Windows 10 спит до установленного времени


39

Мой компьютер засыпает за пределами экрана и времени сна, которое я установил. Я позаботился о том, чтобы для экранной заставки было установлено значение none, а параметры питания и дополнительные параметры соответствовали настройкам режима сна. Несмотря на это, хотя я установил сон на 1 час, он засыпает примерно через 2-4 минуты. Если я перезагружусь, это временно решит проблему до тех пор, пока компьютер не спит нормально или я не инициирую сон. После этого он возвращается в сокращенный режим сна. Это начало происходить после того, как я установил Windows 10. Кроме того, я использую беспроводную мышь и клавиатуру (Microsoft & Logitech), у которых отключен параметр «разрешить этому устройству разбудить ваш ПК», но происходит то же самое.

Этот компьютер был изготовлен третьей стороной, но я проверил его через командную строку, и материнская плата представляет собой Intel Desktop DP55WB Media Series microATX.

Какие-нибудь подсказки относительно того, где я должен начать искать?


Было бы полезно, если бы вы указали тип и модель компьютера, о котором вы говорите. даже настольные материнские платы могут иметь программное обеспечение, которое работает с планами питания или изменяет их. superuser.com/questions/984881/… Вопрос, подобный этому, был задан.
Psycogeek

У меня нет марки и модели, но я разобрался с материнской платой и добавил ее к вопросу. Надеюсь, это поможет.
user2168046 29.12.15

1
проверьте также эти старые superuser.com/questions/556883/… & superuser.com/questions/124772/… потому что у них есть по крайней мере ответы и что искать, даже если это старая ОС. Другой идеей было бы создать собственный настраиваемый профиль мощности, начиная с того, что они называют высокопроизводительным, который будет помещать новый элемент в реестр и начинать с профиля без спящего режима. Проверьте, какой профиль мощности применяется, когда это происходит
Psycogeek

1
@Facebook Награждение существующего ответа
Мартин Кахья Пауло

1
@MartheenCahyaPaulo спасибо за награду, которая была приятным сюрпризом :)
Пользователь

Ответы:


47

Тайм-аут системы без присмотра

В Power Optionsпанели управления есть скрытая настройка System unattended sleep timeout. По умолчанию оно установлено на две минуты и не отображается на панели управления. Насколько я знаю, для его отображения требуется подстройка реестра.

Настройка включает изменение значения ключа «Атрибуты» с 1 на 2 в следующем месте:

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Энергетика \ PowerSettings \ 238C9FA8-0AAD-41ED-83F4-97BE242C8F20 \ 7bc4a2f9-d8fc-4469-B07B-33eb785aaca0]

Изменение значения обратно на 1 скрывает параметр питания.

После настройки вышеуказанного реестра откройте панель управления Power Options, и теперь должна быть System unattended sleep timeoutнастройка:

введите описание изображения здесь

Перезагрузка может быть хорошей идеей после.

Вы можете прочитать больше об этом здесь (а также загрузить файл исправления .reg, если хотите): http://www.sevenforums.com/tutorials/246364-power-options-add-system-unattended-sleep-timeout.html

Тайм-аут отключения блокировки консоли

Существует также несколько связанный параметр, Console lock display off timeoutкоторый также требует настройки реестра для включения. Я не нашел эту настройку необходимой для решения моей проблемы, но, возможно, вы можете. Оптимизация снова включает изменение значения ключа «Атрибуты» с 1 на 2, на этот раз в следующем месте:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Электрические \ PowerSettings \ 7516b95f-f776-4464-8c53-06167f40cc99 \ 8EC4B3A5-6868-48c2-BE75-4F3044BE88A7

И вы можете прочитать больше об этом здесь: http://www.eightforums.com/tutorials/8267-power-options-add-console-lock-display-off-timeout.html



1
Я могу попробовать это, если я не могу найти другое решение. Кажется, они решают проблему, отличную от той, с которой я имею дело. Это не монитор, и я отключил экран блокировки. Что касается первой настройки, компьютер не просыпается в режиме ожидания, он просто переходит в спящий режим в любой момент бездействия. Воспроизведение мультимедиа предотвратит это, поэтому я знаю, что настройка мощности все еще работает
user2168046

6
Трудно понять, что мотивирует Microsoft иметь скрытую настройку «2 минуты без присмотра». На самом деле, также трудно понять, почему настройки питания настолько сложны (и распределены по разным поколениям виджетов конфигурации MS и правок реестра). Я нахожу такие вещи невероятно раздражающими и утомительными. Настройки Apple очень мало изменились за последние 10 лет. И я подозреваю, что настройки питания Linux также более просты.
JL Peyret

