Вы бы купили оборудование за свои деньги, чтобы использовать его на работе, чтобы сделать свою работу лучше? [закрыто]


40

На работе мне дали разумно спроектированную машину (двухъядерный 2 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 160 ГБ, 7200 об / мин, Win7), но в некоторых местах ее не хватало (HDD / RAM). ИТ-персонал был в порядке, когда я заменял оборудование своим, поэтому теперь у меня есть SSD и дополнительные 8 ГБ ОЗУ (так что я могу работать с несколькими Visual Studio и виртуальными машинами). Я понимаю, что это было бизнес-решение компании выбрать машины, которые они сделали, но в то же время более быстрое оборудование сделало меня счастливее и продуктивнее на работе.

Я предполагаю, что мой вопрос, я единственный (самозанятый, не выдерживающий :), кто готов потратить личные деньги на свое рабочее оборудование для лучшего качества жизни, и я должен подойти к этому по-другому? Можно ли задним числом сказать: «Я думаю, что вы должны возместить мне эти 500 долларов на оборудование, потому что [бла]»?


18
Если я работник, а не консультант, подрядчик или владелец бизнеса, я ожидаю, что мой работодатель будет нести полную стоимость любого необходимого оборудования. Поскольку работодатель, благодаря владению оборудованием, получает возможность контролировать его использование, в интересах работодателя сделать инвестиции.
Роберт Харви

11
Я купил клавиатуру topflight для моего рабочего компьютера. Я не просил возмещения за это, и когда мои отношения с работодателем закончились, я взял клавиатуру домой.
user16764

3
@insta: Обновления системного оборудования немного отличаются от периферийных устройств plug-and-play.
FrustratedWithFormsDesigner

15
Я удивлен, что ваш ИТ-персонал достаточно слаб, чтобы подключить к своей сети чужое оборудование. Теперь, если ваша машина сломается, продавец не будет трогать ее по контракту на обслуживание, он потенциально не сможет перерисовать ее при необходимости, и если вы уйдете, как они могут гарантировать, что вы не выйдете за дверь с SSD, заполненным лицензии и код компании?
Патрик Хьюз

3
Во время последнего раунда обновлений работодатель сказал: «Купите себе любые мыши и клавиатуры, которые вам больше нравятся, верхний предел цены составляет $ X, вы получите компенсацию».
SF.

Ответы:


71

Вы проводите 40% времени на работе. С таким же успехом можно сделать это приятным. Я ожидаю, что мой работодатель предоставит мне необходимые инструменты , но все, что я хочу сделать, чтобы сделать его более приятным, я считаю своей ответственностью. Не то чтобы я жертвовал это компании. Я употребляю его для своего личного удовольствия и возьму с собой, когда уйду.

Я знаю разработчиков с их собственными стульями, клавиатурами, мышами, программными инструментами, такими как редакторы, и даже с одним парнем с 40-дюймовым монитором. Я принес домой компоненты из своего барахла, за которые заплатил бы мой работодатель, просто потому, что я не был в любом случае, используя его, и мне было быстрее и приятнее избегать процесса закупок. Бьюсь об заклад, другие люди, которые не согласны с идеей создания собственного компьютерного оборудования, улучшили свою рабочую среду другими способами за свой счет: изображения, музыка, Kleenex, закуски, растения, книги, вентиляторы, лампы, очки, ручки, смартфоны и т. д.


2
Мои чувства точно
Nic

7
Вы только «тратите 40% своего бодрствующего времени на работе»? <юмор> бездельник </ humor>
this.josh

+1 для мониторов. Я купил свои собственные мониторы. Винт крошечный 19 "дерьмо у меня было. Купил два 24" TN за 300 долларов. Лучшая инвестиция каждый. , ,
Surfasb

1
В дополнение к этому, я думаю, что важно, чтобы вы прояснили это с вашим менеджером и ИТ. Вы не хотите нарушать политику компании, вводя неутвержденные устройства, особенно если они будут добавлены в сеть. Вы также захотите четко идентифицировать ресурсы, которые принадлежат вам, а не компании, чтобы они не перераспределяли ресурсы, которые не принадлежат компании, а также чтобы избежать проблем, если вы покидаете организацию.
Томас Оуэнс

