Что такое Bootstrapper в программировании?


15

Я иногда вижу термин «Bootstrapper». Я видел это в последний раз, когда создавал некоторые обучающие упражнения для Призмы. Я наткнулся на UnityBootstrapperкласс. Мой вопрос: когда бы вы назвали класс "Bootstrapper"? Почему? Что это говорит о классе?


3
Ознакомьтесь со статьей
ChrisF

Ответы:


22

В вашем конкретном примере вы говорите о загрузчике контейнера внедрения зависимостей. Здесь вы конфигурируете все свои экземпляры и обычно готовите контейнер для использования.

Это также заканчивается тем, что большая часть связи в вашем приложении находится (она должна где-то находиться), но это побочный эффект, а не цель.

В более общих чертах, загрузчик - это просто класс или метод, который подготавливает / настраивает группу классов / объектов или весь API для ваших конкретных потребностей и использования.


11

В общем смысле на EL & U.SE есть отличный ответ на вопрос , что означает «начальная »? :

начальная загрузка относится к процессу, который похож на самовывоз . Идея в том, что физически невозможно подняться, наклонившись и попытавшись «поднять».

Самозагрузка относится именно к этому, но аналогично физике. Компьютерные технологии - самая распространенная область, которую я слышу. Программа, которая загружается сама, начинается с чрезвычайно тривиальной операции, а затем использует ее для внутреннего продолжения процесса запуска. В строгом смысле программа действительно нуждается в помощи для самого первого шага, но как только это происходит, она не нуждается во внешней помощи.

Таким образом, UnityBootstrapperлогически это будет класс, который позволяет вашему приложению подхватить себя с помощью начальной загрузки - утверждение, подтвержденное страницей MSDN для этого класса.

Базовый класс, обеспечивающий базовую последовательность начальной загрузки, которая регистрирует большинство ресурсов библиотеки составных приложений в IUnityContainer.

Примечания. Этот класс должен быть переопределен для обеспечения конкретной конфигурации приложения.


2

В терминологии низкого уровня загрузчик - это фрагмент кода, загружаемый при загрузке, который настраивает память и среду перед запуском точки входа операционной системы.


1

Обычно это означает что-то, что при минимальном наборе данных создает целостный объект. Например, YieldCurveBootstrapper берет рыночные котировки (ставки по депозитам, ставки по свопам и т. Д.) И строит калиброванную кривую доходности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.