Заставить Windows 10 распознавать Bluetooth-ключ как Bluetooth?


11

Я наткнулся на шестиполюсный разъем на материнской плате, предназначенной для внутреннего модуля Bluetooth, который использует для связи протоколы USB, и в итоге сделал настоящий кабель, который позволил мне разместить ключ внутри ноутбука.

Ключ находится по адресу http://auspcmarket.com.au/orico-bta-402-bluetooth-4-0-adapter.

Теперь .Windows 10 имеет несколько интересных новых функций для встроенных модулей Bluetooth, например из центра действий, и специальные меню подключения для аудиоустройств.

Несмотря на то, что я использую указанный порт модуля Bluetooth, Windows 10 не распознает его как радио Bluetooth, как другое устройство USB, и я застрял с раздражающими меню установленных драйверов и дырой в моем центр событий:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Ответы:


13

Я использую аналогичный ключ Bluetooth, от той же марки ( Orico BTA-403 ) и Windows 10 .

В моем случае я должен был сделать это:

1. Включите Bluetooth Windows Services

Откройте службы Windows (запустите services.msc или выполните поиск «services» в окне поиска).

Измените службу громкой связи Bluetooth и службу поддержки Bluetooth на автоматическую (в свойствах) и запустите их.

2. Удалите драйвер Bluetooth, который поставляется с устройством

При подключении устройства драйвер устанавливается автоматически.

Перейдите в диспетчер устройств (щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите «Диспетчер устройств» или «Поиск диспетчера устройств»).

Найдите ваше устройство в списке. Мое устройство было на устройствах с универсальной последовательной шиной (я думаю) под названием CSR8510 A10.

Щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Удалить» и не забудьте выбрать «Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства» (я пробовал без этого, и он не работал).


После этого все заработало. Возможно, вам придется удалить ключ и вставить его снова или перезагрузить компьютер после шага 2, но если я правильно помню, он начал работать сразу после шага 2 для меня.


Благодаря! Это сработало для меня, службы Windows не запускались автоматически, удаляя прилагаемые драйверы и убедившись, что все службы были запущены, исправьте это для меня!
серебро

12

Это то, что я обнаружил после долгих экспериментов - для активации функций Windows GUI Bluetooth не должно быть никаких других установленных драйверов или интерфейсов. Для меня в моем случае Windows не активировал функции, пока я не удалил стоковые драйверы (CSR Wireless Stack). По сути, для активации функций Windows необходимо использовать драйверы «Generic Bluetooth Radio».

Поэтому для тех, кто хочет, чтобы Windows распознала свои USB-ключи Bluetooth, попробуйте удалить драйверы.


1
Обязательно удалите драйвер тоже, иначе он не будет работать.
Люк

Обратите внимание, что удаление программного обеспечения драйвера должно быть сделано при правильной установке. Я удалил папку, а затем удалил, и она не работала, нужно, чтобы скрипт удаления полностью заработал, а затем разрешил обнаружение Windows.
Джордж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.