Поддерживает ли Firefox подстановочные знаки в NTLM / согласовании URI для автологина?


26

Следуя этому вопросу о проверке подлинности домена Windows с помощью Firefox , поддерживает ли FF использование подстановочных знаков в URI? Я не нахожу ничего, где упоминается поддержка в любом случае.


Ты пробовал это?
случайно

Да, у меня есть ...
squillman

Значит, это не сработает? Или это?
случайно

2
Извините, подумал, что будет ясно, так как я спрашиваю. Нет, мои усилия не сработали. Я искал вокруг, чтобы узнать, просто ли FF просто не поддерживает его или, может быть, мой синтаксис с подстановочными символами был просто неправильным.
squillman

1
Я был заинтересован в этом, потому что я хотел поддержать любой порт на localhost. Как оказалось, просто http://localhostотлично работает.
Мэтью Флашен

Ответы:


26

Просто чтобы развернуть ответ redbeard0x0a, кажется, что это соответствие основано на конце строки, а не на подстроке. Итак, если у вас есть домен компании, такой как «mycompany.com», с серверами, такими как svn.mycompany.com, sharepoint.mycompany.com, mail.mycompany.com, вы можете изменить network.automatic-ntlm-auth.trusted-urisвнутри about: config:

svn.mycompany.com,sharepoint.mycompany.com,mail.mycompany.com

или просто включите их все и любые другие внутренние серверы, выполнив:

mycompany.com


Обратите внимание, что вам нужно, по крайней мере, поставить точку, чтобы она была подстановочным знаком. Так что, если вы можете host1.hr.europe.company1. Тогда company1 не будет работать, нужно поставить europe.company1. Я думаю, если нет точки, Firefox предполагает, что это имя хоста, а не доменное имя.
Дэвид Руссел

4
Я думаю, что вы захотите использовать ".mycompany.com", оставив эту точку в начале "notmycompany.com".
davenpcj

@David @davenpcj Я бы хотел использовать пример. *, Т.е. example.com, example.net и т. Д.
abatishchev

Просто чтобы добавить к этому, я обнаружил, что mycompany.comэто должно быть в конце списка, если у меня есть более конкретные записи. Например http://localhost,.mycompany.comработал, но .mycompany.com,http://localhostсделал не работа. Моя теперь работает нормально, но я надеюсь, что это кому-то поможет.
Оливер-Клэр

2

Я не знаю, правильно ли я понимаю вопрос, но я думаю, что вы пытаетесь использовать подстановочный знак в network.authentication-ntlm-auth.trusted-uris в конфигурации firefox.

Я думаю , что все соответствует на подстроки (внутри, кажется, работает , как *example.local*, так что наличие домена example.localвы бы положить example.localв конфигурации, например: localhost,fileserver,example.local.

Если вы в конечном итоге получите URL-адрес http://server1.example.local/, он должен инициировать example.localзапись для доверенного-uris и беспрепятственно отправлять проверку подлинности NTLM.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.