Изменение значка Chrome на плитке


12

Плитка Google Chrome в меню «Пуск» Windows 10 не может быть изменена. Его окружает темно-серая рамка (показана на рисунке, когда предполагается, что она синяя [из-за темы]).

Скриншот

Изменение размера плитки приведет к исчезновению иконки.

До сих пор я изменил значок ярлыка на ...\ProgramFiles(x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exeзолотой значок Chrome. Это приведет к изменению значков в списке программ в меню «Пуск» и на панели задач, КРОМЕ для значка в меню «Пуск» (как показано на рисунке выше / снимок экрана).

Переустановка и переформатирование не решают эту проблему. Я установил минимальные программы, такие как winrar и расширенный уход за системой, но не думаю, что они являются причиной. Как изменить значок Chrome на плитке?


У меня, кажется, нет этой проблемы, и я использую хром все время. Единственная мысль, о которой я могу думать, была бы; если вы идете на рабочем столе и щелкните правой кнопкой мыши, затем выберите «Персонализация» из меню. В окне настроек выберите «Цвета». На этом экране есть 3 варианта; «Автоматически выбирать цвет акцента», «Показывать цвет на панели« Пуск »и« Панель задач »и« Сделать панель задач и Начать прозрачной ». Вы установили эти настройки на «Вкл»? Если это так, попробуйте выключить их и снова включить и посмотреть, если это имеет значение? HTH
Джеймс

Я бы попробовал просто установить Chrome снова.
Ramhound

@James - Извините, что не работает. Я лично думаю, что это связано с программой или кодом реестра, а не с настройками персонализации.
cmleong2618

@Ramhound - Извините, что не работает. либо. Я сделал это бесчисленное количество времени, используя деинсталлятор iobit, чтобы удалить файлы regedit и переустановить. Единственное, что я еще не сделал, это установил предыдущую версию Chrome, но я не смог ее достать.
cmleong2618

У вас установлены Canary и Stable версии?
Брайам

Ответы:


9

Предлагаемый ответ не работает для меня. Однако я нашел решение, которое сработало для меня в сочетании с ответом выше.

  1. Переименуйте или удалите 'chrome.VisualElementsManifest.xml'файл, расположенный в "%ProgramFiles(x86)%\Google\Chrome\Application"папке (я бы рекомендовал переименовать его как 'chrome.VisualElementsManifest.xml-bk')
  2. Щелкните правой кнопкой мыши плитку меню «Пуск» 'More'и выберите 'Open File Location'. Это приведет вас к расположению ярлыка Chrome. Вы также можете получить к нему через"%ProgramData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Google Chrome"
  3. Щелкните правой кнопкой мыши по Google Chromeярлыку и откройтеProperties
  4. Нажмите на Shortcutвкладку и нажмите наChange Icon
  5. Если вы получили сообщение об ошибке "Windows can't find the file "%ProgramFiles%\Google\Chrome\Application\chrome.exe", нажмите кнопку ОК и измените текст в Look for icons in this file:разделе на "%ProgramFiles(x86)%\Google\Chrome\Application\chrome.exe"(без кавычек) и нажмите Enter (не Обзор)
  6. Теперь вы можете выбрать значок и нажать 'ok'на оба окна. Если вы хотите, вы также можете выбрать значок Золотой Chrome. Возможно, вам придется предоставить разрешения администратора, чтобы изменить это.

кредиты - http://www.howtogeek.com/56194/how-to-enable-google-chromes-secret-gold-icon/


3

Под C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application, есть файл с именем visualelementsmanifest.xml, удалите его. Затем открепите и повторите Chrome, чтобы начать меню. Это должно делать свое дело. Альтернативой является изменение значка ярлыка и возврат к его оригиналу, который всегда плавает на вашей лодке.


Работал для меня, спасибо за это @ cmleong2618
mtbennett

1

Как создавать собственные приложения на веб-сайтах с помощью Google Chrome (или любого файла .exe) и прикреплять их с помощью собственного значка или изображения в меню «Пуск» (Windows 10)

Привет всем,

Откройте Google Chrome и перейдите на предпочитаемый веб-сайт.

Откройте трехточечное меню и выберите «Добавить на рабочий стол». Это создаст приложение Chrome.

Вы можете получить к нему доступ через ярлык приложения на панели закладок. Установите его, чтобы открыть как окно и создать ярлык в меню «Пуск».

Это создаст папку в меню «Пуск» Chrome Apps.

Откройте его, щелкните правой кнопкой мыши на любом приложении и выберите расположение файла.

Вероятно, это будет что-то вроде C: \ Users \ имя пользователя \ AppData \ Roaming \ Microsoft \ Windows \ Меню Пуск \ Программы \ Chrome Apps.

Оставьте эту папку свернутой и перейдите в C: \ Program Files (x86) \ Google \ Chrome \ Application.

В этой папке скопируйте и вставьте файл chrome.exe и переименуйте его в свое имя приложения (например, Gooogle Drive, чтобы иметь googledrive.exe).

Откройте новый текстовый документ на рабочем столе (только) и вставьте этот код:

     Application xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
      <VisualElements
      BackgroundColor="#1d1d1d"
      ShowNameOnSquare150x150Logo="on"
      ForegroundText="light"
      Square150x150Logo="appname.png"
      Square70x70Logo="appname.png"/>
      </Application>

Измените код так, чтобы он соответствовал вашим стандартам. В этом примере цвет фона (вы можете найти соответствующие шестнадцатеричные значения в Интернете) черный, а цвет переднего плана - белый.