1
Это решило мою проблему. Спасибо. Это то, что сводит меня с ума по Windows. Я ничего не изменил, но это происходит. Зачем ? Не знаю Это случится снова? Может быть. Я буду помнить это неясное исправление? Возможно нет. Гах.
Фил

2
@JLPeyret В соответствии с документацией Microsoft , автоматический тайм-аут должен использоваться вместо обычного тайм-аута только в том случае, если система просыпается, а не просыпается пользователем. Например, если система разбудит запланированное событие, по умолчанию она снова засыпает через две минуты. Однако по какой-то причине кажется, что это значение используется даже для инициированных пользователем пробуждений на некоторых компьютерах.
Vaelus

4

Для дальнейшей тщательности решения в случае, если все другие предоставленные решения не работают, чтобы не дать компьютеру Windows перейти в энергосберегающий или спящий режим, я предоставлю обходное решение, которое сработало для меня, когда не удалось определить другие параметры для его решения. иначе.


Предотвратить Windows от сна

Примечание. Вы по-прежнему можете установить любые другие параметры предотвращения энергосбережения, которые я не упоминаю, если хотите .

Создание каталога скриптов

  1. Создание C:\Scriptsи C:\Scripts\Tempизменение папки ScriptDirзначения переменного быть что - то другое , если вы хотите использовать и ниже логику командной строки , чтобы сделать это для вас

    • Скопируйте и вставьте это в командную строку, чтобы создать папку таким образом

      SET ScriptDir=C:\Scripts
      IF NOT EXIST "%ScriptDir%" MD "%ScriptDir%"
      
    • Пакетный скрипт ниже необходимо скопировать в корень C:\Scriptsпапки


Создание пакетного скрипта

  1. Это пакетный сценарий, который вы создадите и / или скопируете в каталог сценариев, который вы решили использовать, чтобы вы могли автоматизировать выполнение сценария с помощью планировщика задач .

    • По сути, этот скрипт использует sendkeys для эмуляции нажатия пробела 8 раз, но я поместил логику в FOR / L, чтобы уменьшить необходимую логику скрипта.

    • @ECHO ON
      
      IF NOT EXIST "%~dp0Temp" MD "%~dp0Temp"
      SET TempVBSFile=%~dp0Temp\~tmpSendKeysTemp.vbs
      IF EXIST "%TempVBSFile%" DEL /F /Q "%TempVBSFile%"
      
      FOR /L %%A IN (1,1,9) DO (
        IF %%A==1 ECHO Set WshShell = WScript.CreateObject^("WScript.Shell"^)>>"%TempVBSFile%"
        IF NOT %%A==9 ECHO Wscript.Sleep 500 >>"%TempVBSFile%" & ECHO WshShell.SendKeys " ">>"%TempVBSFile%"
      )
      EXIT
      
    • Запланируйте задачу с помощью Планировщика задач, используя параметры, указанные в разделе « Сценарий пакетного планирования »


Планирование пакетного сценария

Примечание: Open Task Scheduler или введите Taskschd.mscиз Run и нажмите Enter .

  1. На вкладке Общие вы хотите убедиться, что флажок Выполнить независимо от того, вошел пользователь в систему или нет, установлен флажок Запускать с наивысшими привилегиями и что вы также можете запустить задачу с учетными данными, имеющими права локального администратора.

    • введите описание изображения здесь
  2. На вкладке « Триггеры » определите новый триггер и обязательно установите параметры:

    • Начните задачу: со значенияOn a schedule
    • Начало: со значением времени12:00:00 AM
    • Настройки: с Dailyпроверенным значением
    • Повторять каждый: со 1значением дня
    • Повторите задачу каждые: со 10 minutesзначением
    • На срок: со Indefinitelyзначением
    • EnabledОпция должна быть включена

    • введите описание изображения здесь

  3. На вкладке « Действия » определите новое действие и обязательно задайте параметры:

    • Действие: со значениемStart a program
    • Программа / скрипт: со значением полного пути к пакетному скрипту, т.е.C:\Scripts\WakeUpWindows.cmd
    • Начать с (необязательно): со значением каталога скрипта, т.е. C:\Scripts

    • введите описание изображения здесь

  4. На вкладке Условия обязательно установите и / или установите флажок, чтобы включить параметры:

    • Запускайте задание только в том случае, если компьютер не используется: необходимо проверить и иметь значение10 minutes

      • Выполнять сценарий можно только в том случае, если компьютер простаивал в течение 10 минут. Если компьютер не простаивал в течение 10 минут, то, вероятно, кто-то использовал его, и процесс еще не должен запускаться.
    • Ожидание простоя: со значением5 minutes

      • Когда условие простоя в течение 10 минут ложно, это говорит о том, что он продолжает проверять в течение дополнительных 5 минут и продолжает выполнять сценарий, если условие 10 минут простоя становится истинным в течение этого 5-минутного окна.
    • Stop if the computer ceases to be idleОпция должна быть включена

      • Если для задачи выбрано условие « Остановить, если компьютер перестает работать в режиме ожидания», и задача выполняется, когда компьютер находится в режиме ожидания, тогда задача прекратится, когда компьютер перестанет работать.

