Как передать ASP.NET через PHP потенциальному клиенту? [закрыто]


26

Я работаю в магазине Microsoft, занимаюсь в основном веб-разработкой.

У нас был клиент, который попросил нас проверить (улучшить) модель данных для его веб-приложения, но сказал, что хочет разработать свое приложение на PHP (он знает «парня», который может это сделать).

Когда я спросил его, почему он хочет использовать PHP, он дал мне стандартный набор аргументов 90-х годов:

  1. Microsoft это зло, а PHP бесплатно
  2. Написание приложения ASP.NET обходится дороже (программно)
  3. Зачем Facebook использовать PHP, если это плохая идея? [классический]

У него было еще несколько комментариев о расходах, связанных с переходом на .NET.

Правда в том, что «Microsoft дорогой» больше не держит воду, с их пакетом «Экспресс» вы можете разрабатывать приложение ASP.NET, ничего не платя за программное обеспечение.

Когда дело доходит до хостинга, вы можете сэкономить несколько долларов с помощью PHP через .NET, но это небольшая часть прогнозируемых затрат на разработку (мы цитировали 10-15 тысяч).

Возвращаясь к моему вопросу, какие аргументы я бы привел клиенту в пользу ASP.NET вместо PHP? [просьба указать источники количественных требований]


22
Я бы не стал спорить с ASP.NET из-за PHP, если бы у них не было систем с технологией MS, с которыми им нужно было взаимодействовать.
Джош К

10
покажи ему интеллигентность!
CamelBlues

9
затем скажите ему, чтобы его "парень" сделал это
Джим

6
Проблема «Microsoft является дорогой» больше затрагивает операционные системы и серверы баз данных, чем инструменты разработки.
Крис Фармер

2
Там всегда Linux + Mono для ASP.NET, хотя я не знаю, каково его текущее состояние.
Луискубал

Ответы:


104

Просто скажите ему правду .. Вы не магазин PHP. (Это достаточная причина, почему вы не можете сделать это в PHP)

Это цена, которую вы цитируете за .Net. Если он может победить это в другом месте, пусть будет так.

Это ужасная тактика продаж, чтобы победить ваших конкурентов на основе используемой платформы. (Даже если это имеет большой вес в уме клиентов)

Продай себя, продай свои сильные стороны, признайся там, где тебе не хватает опыта. Вы выиграете работу по своим заслугам.

«Мы можем создавать отличные сайты, смотреть на наше портфолио, смотреть на наш послужной список, проверять наши ссылки. Мы можем делать то, что вы просите, и мы можем делать это по справедливой и конкурентоспособной цене, но мы не можем сделать это на PHP. "


3
Но я не думаю, что это действительно относительные достоинства PHP. Я думаю, что это действительно о найме "парня". Кто почти наверняка не взимает 10 000 долларов (так как в конце концов он не занимается реальными расходами, он «парень»). Да, я уже проходил через это раньше.
Скотт С Уилсон

3
Я согласен с этим. Хотя PHP является популярной технологией, с моим нынешним опытом мне потребуется примерно в 3 раза больше времени для создания веб-сайта на PHP, чем для ASP. Вы могли бы сделать это на PHP, но это заняло бы больше времени, было бы более подвержено ошибкам и было бы сложнее обновить, потому что вы парень из ASP.
Кратц

Это именно то, о чем я думал, когда увидел этот вопрос. Вы, очевидно, хотите попытаться направить клиента к тому, что вы знаете. Бесполезно разбивать ASP.NET, они оба имеют свою полезность, и теперь оба могут быть использованы в корпоративной разработке. Я чувствую себя наиболее комфортно в .NET, но я делаю все, что хочет клиент.
Стивенбайер

30

Вы, вероятно, тратите свое время. Если потенциальный клиент рассматривает работу за 10-15 тысяч долларов и с трудом выбирает между профессиональной фирмой и "парнем", у него, вероятно, на самом деле нет 10-15 тысяч долларов. (Если бы он подумывал о том, чтобы сохранить вашу фирму профессиональных услуг, использующую ASP, и другую фирму профессиональных услуг, использующую PHP, это была бы другая история.)


3
Поработав в небольшой мастерской, в этом есть много правды.
Энтони Пеграм

10
Единственное, что раздражает больше, чем «парень», это «ребенок моего соседа», который также занимается веб-сайтами. Я хотел бы спросить, прошел ли ребенок урок бухгалтерии - возможно, он мог бы также делать налоги!
Скотт С Уилсон

9
Это в основном это. Когда «клиент» говорит: «Я знаю парня ...», он на самом деле имеет в виду: «Мой двоюродный брат / соседский ребёнок / собутыльник из колледжа / парень, с которым я познакомился, играя в гольф / собака, знает PHP и сделает это за несколько сотен баксов / ящик с пивом / клондайк-бар / закуски. " Лучше всего уйти от таких людей, вы, вероятно, не хотите, чтобы они были клиентами.
Уэйн Молина