1
Я собираюсь отметить это как ответ, потому что это единственный вопрос, который, я думаю, точно захватывает мои чувства. Они наверняка предоставили мне то, что мне было нужно для выполнения моей работы, и в прошлом это не было неадекватным оборудованием. Я просто хотел лучше. С IT все прояснилось, что не сложно в компании с пулом из 15 разработчиков!
Брайан Бетчер

20

Нет. Если я работаю с их оборудованием, это зависит от них, чтобы предоставить быстрое и надежное оборудование. Я не собираюсь покупать собственное оборудование в их пользу. Они купят его или будут иметь дело с производительностью, понесенной менее производительным оборудованием. Даже не устанавливайте прецедент.

Твой последний вопрос о возмещении за прошлый период, это просто глупость. Если бы они были склонны платить за оборудование, это было бы обсуждено заранее. Не покупайте свое собственное оборудование и ожидайте, что оно окупит вас. Если они хотят оборудование, они покупают его. Период. Если они склонны проконсультировать вас по поводу указанной покупки, тем лучше.

Тот факт, что они даже позволили бы вам это сделать, во многих организациях не станет началом. Вы работаете на машинах, которые они предоставляют. Работодатели не захотят заниматься вопросом, чье это оборудование, кто несет ответственность за его починку, что будет с ним сделано (и данные на нем), когда вы уйдете, и т. Д.

Если вы сотрудник, и они не предоставляют вам адекватную машину, это на них. Это не ваша работа, чтобы исправить это.


1
Я не даю им аппаратное обеспечение. На данный момент у меня есть все дополнительное оборудование, и нет предвзятых мнений иначе. Единственное условие - IT должен иметь доступ к моему SSD, чтобы обнулить его, прежде чем я уйду.
Брайан Бетчер

11
Что, если эта дополнительная ОЗУ является секретным оружием, которое позволяет Бобу получить бонус 10 КБ, в то время как все остальные получают 3 КБ, работая столько же времени?
Работа

3
Я думаю, что это плохое отношение. Что если эта компания является стартапом? Скажем, это был Google много лун назад с 10 сотрудниками, без дополнительных денег. Но вы знаете, что использование собственных инструментов может помочь вам помочь вашей компании?
Брайан Харрингтон

5
@Bryan - если компания является стартапом, есть большая вероятность, что вы один из основателей. Это совершенно другой случай - почему вы, как начальник, не предоставляете своим работникам (одним из которых оказывается вы) соответствующее оборудование? Если вы не являетесь одним из основателей, то такие же отношения между работодателем и работником существуют, как и в любой другой компании, и они по-прежнему должны предоставить вам то, что вам нужно.
ChrisF

1
Я думаю, суть вопроса в том, что вы бы купили его для своей выгоды, а не для выгоды компании. Теоретически компания выигрывает из-за вашей возросшей производительности, но я думаю, что вопрос заключался в покупке оборудования, которое вам нужно , а не нужно .
Брайан Оукли

7

Я думаю, что вы могли бы попросить возмещение, если оставите оборудование там, когда уходите с работы / когда эта рабочая станция выведена из эксплуатации / если новое оборудование когда-либо использовалось кем-либо еще. Но на вашем месте я бы просто позаботился о том, чтобы обновления оборудования никогда не покидали вашу рабочую станцию ​​(если это возможно).

Я бы не стал покупать оборудование из своего кармана. Я чувствую, что моя обязанность работодателей - поставить правильно оборудованную систему. Если они этого не сделают, они заплатят цену в более длительное время разработки. Но я не трачу свои деньги на модернизацию своих систем.


