Переключение между поисковыми системами в Google Chrome


17

Как я могу легко переключаться между DuckDuckGo и Google в омнибоксе?

Есть ли способ добиться этого? Есть плагины, ярлыки или так? Проблема сужается до изменения поисковой системы по умолчанию Google Chrome с помощью ярлыка.

Дело в том, что Google гораздо лучше для неанглийского поиска и технической информации, в то время как DuckDuckGo предоставляет потрясающие возможности ! характерная черта. Было бы здорово, если бы я мог легко переключаться между ними всякий раз, когда мне нужно.


осветление

Когда я использую DuckDuckGo, я могу легко переключиться на Google, добавив !gк моему запросу. Я хочу легко переключаться на Google, выполнять поиск несколько раз, не добавляя !gкаждый раз, а затем снова переключаться на DDG.

Кроме того, я использую !sдовольно часто, чтобы переключиться на StartPage, поскольку они, кажется, собирают результаты от Google.

Ответы:


31

Один из способов быстро переключиться на другую поисковую систему - отредактировать Keywordее в своем списке. При таком подходе вам не нужно менять поисковую систему по умолчанию.


  1. Щелкните правой кнопкой мыши на своем омнибаре и выберите Edit search engines...

Редактировать поисковые системы

  1. Ищите DuckDuckGoзапись и выберите ее

  2. В среднем столбце введите короткое и запоминающееся ключевое слово, как, duнапример,

DuckDuckGo Entry

  1. Нажмите, Doneчтобы закрыть модальное окно

В омнибаре вы можете просто нажимать du+ Spaceна клавиатуре, чтобы переключаться DuckDuckGo. Затем просто введите критерий поиска и вперед.

Вот как это выглядит в действии

Поиск DuckDuckGo


Если DuckDuckGoего нет в вашем списке поисковых систем, вы можете легко добавить его.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на своем омнибаре и выберите Edit search engines...

  2. Прокрутите страницу вниз Other search enginesи найдитеAdd a new search engine

  3. Введите DuckDuckGoимя поисковой системы du(или другое) для ключевого слова и https://duckduckgo.com/?q=%s&t=canonicalдля URL

  4. Нажмите, Doneчтобы закрыть модальное окно


1
Спасибо. Однако это не то, что я ищу. Когда я использую DuckDuckGo, я могу легко переключиться на Google, добавив !gк моему запросу. Я хочу легко переключаться на Google, выполнять поиск несколько раз, не добавляя !gкаждый раз, а затем снова переключаться на DDG. Хороший учебник, хотя, я уверен, что это может быть полезно для кого-то еще.
Матеуш Пиотровски

Спасибо. Исходя из IE, я привык печатать ?blahи дважды щелкать поисковую систему. Печатание только ключевого слова было битом, который я пропустил!
Дина

1

Есть расширения. Один из них называется «поисковый центр», вы буквально нажимаете на панели инструментов, набираете запрос и выбираете, какую поисковую систему вы используете [вам нужно пойти и найти те, которые вы хотите, например, я установил imdb как единицу, перейдя в imdb и вправо щелкнув поле поиска и выбрав «добавить в центр поиска»]

Мне бы хотелось, чтобы в омнибоксе был добавлен небольшой выпадающий список, чтобы вы могли напечатать запрос и выбрать, какой механизм использовать. Вы можете сделать это в Firefox, но Chrome, кажется, не имеет его ..

Я надеюсь, что это поможет, но я знаю, что это не совсем то, что вы хотели, но это лучше, чем каждый раз возиться с ключевыми словами и прочим.


Тем не менее, он не включает поисковые системы. Вместо этого он предлагает мне выпадающий список. Это не то, что я ищу. В любом случае, спасибо :)
Матеуш Пиотровски
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.