Чтобы изменить значение переднего плана, напишите темное внутри кавычек или, если вы предпочитаете нестандартное изображение 1024x1024 (предпочитайте квадратные изображения и будьте осторожны, не превышайте 200 кб, иначе изображение может вообще не отображаться).

Сохраните изменения и переименуйте файл в appname.VisualElementsManifest.xml, например, googledrive.VisualElementsManifest.xml.

Скопируйте файл в C: \ Program Files (x86) \ Google \ Chrome \ Application.

Поместите копию своего изображения или значка в ту же папку и переименуйте ее в appname.png (например, googledrive.png).

Сверните другую папку и щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке приложения.

Выберите свойства и в этом случае замените chrome.exe в пути на googledrive.exe.

Примените и закройте окно свойств.

Последний шаг - переименовать ярлык и закрепить его в меню «Пуск», и вот, у вас есть полностью настроенная плитка приложения.

(Важно переименовать ярлык, иначе плитка не обновит изображение / значок).

Если вам нравится, вы можете изменить значки / изображения любого установленного вами приложения. Просто щелкните правой кнопкой мыши на расположении приложения, откройте местоположение файла, откройте местоположение файла, пока не встретите исходный файл .exe, как в предыдущем примере, за исключением того, что вы этого не сделаете. должны скопировать и вставить файл .exe. Просто создайте XML-файл и отредактируйте его. Переименуйте ярлык и закрепите его, чтобы начать.

PS Извините за мой плохой язык, если я допустил какие-либо ошибки, надеюсь, я помог и наслаждаюсь вашим новым меню Пуск!

Я также добавил скриншот, чтобы увидеть изменения. экран

Хорошее приложение - Windows Tile Color Changer, если вы просто хотите изменить цвет фона установленных приложений. Спасибо за чтение!


0

Проблема для меня заключалась в том, что ярлык искал значок Program Filesвместо Program Files (x86). Я исправил это следующим образом:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши затемненную плитку Google Chrome в меню «Пуск» Windows 10.
  2. Выберите More, затем Open file location.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Google Chrome и выберите «Свойства».
  4. На вкладке ярлыков выберите Изменить значок.
  5. В поле обзора вставьте (x86)после ProgramFilesбез пробелов.
  6. Выберите Хорошо, затем Хорошо.

Значок должен появиться правильно как плитка.


0

Принятый ответ больше не работает для меня в Windows 10 Creators Update, поэтому я предложил решение AutoHotKey:
1. Создайте скрипт .ahk с

Run, "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe"

и сохраните его как Chrome.ahk.
2. Запустите «C: \ Program Files \ AutoHotkey \ Compiler \ Ahk2Exe.exe», установите для Source указанный выше ahk-файл, задайте пользовательский значок для требуемого .ico-файла и нажмите «Преобразовать».
3. Закрепите сгенерированный файл .exe в Пуск.

Обратите внимание, что закрепленная плитка не имеет задач Chrome (новое окно и т. Д.).


0

Вы можете легко изменить цвет фона значка в chrome.VisualElementsManifest.xmlфайле, расположенном в той же папке вашего chrome.exeфайла.

Отредактируйте BackgroundColor='#212121'строку с цветом, который вы хотите. Чтобы использовать тот же цвет других значков, вы можете просто установить BackgroundColor='#0078D7'.

Вы также можете редактировать этот файл , чтобы установить logocanary.pngи smalllogocanary.pngзначки.


0

Я нашел исправление: если Chrome все еще там, удалите в меню «Пуск» и

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Вы можете увидеть Google Chrome.exe. Просто удалите это и перейдите к:

C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application

и Chrome щелкните правой кнопкой мыши и отправьте ярлык на рабочий стол. Поверните рабочий стол и щелкните правой кнопкой мыши Chrome → Свойства - измените значок и выберите первый. Теперь нажмите правой кнопкой мыши Chrome → вырезать и перейдите к: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs щелкните правой кнопкой мыши → вставить. Вы можете попробовать сейчас добавить меню Пуск. Я сделал это просто так.


0

Вот что сработало для меня:

  1. Запустите notepad.exe от имени администратора (в противном случае Блокнот не будет повышаться при попытке изменить файл в дереве папок защищенных программных файлов).
  2. Откройте C: \ Program Files (x86) \ Google \ Chrome \ Application \ chrome.VisualElementsManifest.xml
  3. Удалите BackgroundColorстроку, но обязательно доведите ее />от конца до конца предыдущей строки. Вы должны увидеть что-то вроде этого, когда закончите:
    <Application xmlns:xsi='http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance'>
      <VisualElements
          ShowNameOnSquare150x150Logo='on'
          Square150x150Logo='67.0.3396.87\VisualElements\Logo.png'
          Square70x70Logo='67.0.3396.87\VisualElements\SmallLogo.png'
          Square44x44Logo='67.0.3396.87\VisualElements\SmallLogo.png'
          ForegroundText='light'/>
    </Application>
  4. Сохраните файл и выйдите из Блокнота.
  5. Переместите ярлык Chrome из C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Start Menu \ Programs на рабочий стол.
  6. Измените значок ярлыка на что-то другое, чем оно есть на данный момент. *
  7. Переместите ярлык обратно в C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Start Menu \ Programs.
  8. Откройте меню «Пуск» и убедитесь, что оно теперь имеет тот же цвет фона, что и другие значки.
  9. Измените значок ярлыка обратно на любой, какой вы хотите.

    вот мои результаты

* (Я использовал значок не в манифесте, белый квадрат с 9 цветными квадратами в качестве временного выбора иконки. Я не знаю, был ли это фактор, но если это не работает для вас и вас » повторно используя иконку , которая находится в манифесте, то попробуйте это.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.