«Они заплатят цену в более длительное время разработки» - это деловое решение, о котором я говорил в своем первоначальном посте. Я предполагаю, что мой вопрос сосредоточен больше на качестве жизни для разработчика.
Брайан Бетчер

6

Я считаю смешным делать это. Если необходимо хорошо выполнять свою работу, то это должно быть предоставлено работодателем. Принесите свое собственное оборудование, работайте сверхурочно бесплатно, за зарплату ниже среднего по рынку ... все это наносит вред вашим коллегам. Боссы скажут им: «Не жалуйтесь на аппаратные средства, посмотрите на Смита, он привез свой. Не жалуйтесь на долгие часы, Смит с удовольствием остается до 10 вечера. Повышение? Смит работает за половину вашей зарплаты и не жалуется " .


1
Одинокие люди лучше работают, чем люди с детьми. им нужно меньше денег и не нужно столько времени проводить с детьми / женой. когда мой компьютер дома сломался, мне пришлось сэкономить 2 месяца, прежде чем я мог исправить MB.
Энди

@ Энди: Я не думаю, что вы можете сделать такое общее заявление. некоторые одинокие работники лучше, некоторые женатые лучше (если вы не определите лучше как «компания может воспользоваться их обстоятельствами»).
Брайан Оукли

4

Я заплатил за свои собственные zip-диски, внешние жесткие диски, карты FireWire (для внешних накопителей) и тому подобное. Причина - я изо всех сил пытался сконцентрироваться в рабочей среде, и мне было удобно работать дома. Это было до того, как USB-накопители приличного размера стали доступны.

Я также заплатил за звуковую карту, чтобы я мог слушать MP3 на работе. И моя собственная мышь и клавиатура.

Дело до сих пор в том, что это было для моего личного комфорта / удобства, или чтобы я мог справиться со своими проблемами.

Недавний вопрос показал, что многие работодатели недооценивают оборудование, учитывая, сколько платят разработчикам - что потерянное время подразумевает больше потраченных денег, чем оборудование будет стоить (ложная экономия). Если бы я знал, что это будет происходить, и если бы я знал, что моей зарплаты было достаточно, чтобы покрыть ее, я бы не беспокоился о том, чтобы платить за свой собственный ПК. Однако я ожидаю, что это будет мой собственный компьютер, который я смогу взять с собой, когда уйду.

У меня даже есть мнение, что плотник наиболее эффективен, используя собственные инструменты, с которыми он работал годами. Вероятно, имеет смысл (особенно для подрядчика, но, возможно, и для обычного сотрудника) работать со своим ноутбуком, настроенным так, как ему нравится. В этом случае проблема заключается в программной среде, подходящей для данной задачи, и, конечно же, в проблеме безопасности, подразумевающей своего рода анархию конфигурации системы.


Еще одна вещь, чтобы рассмотреть: вы покупаете свои собственные книги? Я конечно делаю.
Джорис Тиммерманс

@MadKeith - Да, я покупаю свои собственные книги, но у лучших работодателей тоже есть несколько книг. Со всеми этими коллегами на рабочем месте обычно есть очень полезная неофициальная схема обмена книгами, а также большое количество независимых рецензий на книги. Недостаток - если вы не будете осторожны, ваши собственные книги могут стать коммунальной собственностью или исчезнуть в сумеречной зоне: «Да, я заимствовал это, но ххх позаимствовал это у меня, а ууу позаимствовал это у нее, и ...».
Steve314

2

Я хотел бы, но если бы я ушел, я бы взял его с собой, если к тому времени он не превысил для меня ценность.

Я думаю, что вам повезло, если честно. Часто существует отдел ИТ-поддержки, который настаивает на ограничении количества спецификаций машин в компании, чтобы облегчить их поддержку, даже если люди, которых они знают, никогда бы не обратились за такой поддержкой.


1

Я вставил свой собственный процессор Core 2 Duo, чтобы заменить наши изящные celeron в наших «новых» компьютерах. Я бы серьезно ненавидел жизнь, если бы не сделал этого. Я запускаю Linux и использую Windows в виртуальной машине, если мне пришлось использовать процессор без функций, позволяющих мне использовать оба ядра в моей виртуальной машине. Изначально я жаловался на целеронов, но на них мой босс был похож: «Ну, у нас в подвале есть AMD k6».

