Делает ли uBlock Origin Ghostery избыточным?


11

В моем браузере установлена ​​программа uBlock Origin , а также AdBlock.

Означает ли наличие uBlock Origin отсутствие смысла запускать Ghostery ? Сможет ли Ghostery найти и подавить какие-либо сценарии, которые uBlock Origin еще не обнаруживает?

(Я использую Google Chrome, но мне также было бы интересно, если ответ Firefox будет другим).


Это то, что вам лично придется решить. Мы не можем сказать вам, если вам нужно или не нужно использовать дополнение.
Ramhound

2
Ах, спасибо за отзыв. Мой вопрос заключается в том, делает ли один другой избыточным. Я просто теряю затраты на запуск нескольких расширений, которые делают одно и то же, или есть какая-то польза от запуска двух или всех трех?
Joeytwiddle

uBlock Origin полностью полагается на списки фильтров.
user598527

Я использую их обоих, у Ghostery есть список трекеров ~ 100 тыс., А у uBlock около 90 тыс. Фильтров, связанных с рекламой. Я уверен, что есть большие совпадения, но пока у uBlock не будет списка обновленных трекеров 10000, я буду продолжать использовать их оба.
Б.Г. Адриан

Ответы:


3

Мне интересно это также для моего старого сотового телефона с недостаточной мощностью. здесь я смотрю на эту страницу с браузером Chromebook / Chrome, как с Ublock, так и с Ghostery. оба приспособлены для максимальной защиты / блокирования всего возможного.

У пользователя 4 предмета заблокировано, а у призрака 5 предметов.

Я только что проверил и перезагрузил несколько раз, выключив один, затем другой, оба выключив, затем включив их в обратном порядке. Думал, что один блокирует некоторые элементы, поэтому другой никогда не видел, чтобы они блокировали их, но количество было таким же, как у другого защитника или без него.

9 элементов на этой странице заблокированы, используя их одновременно. так что за то, что стоит, я удовлетворил свое любопытство необходимостью использовать их обоих. если мой маленький динозавр сможет справиться с ними обоими, не нагревая и не разбивая укоренившийся эклер, я буду управлять ими обоими.


Об индикаторе «Предметы заблокированы»: если один трекер будет загружать 100 трекеров, лучше заблокировать все из них (будет отображаться как 1 заблокированный), чем первый не заблокированный (будет отображаться как 100 заблокированных). См. Разработчик uBlock Origin по этому вопросу .
Серебряный Волк - Восстановить Монику

3

Я действительно очень хочу, чтобы uBlock сделал Ghostery ненужным. Однако я считаю, что Ghostery блокирует такие сервисы, как http://fullstory.com и http://intercom.io . Мне не удалось найти список блокировки, который включает их.


5
Просто добавьте два сайта в «Мои фильтры»: «Один фильтр на строку. Фильтром может быть простое имя хоста или Adblock Plus-совместимый фильтр. Строки с префиксом«! » будет проигнорировано. "
ДэвидПостилл

2

Да, нет смысла использовать Ghostery, если вы используете uBlock со сторонними списками конфиденциальности. Они очень всеобъемлющие и более прозрачные, чем Ghostery.


16
[нужная цитата]
Foo Bar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.