Новый HD для Sony Vaio


2

Я хочу сохранить свою старую Sony Vaio, но добавить больше оперативной памяти и новый HD. Я позаботился об оперативной памяти, но мне было интересно, знает ли кто-нибудь об ограничениях для HD. Машина является VGN-SZ1HP / B ,

Я почти уверен, что это 2,5 "SATA, но я не уверен, есть ли какие-то ограничения помимо этого (емкость, скорость и т. Д.).

Будет ли 250 ГБ 3 ГБ / с как этот будет хорошо?

Большое спасибо за любые советы.

Ответы:


2

ваша ссылка показывает Scorpio Blue, я рекомендую вместо этого Scorpio Black с 7200 об / мин (если он не превышает ваш бюджет).

и да, они обратно совместимы и работают с контроллером SATA 1 (1,5 Гбит / с).


+1 за Scorpio Black Обычно очень разумная цена. По крайней мере, здесь, в Канаде, 160 ГБ за менее чем 75 долларов США
Dave M

2

Похоже, что это стандартный диск SATA, так что тот, с которым вы связаны, будет работать.

Однако, поскольку ваш ноутбук, скорее всего, имеет только SATA1, накопитель не будет работать на максимальной скорости, однако он будет обратно совместим.


В прошлом у меня были проблемы с SATA 3 ГБ / с на контроллерах, которые поддерживают только 1,5 ГБ / с, поэтому, безусловно, есть проблемы, которые могут быть куда хуже, чем чуть медленнее. (Некоторые диски не поддерживают ограничение их пропускной способности до 1,5 ГБ / с.)
Django Reinhardt

Привет, Вил, я удивлен, что кому-то с 27,700+ баллами будет интересно около 10 баллов, но да, твой ответ сбивает с толку и, возможно, вызывает проблемы. Я специально не спрашивал об этом диске, и, исходя из предыдущего опыта, если не принимать во внимание обратную совместимость, это может вызвать всевозможные странные и замечательные проблемы. Если вы хотите улучшить свой ответ, то я пересмотрю свой рейтинг. В настоящее время SU не позволит мне изменить его.
Django Reinhardt

Мне жаль, что вы решили принять это лично, но на самом деле мой голос был оценкой вашего ответа и того, как он может помочь другим, а не вам как человеку или насколько вы полезны. Как я уже сказал, я нашел ваш ответ неясным и потенциально проблематичным. По какой-то причине вы, похоже, тоже хотите напасть на Молли, чтобы "не ответить" на мой вопрос. Молли на самом деле хорошо знала эту модель привода, порекомендовала лучшую модель и подтвердила, что она обратно совместима. Это отличный ответ в моей книге.
Django Reinhardt

Я вижу, что вы отредактировали свой ответ, чтобы сделать его немного понятнее. +1
Django Reinhardt

@Johnny W, на этот раз это была не вещь меня, я понимаю, что ответ, рекомендующий другой диск, хорош - но мне просто не нравился тот факт, что меня отвергли, когда я пытался помочь и ответить на вопрос. .. Нет проблем и извините ... я удалил мои другие комментарии, а затем этот после того, как вы прочитали его.
William Hilsum
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.