Другие программисты приобрели свои собственные видеокарты PCI, чтобы представить свои привычки к третьему монитору.

Неплохая идея обмануть свой собственный компьютер по своему вкусу. Вы, вероятно, используете его намного больше, чем ваш домашний компьютер, так почему бы не сделать его максимально качественным.

Да, вы должны попросить их возместить вам, что они скажут, нет? Вы не будете уволены за вопрос.


1

Я не трачу личные деньги на оборудование для работы.

Ваш работодатель должен предоставить вам инструменты для выполнения работы. Если вам нужно что-то лучше, спросите. Но я бы не пошел и не совершил покупку за свои деньги, если бы не знал, что мне возместят в первую очередь.


Я смог поправиться, они предоставили дополнительные 4 ГБ ОЗУ (я предоставил свои собственные 8 ГБ), и они также покупают Resharper.
Брайан Бетчер

1

Я купил лучший набор наушников, которые я мог себе позволить и использовать на работе. Они делают меня более удобным. Нет данных, чтобы показать, что я программирую лучше с ними или какой-нибудь дешевой парой наушников. Беспроводная мышь? Не фактор. Насколько лучше может клавиатура, если она не сломана?

Скорость обработки памяти, оперативная память, вот и все.


Клавиатура может быть намного лучше, если вы на ноутбуке. Я предпочитаю клавиатуру "M-класса", но из уважения к моим соседям я остановился на приятной, не щелкающей клавиатуре Когда я могу поставить свою клавиатуру на колени, я не могу поставить ноутбук спереди и по центру.
TMN

1

Если вы чувствуете, что у вас нет подходящего оборудования для вашей работы - будь то монитор нужного размера или подходящий стул - тогда вы можете попросить вашего работодателя предоставить вам это.

Вы должны предоставить необходимое обоснование для этого - будь то соответствующие правила по охране труда и технике безопасности, если ваш стул не на пустом месте, или анализ затрат / выгод от установки 8 ГБ ОЗУ на используемую вами машину. Если у вас есть веские аргументы, ваш работодатель должен предоставить вам обновление. Если они не продолжают работать с тем, что у вас есть.

В этом случае было бы полезно вести учет проблем, которые он вызвал - дополнительные выходные дни из-за плохой спины, время, необходимое для перестройки приложения и т. Д., Чтобы в следующий раз при запросе у вас было еще больше данных и у вас также есть запись о том, почему проект потерпел неудачу.

Ни один ИТ-отдел, в котором я работал, не пожелал бы изменить машину без их явного разрешения или выхода за пределы их процедур. Как уже говорили другие, вы обнаружите, что они не захотят или даже не смогут помочь вам решить проблемы с оборудованием.

Единственное оборудование, которое я когда-либо думал о покупке себе или которому было разрешено использовать везде, где я работал, это пара наушников. Даже наличие внешнего жесткого диска или USB-накопителя было запрещено больше раз, чем это было разрешено.


0

Поработав на некоммерческие и государственные учреждения с очень небольшим бюджетом на ИТ, я поставлял свои «роскошные» вещи, которые делают меня счастливее.

Я считаю себя довольно не требующим обслуживания программистом, но мне было трудно попросить у одного из моих менеджеров мыши, которую я хотел (75 долларов или около того), когда бюджет был настолько узок. В одном месте было действительно трудно получить второй монитор. Я не пожертвовал предметы, поэтому взял их с собой, когда ушел.

Сейчас я нахожусь в положении, когда мой работодатель в основном «говорит мне, что вам нужно, и я получу это для вас, несмотря ни на что», что у меня еще есть резервы на некоторые вещи. Я понимаю менталитет «пусть ваши программисты получают все, что им нужно», и я также понимаю преимущества. Я думаю, что когда это невозможно, и это не по вине руководства, вы должны адаптироваться. Я думаю, что я сделал это.