1
Если клиент ссылается на «ребенка моего соседа», он, вероятно, не нуждается и не ожидает веб-сайт стоимостью 10–15 тысяч долларов.
Человек

@Nice: Однажды я сделал nixer для парня, который постоянно сомневался в оценках и т.д., потому что его племянник «тоже знал компьютеры», и он читал некоторые из его книги «Learn VB за 24 часа». Он хорошо заплатил, но, Джебус, он был чертовски раздражающим, работа стоила ему более 15 тысяч евро. К сожалению , этот GIMPS находится там. PS Полагаю, я был парнем :)
Binary Worrier

16

Я согласен с комментариями «потому что вы магазин asp.net» и «(парень) == red flag», но у меня есть несколько вещей, которые нужно добавить, некоторые за, а некоторые против asp.net. Обратите внимание, что я текущий MS ASP.Net MVP, поэтому у меня может быть предвзятость здесь:

  • Он использует такие выдающиеся личности, как Facebook, в качестве примера типичных результатов PHP. Реальность такова, что высокодоступная природа PHP означает, что существует множество нестандартных разработчиков PHP. Выделение далеко от типичного, в данном случае. По сути, PHP - это новый VB.

  • Он также приравнивает миллионы долларов инвестиций в код и дизайн, сделанный Facebook, с тем, что он может ожидать от своего «парня». Яблоки и апельсины здесь. Если вы вложите в это достаточно денег и времени, вы можете запустить Facebook на COBOL и Paradox. Это ни для ASP.Net, ни против PHP. Вы должны убедиться, что он ценит то, что он покупает: время программиста. А может быть определенный уровень профессионализма , который вы можете предложить ему и PHP парень могут не.

  • Вы упомянули соотношение затрат в инструментах разработчика. В лучшем случае вы говорите: «Наймите нас, потому что мы не намного хуже». На самом деле, это ничего не значит для него вообще. Его не волнует стоимость инструмента. Все, что он видит, - это цена предложения и эксплуатационные расходы, и здесь незначительно более высокие операционные (хостинговые) расходы могут вам навредить. Это не так много, но это не ноль. Если он предлагает вам снизить ставку, перейдя на PHP, он ошибается.

  • «Php guy», вероятно, не планирует создавать сайт с нуля, и, возможно, вы тоже не должны. Гораздо более вероятно, что он думает, что он установит Joomla с хорошим уже существующим шаблоном, чтобы получить его в основном там, и уйдет со всеми деньгами на едва ли какую-либо работу. Иногда это мошенничество, а доставленный товар не очень хорош. Иногда здесь есть какая-то реальная ценность ... если он действительно знает продукт, сайт хорошо подходит для CMS, и он тратит время, чтобы добиться безупречного результата, в этом нет ничего плохого. Убедитесь, что вы не упускаете возможность использовать симпатичную CMS на основе .Net в качестве отправной точки и, возможно, таким образом улучшите свою ставку.


11

Вы тоже не правы. Asp.Net не "лучше" для всех и, следовательно, не лучше. Я разработчик на C # / ASP.Net и проработал 10 лет. Я также делал профессиональные сайты на PHP, а также делал приложения на Javascript, Ruby и Objective-C.
Ни один из них не является строго «лучше», чем другие. Все они удовлетворяют потребности, и, возможно, PHP идеально соответствует потребностям ваших клиентов.


13
Где ОП говорит, или даже подразумевает, что Asp.Net «лучше»?
Квентин Старин

1
Я думаю, что «крепкий» - это лучшее слово, чем лучшее.
Человек

@qes: пытаясь убедить кого-то сделать A, а не B, это явно подразумевает, что вы думаете, что A - лучший вариант.
Nickf

3
@nickf: в конкретном сценарии, то есть «я работаю в магазине Microsoft, занимаюсь в основном веб-разработкой», в то время как Джеймс распространяет это на основании некоторого ощущения абсолютного совершенства, которое ОП не подразумевало.
Квентин Старин

9

Моим стандартным ответом был старый принцип: «Быстро, дешево, хорошо. Выберите два». Вы магазин ASP.NET, а не "какой-то парень". Фактическая выгода для него не в языке, который он выбирает, а в поддержке, которую он получает, когда проект выходит из производства и работает на работающем сервере. Будет ли "какой-то парень" быть рядом, чтобы помочь ему, когда его сайт падает?


1
Хотя идиум не верен, что у вас может быть только 2. у вас может быть только все 2, но вы должны решить, сколько из каждого вы готовы пожертвовать, чтобы получить часть другого.
SoylentGray

5

Просто для того, чтобы избавиться от этого, есть законные причины предъявлять требования к конкретному технологическому стеку. Они могут варьироваться от инфраструктуры (часто производной от «она должна работать на оборудовании X, Y операционных системах») до технического обслуживания («у нас есть разработчики на Z, но их достаточно только для поддержки, а не для сборки, поэтому нам нужно, чтобы вы ее создавали» и тогда мы сможем поддержать его на длительный срок »).

