Почему «контакты» на SD-карте расположены неравномерно?


29

Сравнение SD-карт

Как вы можете видеть выше, некоторые контакты кажутся более длинными, чем остальные. Кроме того, на SD-карте (2-й сверху) последняя кажется более тонкой, а также ближе к седьмому контакту.

Почему бы просто не разместить все контакты одинаковых размеров на одинаковом расстоянии?


15
Не совсем дубликат, но причина та же, что и в superuser.com/questions/1020234/…
Андре Бори

1
@ AndréBorie, кстати, именно этот вопрос вдохновил меня задать этот вопрос ... :)
rahuldottech

6
@RahulBasu: Тогда вы уже знаете ответ ...?
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

1
@ BlueRaja-DannyPflughoeft На самом деле, я не был уверен, был ли ответ тем же ... Плюс на SD были 7-й и 8-й контакты ...
rahuldottech

Ответы:


61

Контакты питания и заземления выступают дальше, так что питание подается / отключается до / после подключения / отключения контактов данных.

Пины 8 и 9 были добавлены в формат MMC при создании полноразмерного формата SD. Таким образом, не было места для полноразмерной 8 (поддерживая обратную совместимость), и, возможно, они узнали кое-что о применении / отключении питания сначала между MMC и SD (или о том, как сделать его дешевле без дополнительного переключателя, если они удлинили контакты ).


8
@RahulBasu Вы заметите этот дизайн на многих новых технологиях - все, что предназначено для горячей замены, будет иметь дальнейшее торможение. К USB, SATA, PCI (e) и т. Д. Обычно сначала подключается заземление и питание, поэтому у устройства всегда будет питание до того, как оно получит данные, и всегда будет питание, пока у него есть данные (при условии, что соединение неплохое).
phyrfox

3
Карты MMC не поддерживают горячее подключение. Мобильные телефоны и цифровые камеры, которые использовали MMC, имели опцию « Отклонить» где-то в меню. Выбрав его, отключите карту и отключите питание, чтобы вы могли безопасно заменить карту.
Гроностай
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.