для резервного копирования - и Защитник Windows видит их как новые данные, поэтому он пытается сканировать это каждый раз.

В любом случае, я также не хочу, чтобы Защитник Windows сканировал то, что он должен, в режиме реального времени, я просто не хочу, чтобы это делалось, если это происходит из внутреннего сетевого ресурса, направленного на аварийный план (если это виновник) который, несомненно, уже был отсканирован.

Поэтому, чтобы быть ясным, я ищу способы точно определить, почему он это делает, и затем остановить его, если это желательно. Я хочу, чтобы Защитник сделал то, что он делает, чтобы помочь защитить ПК, но не за счет высокого использования ресурсов даже в моей внутренней сети.

Моя рекомендация о возможном отключении при желании в будущем: отключение службы Microsoft Antimalware


У меня отключена отправка образцов, и я все еще наблюдаю интенсивное использование сети. Тем не менее, я заметил, что он «получает» много, а не отправляет много.
Архимед Траяно

Ответы:


0

Вы можете попытаться добавить исключение папки или процесса, для получения дополнительной информации нажмите здесь ,
или попробуйте использовать другой антивирус

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.