Как разработчик программного обеспечения, ваши клиенты должны доверять вам в создании наилучшего программного обеспечения за те деньги, которые они вам платят. Вы должны выявить все требования к системе, от функциональных до нефункциональных, а также любые ограничения. Также документируйте любые предположения, которые вы делаете. Как только у вас появится хорошее представление об общей картине, вы сможете завершить работу над требованиями и ограничениями.

В конце концов, все сводится к тому, что вы даете рекомендацию и предложение, а ваш клиент соглашается на это. Вы хотите скомпрометировать свое лучшее мнение для клиента (или любого работодателя)? Я бы не хотел.


4

Я только что стал свидетелем того, как компания заплатила почти 200 000 долларов за еще не готовый к прайм-тайму веб-сайт электронной коммерции PHP (год назад я потерял контракт с этими клоунами). Прошло более 10 месяцев времени разработки. Сайт выглядит замечательно, но не хватает многих «основ» электронной коммерции, это шутка. Признаюсь, я паршивый маркетолог, но вот шаг, который использовала PHP-компания: это "бесплатно" и "с открытым исходным кодом"! Facebook использует это! Linux & MySQL является "бесплатным"! Это быстрее, чем ASP.Net! Это быстрее развиваться!

Правда заключается в том, что оригинальный веб-сайт (написанный на ASP.NET) имел в два раза больше функций и был завершен одним разработчиком за 3 месяца стоимостью 25 тыс. Долл. США (включая стоимость ПОЛНОЙ лицензии на один процессор SQL Server 2008 R2). & Visual Studio Pro). На сайте за 200 тысяч долларов работала команда разработчиков, и STILL не закончил работу через 10 месяцев, это вдвое медленнее (с кешированием) старого сайта.

Если вы хотите продать их ASP.Net, скажите: «ЛАМПА может быть бесплатной, но ваше время разработки будет стоить дороже ... НАМНОГО БОЛЬШЕ!» Facebook работает на PHP, правда, но они начали с квартиры, где денег было мало, а время было бесплатным. В наши дни Facebook использует скомпилированные программы Oracle и MANY (так что это спорный вопрос).

Если вам нужно многократное использование и простое обслуживание кода, скриптовые языки могут быстро превратиться в кошмар (включая и ASP здесь).

Если вам нужна производительность, используйте скомпилированный язык - ни один скриптовый язык никогда не будет конкурировать с скомпилированным кодом и никогда не будет, поскольку интерпретатор всегда будет увеличивать накладные расходы. Кэширование очень помогает, но ASP.Net тоже имеет кеширование.

Конечно, Linux бесплатен, но эксперты по Linux очень дороги, когда что-то идет не так. Win-сервер стоит $$$ сразу, но эксперты дешевы (и почти повсеместно), когда что-то идет не так. Подключение к win-сетям очень простое и надежное, поэтому интеграция в другие бизнес-системы очень проста (пакеты учета, отправители и т. Д.) С лучшим управлением учетными записями пользователей, которое я когда-либо видел (хотя MS много позаимствовал у Novell) ,

Затраты на GUI, которые, как говорят люди из Linux, являются большой потерей ресурсов, почти не являются проблемой современного оборудования. Если у вас есть проблема с этим, есть не-GUI версии Windows Server (версия «Core»), доступные с PowerShell.


2

Основная причина, по которой вам не нужно использовать PHP, заключается в том, что он будет стоить вашему магазину намного дороже.

Однако вместо того, чтобы просто сказать «нет», у вас есть другой вариант. Вы можете предложить сделать это на PHP, если клиент готов платить за дополнительные расходы ваших разработчиков на изучение нового языка / платформы.

Это стоило бы вам времени, и, по сути, он заплатил бы за дополнительное образование для ваших разработчиков. Выполнение некоторых разработок на PHP не повредит им, они, вероятно, научатся некоторым вещам.

Если он не желает оплачивать дополнительные расходы, он ищет кого-то другого.


1

Вы не Если это то, из-за чего клиент спорит еще до начала проекта, вам следует запустить клиент. Даже если вы убедите его пойти по пути .NET, он / она никогда не будет счастлив. Если клиент «знает парня», он должен его использовать. Они уже приняли решение.


0

Проверьте стоимость хостинга для Windows и Linux. Разрыв довольно близок. Теперь SQL Server является еще одной ценовой проблемой. Планирует ли он платить за инструменты разработчика? Почему его должно волновать, сколько вы вложили в Visual Studio?

Может ли ваша фирма конкурировать с аргументом «Я знаю парня», предоставляя столько квалифицированных разработчиков, сколько необходимо, и управлять оборотом в течение срока действия проекта? Не то, чтобы вы не могли найти квалифицированных разработчиков PHP.

Facebook теперь конвертирует их PHP в C + Code . Сайты SO довольно хорошо работают с ASP. Джефф и Джоэл никогда не сделают ничего плохого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.