0

Я сделал, и я бы. Но поскольку это не было запрошено, я бы не стал серьезно просить возмещение. Однако я бы сделал пару шутливых замечаний по этому поводу, и если там есть здравый смысл ... будет эхо ... когда мой босс придет ко мне и скажет ... "Я вижу, вы пытаетесь выложиться, поэтому я" в этот раз я вас сильно подыму ".

Но если вы просто попросите денег за то, что вам не потребовалось, они могут просто попросить вас забрать ваше оборудование домой.


0

Если есть какие-либо проблемы с получением снаряжения, я делаю это довольно часто, если работодатель не скажет мне не делать этого. Часто бывает разница между опозданием и возвращением домой в хорошее время. Но я также обычно беру его с собой, когда ухожу.


0

Я уже опубликовал свою настройку нескольких мониторов . Мой работодатель поставляет ноутбук и внешний 19-дюймовый монитор. Я всегда вношу свою собственную MS Natural Keyboard (простая версия Jane), но я взял два 27,5-дюймовых монитора самостоятельно. Я также купил трекбол Logitech для навигации по экранам. Я не против купить все это сам, так как я могу взять все это с собой всякий раз, когда ухожу. Я знаю, как я работаю лучше, и я бы предпочел знать, что я могу передвигать свои настройки, а не удивляться, если следующая компания возьмет на себя расходы по ее воссозданию.


0

Да, я делал это довольно часто.

Есть подходящая экипировка, где вы можете выполнить свою работу, но вы можете остаться поздно. Тогда есть хорошее снаряжение, где вы можете выполнить свою работу вовремя, чтобы пойти домой и повеситься с семьей. В тех случаях, когда работодатель предоставил только адекватное снаряжение, я привез свое собственное хорошее снаряжение. Это включает в себя:

  • Флэш-накопитель USB был необходим для загрузки Linux boxen, поэтому я не тратил полчаса в день на охоту на одну поставляемую компанией флешку, которой поделились все в команде.
  • Дополнительная память и новый графический процессор, потому что новая версия Ubuntu не будет загружаться на поставляемой компанией коробке HP. (Поскольку Ubuntu будет загружаться на пустой картонной коробке с хлопьями, это скажет вам, что работодатель посчитал «достаточным для развития».)
  • Современный ноутбук среднего класса, который, занимаясь сборкой, обвивал кольца вокруг древней поставляемой компанией башни.

Я полагаю, что это дешевая сделка: немного денег теперь для более свободных часов моей жизни. Я могу заработать больше денег, но я не могу получить больше жизни.


0

Если бы я оказался в ситуации, которую вы описываете, то был бы совершенно счастлив приобрести собственное оборудование. Я бы, очевидно, ожидал, что моя зарплата будет достаточно большой, чтобы учесть это. Буду ли я поставлять оборудование или они должны быть одним из вопросов, понятных во время переговоров о зарплате. На самом деле, я бы предпочел чуть более высокую зарплату и сам купил бы свое оборудование.

Но мой нынешний работодатель - банк. По очень разумным соображениям безопасности они не могут разрешить случайное оборудование, подключенное к их сети, только проверенные ими вещи. Поэтому для меня (и многих других, для которых безопасность является важной проблемой) покупка собственного оборудования не является вариантом.


0

Я приношу свою собственную клавиатуру и мышь. Я предпочитаю использовать клавиатуру-настройщик Unicomp и вертикальную мышь Evoluent.

Мне удобнее и, следовательно, продуктивнее.

Я не ожидаю, что мой работодатель купит его, но он мой и уходит со мной. Они могут держать клавиатуру и мышь, с которыми шла машина.

Я чувствую, что разница имеет значение только для меня, и это аппаратно подключи и играй.

(Впоследствии мой работодатель купил пару мышей Evoluent.)


-1

Мы получаем двойные 22-дюймовые мониторы, но у нас есть парень, который также привел свои 32-дюймовые мониторы и имеет 3 монитора.


-1

Сначала я попытаюсь убедить моего босса. Но если он будет настойчиво отказываться от моей идеи, я потрачу свои собственные деньги, чтобы купить ее. Потому что это поможет мне сделать свою работу лучше и быстрее. Время - деньги !

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.