Как мне организовать мою стендовую презентацию?


17

В настоящее время я делаю постерную презентацию и хотел бы получить совет (или ссылку на совет) по некоторым аспектам графики. Примеры плакатов, о которых я говорю, см. В дополнительном материале для статей ASA Data Expo в Томе 20, выпуск 2 Журнала вычислительной и графической статистики (другой пример здесь ( Hendrix et al., 2008 )). Также обратите внимание, что, если это имеет значение, я буду стоять с физически распечатанным плакатом, у меня будет документ, в котором будет более подробно рассказано о проекте, если об этом попросит прохожий, и местом проведения будет академическая конференция.

  1. Как должен быть представлен поток объектов на графике. Люди на английском языке обычно читают слева направо, должны ли панели на моем плакате следовать за тем же самым? Для примера (рассмотрим последовательные числа в порядке, в котором я собираюсь читать панели), всегда ли порядок таблицы 1 предпочтительнее, чем в таблице 2?
Table 1:  1 2 3     Table 2: 1 3 5
          4 5 6              2 4 6
  1. Насколько маленьким / большим должна быть отдельная графика? Когда люди останавливаются, чтобы на самом деле взглянуть на графику, скажем, что они все еще стоят на расстоянии ярда (это разумное предположение?), Каков приблизительный наименьший размер, на который элементы графики все еще можно интерпретировать? Мне все равно (они будут щуриться, если им нужно прочитать легенду / ось)?

  2. Сколько это слишком много? Есть ли очевидный лимит в количестве представленной информации? То же самое касается текста, сопровождающего изображение. Могу ли я сказать, если у меня слишком много текста, сопровождающего графику? Какие-нибудь эмпирические правила?

  3. Многие из постеров, которые я вижу, имеют панели разных размеров и без какого-либо очевидного выравнивания. Мне лично это не нравится (мне это кажется беспорядочным), но разве я просто обманываю? То, как я заказал текущий постер, аналогично тому, как я написал аналитический раздел статьи, но не подходит ли такой порядок для постера? В качестве контрпримера упорядоченных секций можно иметь центральный рисунок, увеличенный в центре плаката, а затем меньшие панели, окружающие центральный рисунок с другой дополнительной информацией.

Мне также было бы интересно, если бы у людей были примеры плакатов, которые они считали особенно эффективными (по любой причине), и объяснение того, почему вы думаете, что они эффективны (или просто эстетически приятны). Я также был бы заинтересован в ситуации с аверсами (то есть особенно неэффективный плакат).

Кажется, что большая часть работы Натана Яу в текущем блоге данных по созданию визуализаций данных имеет отношение к этому обсуждению, но среда (физический распечатанный плакат) и аудитория (ученые) не являются нормой для большинства из этих дискуссий. , Есть ли другие ссылки, которые касаются некоторых из этих аспектов? В настоящее время я больше беспокоюсь о интерпретации, чем о том, чтобы «привлечь внимание» (я полагаю, что для привлечения внимания хватит яркой графики).

Также мне будут интересны ответы на любые из этих вопросов (например, вам не нужно тратить время, чтобы ответить на все из них). Я весь во внимании.


2
Для хороших идей, изучите несколько комиксов ;-). Шутки в сторону.
whuber

Ответы:


13

Я думаю, что одна из вещей, которую люди забывают, представляя академические плакаты, это то, что это должно быть . Надеюсь, что это все абстрактно и достаточно бесполезно для вас. Удачи. кратким изложением вашей работы, и, вообще говоря, их роль не в рецензировании, поэтому, хотя вы, возможно, действительно захотите выиграть приз за постер, большинство зрителей постеров больше заинтересованы в общении (как и вы). Плакаты на научных конференциях имеют тенденцию быть чрезмерными и визуально запутанными Даже хорошо продуманные. Мне нравятся простые фоны, заниженные шрифты, такие как мириады или жабры, два-три одинаковых цвета по всему плакату, и цвет должен сообщаться, а не украшать. Цвет должен быть сосредоточен в областях, которые затем становятся фокусом. И не привязывайтесь к сетке, людям нравится небольшое разрушение. Лучшее, что нужно сделать при проектировании, это не


6

Несколько мыслей:

  • Если вы стоите у своего плаката, цифры должны быть достаточно большими, чтобы вы могли указывать на них, не закрывая пальцами картинку.
  • Ваш плакат - это презентация, а не бумага. Как и презентация PowerPoint, она должна охватывать основные моменты, обеспечивать кормом для обсуждения и контекстом, в котором можно разместить свое исследование. Чего не должно быть, так это копии вашей рукописи шириной в несколько футов.
  • Я тоже фанат простого дизайна. Нейтральный фон (или белый), простые шрифты и чистые, четкие фигуры.
  • «Слишком много текста» - когда ваша аудитория начинает читать несколько абзацев, или это начинает читаться как бумага, а не как простое повествовательное описание, вы заходите слишком далеко.
  • Держите его на небольшом количестве основных фигур / таблиц. Я обычно стараюсь ограничить себя не более чем четырьмя. Это должно быть запоминающимся изображением вашего исследования и стать предметом обсуждения. Заставь их считать.

Рассмотрим напечатав 8.5x11 копии плаката, и абсолютно принести визитные карточки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.