Советы для аспирантов в области статистики


9

Я начал свою докторскую степень в области статистики в этом году, и я ищу ваши лучшие практики, советы и (мета-советы) относительно того, как расти и стать хорошим академическим исследователем в области статистики / ML.

Общие мысли и ссылки приветствуются, но для того, чтобы начать работу, вот несколько вопросов, собранных из замечательной статьи Майкла Стила « Советы для аспирантов по статистике » (если я пропускаю важные вопросы, или если некоторые из вопросов бессмысленны - пожалуйста, прокомментируйте это):

  • Документы против тезиса - сколько нужно сосредоточиться на публикации статей во время его докторской работы? Сколько статей нужно реально стремиться написать?
  • В каких журналах нужно стремиться публиковаться? (соответствующие вопросы ссылка1 , ссылка2 )
  • Сколько часов в день нужно тратить на исследования (разработку / решение вашего исследовательского вопроса) и на обучение (чтение новых статей / посещение курсов)
  • Куда обратиться, чтобы найти «горячую тему» ​​или, что еще лучше, «скоро станет горячей темой»? ( ссылка1 , ссылка2 )
  • Как только «горячая тема найдена», как сбалансировать изучение основ многих аспектов проблемы, сосредоточившись на одном аспекте?

Очевидно, что эти вопросы ОЧЕНЬ общие, и есть много точек зрения на то, чтобы думать / отвечать на них - я надеюсь прочесть ваше мнение о том, как думать об этих общих проблемах.

Заранее спасибо!


3
Это должно быть сообщество вики? (Есть ли «правильный» ответ?)
кардинал

Привет, кардинал - это вики-сообщество, но у меня нет возможности превратить эту тему в одну :)
Tal Galili

Я отметил это, чтобы модератор мог сделать преобразование.
кардинал

Спасибо кардинал. Я обещаю не помечать как «правильный» для любого ответа, пока это не произойдет :)
Тал Галили

Ответы:


5

Я недавно закончил свою докторскую диссертацию, и у меня есть некоторые мысли относительно написания статей. Я должен упомянуть, что я работал в голландской системе, где у нас есть 4 года, чтобы получить докторскую степень, и я получил нормальную зарплату, конкурирующую с начальными зарплатами в отрасли.

Норма в голландской системе - написать около 4 статей за эти 4 года. Сколько бумаги можно написать, зависит также от структуры вашего контракта. Если вам нужно пройти много курсов, или вы будете ассистентом, чтобы получить деньги, или у вас всего 3 года, количество бумаг будет меньше.

Я не писал традиционную диссертацию, я использовал свои работы как есть и написал введение и резюме. Мне нравится такой подход "сборник статей", потому что вы сосредоточены на написании статей, а не на диссертации, которая, вероятно, не будет читаться много (по крайней мере, для большинства из нас :)). Для дальнейшей карьеры в науке важны публикации.

С точки зрения того, какие журналы публиковать, я бы сказал, что вы любите читать сами. Достигнув аудитории, которая разделяет ваши интересы, вы можете получить цитаты. Что касается импакт-фактора, я бы выбрал самый высокий ЕСЛИ, который все еще актуален для вашей области. Я также определенно рассмотрю журналы с открытым доступом, например, из EGU . В этом любой, даже из Африки, может читать вашу работу, не делая богатого издателя ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.