        источник

    • Wake the computer to run this taskОпция должна быть включена

    • введите описание изображения здесь

    Компьютер считается находящимся в состоянии ожидания, когда работает заставка. Если экранная заставка не запущена, то компьютер считается находящимся в режиме ожидания, если загрузка ЦП 0% и ввод или вывод диска 0% в течение 90% за последние пятнадцать минут и если нет ввода с клавиатуры или мыши в течение этого периода времени. Как только служба планировщика заданий обнаруживает, что компьютер находится в состоянии ожидания, служба ожидает только ввода данных пользователем, чтобы отметить конец состояния ожидания.

    источник


Дополнительные настройки энергосбережения

  1. Из командной строки с повышенными привилегиями запустите, POWERCFG -H OFFчтобы отключить спящий режим на тот случай, если он еще не отключен.

  2. Скопируйте control /name Microsoft.PowerOptionsв Run и затем нажмите Enter.

    введите описание изображения здесь

  3. Нажмите « Изменить настройки плана», чтобы выбрать « Предпочитаемый план», чтобы открыть экран « Изменить настройки плана» .

    введите описание изображения здесь

  4. Будьте уверены , что Путы компьютер в спящем значение устанавливаются в Невер , а затем нажмите на Изменить дополнительные параметры питания опции

    введите описание изображения здесь

  5. В разделе « Дополнительные настройки» найдите и раскройте « Жесткий диск» , а затем установите для параметра « Отключить жесткий диск после настройки (минуты)» значение « Никогда»

    Примечание. Обязательно применяйте и сохраняйте изменения, где это применимо.

    введите описание изображения здесь

  6. Откройте Диспетчер устройств или введите devmgmt.mscиз Run и нажмите Enter .

  7. В Диспетчере устройств разверните Сетевые адаптеры , щелкните правой кнопкой мыши основной сетевой адаптер (или все, если хотите один за другим) и выберите Свойства . На вкладке « Управление питанием » снимите флажок « Разрешить компьютеру выключать устройство для экономии энергии» .

введите описание изображения здесь


Дополнительные ресурсы


Так что это будет держать компьютер всегда в порядке? Что мне нравится в ответе, который я наградил за вознаграждение, так это то, что они указали причину , и ПК все еще может бездействовать, когда его не используют (по крайней мере, до следующего обновления сезона с более неясными ключами реестра). Кофеин использует аналогичный подход с вашим, они используют F15 вместо пробела, чтобы уменьшить вторжение, и они упомянули, что это может даже помешать Google Docs & Putty. Но слава тебе за такой подробный ответ.
Мартин Кахья Пауло

@MartheenCahyaPaulo Если ничего не помогает, просто используйте это, и, возможно, это решит вашу проблему, используя 100% -ное решение Windows в качестве обходного пути. Вы правы в отношении ключей реестра, хотя то, что сегодня может быть чем-то другим или в сочетании с завтрашним днем, и, таким образом, это решение для обхода, которое я подробно описал. Опять же, у меня есть два других ответа с аналогичным содержанием, которые я буду обновлять с этой информацией также в ближайшем будущем - я рад, что столкнулся с вопросом независимо от этого.
Сок Pimp IT

0

Просто для полноты, иногда причиной этой проблемы являются индивидуальные настройки схемы электропитания.

Чтобы исправить это путем сброса и повторной настройки параметров питания, вам необходимо:

  1. Меню Пуск -> Настройки -> Система -> Питание и сон в левой панели.
  2. На правой панели нажмите на Дополнительные параметры питания .
  3. Выберите Выбрать, когда выключить дисплей .
  4. Нажмите на Изменить дополнительные параметры питания .
  5. Нажмите Восстановить план по умолчанию .

Устранение неполадок с питанием также может помочь, к которому можно получить доступ через:
меню Пуск -> Устранение неполадок -> Улучшение энергопотребления -> Питание .


-2

Поместите это здесь для следующего человека, такого как я, который ищет ответ, и вот здесь ... Редактирование реестра, чтобы включить параметр «Sleep Unattended Sleep Timeout» (как упомянуто выше), а затем изменение этого параметра на тот же тайм-аут ожидания, который я обычно использовать работал для меня. Я нашел подробные инструкции здесь: https://appuals.com/windows-10-sleeps-after-1-4-minutes-of-inactivity/


4
Вы должны цитировать и ссылаться на свою ссылку, чтобы ВСЕ соответствующая информация содержалась в теле вашего ответа.
Ramhound
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.