Написание научных работ только для ученых?


17

Я заметил некоторые тенденции в написании научных работ в Индии. Они написаны студентами или учеными.

Люди, работающие на дневной работе (как я) в индустрии программного обеспечения, пишут исследовательские работы?

Я задаю этот вопрос, потому что мы с большей вероятностью получим собеседования от таких компаний, как Google и Facebook, если статья того стоит.

Даже если я решу написать один, как / где мне его представить? Есть ли в Интернете места, где я могу отправить его и получить отзыв?


2
Это еще один способ спросить - это исследования только ученых? Исследования не имеют ничего общего с учеными или промышленностью. Если у вас есть страсть к созданию чего-то нового, это исследование.
Fanatic23

2
@ Fanatic23 - не обязательно. Даже если у вас есть возможность и ресурсы для проведения исследования, все же (по крайней мере, я бы предположил) могут быть препятствия для того, чтобы ваша работа была рассмотрена и опубликована. Вероятно, трудно опубликоваться в академическом журнале, к которому вы, например, не можете прочесть, а виды публикаций, которые публикуют серьезные исследования, как правило, не находятся на полке в местных газетных киосках. Членство в какой-либо организации, такой как Ассоциация вычислительной техники, может помочь.
Steve314

Ответы:


10

Я бы сказал, что большинство людей, работающих в индустрии программного обеспечения, не имеют достаточно времени для написания академических работ - это довольно много времени и сомнительной ценности - большинство статей довольно плохие вещи, часто утверждая, что они очевидны. Если вы хотите, чтобы ваше имя было на глазах у таких людей, как Google, то, вероятно, лучше поделится высококачественными ответами для сайта, такого как переполнение стека, - ко мне два раза обращался в Google, а один раз в Microsoft, и я никогда написал статью (рецензировал несколько, хотя).


Как вы думаете, мы должны использовать наше настоящее имя, чтобы ответить на сайте, как SO?
BenjaminB

4
@ Ubi Ну, я так понимаю, поэтому я думаю, что это хорошая идея. почему бы тебе не Я полагаю, если вы не хотите, чтобы ваш работодатель знал, что вы «теряете» время. Но, похоже, это не проблема для таких людей, как, скажем, Джон Скит.
Нил Баттерворт

4

Люди, работающие на дневной работе (как я) в индустрии программного обеспечения, пишут исследовательские работы?

Обычно нет. Я уверен, что некоторые люди, работающие в качестве ИТ-профессионала, одновременно занимаются исследованиями (достаточно вовлечены, чтобы стать первым автором или n-м автором на бумаге).

Я задаю этот вопрос, потому что мы с большей вероятностью получим собеседования от таких компаний, как Google и Facebook, если статья того стоит.

Нет, публикации просто показывают, что вы сделали - и способны выполнять - исследования. Facebook и Google больше интересовались бы тем, насколько хорошо вы можете думать, и кодом, который вы можете создать.

Даже если я решу написать один, как / где мне его представить? Есть ли в Интернете места, где я могу отправить его и получить отзыв?

Вы отправляете свою статью (по теме исследования, еще не охваченной) в журнал. Не забудьте адаптировать свое письмо для этого конкретного журнала и остерегайтесь любых сборов за публикацию. Затем он будет отправлен для рецензирования кем-то, кто обладает знаниями в области вашей статьи. Затем вы уходите и вносите необходимые предложения и смотрите, как они публикуются.


1

Если вы хотите, чтобы Google позвонил вам по Facebook, не тратьте время на исследования. Просто отправьте им свое привлекательное резюме.

Если вы действительно любите заниматься исследованиями и хотели бы потратить на это необходимое время. Начните сегодня, создайте блог, начните писать и наслаждайтесь сейчас. Вам не нужен зеленый флаг от какого-то авторитета, чтобы начать вносить свой вклад.

Есть множество (не академиков / студентов) людей, которые проводят исследования в Интернете и получают большой интерес. Я думаю, что они не сделали это, чтобы заинтересовать, они просто сделали это, потому что они увлечены предметом, который они исследуют.


0

Если вы участвуете в разработке программного обеспечения, в котором используется передовая технология, которая все еще активно исследуется, и если вы также участвуете в этом исследовании, то почему бы и нет. Люди делают это.

Но самое главное, чтобы публиковать научные статьи, вы должны провести собственное исследование. Это обязательное условие. Я сомневаюсь, что только публикация статей поможет кому-либо получить лучшую работу, если в то же время он не тратит много времени на реальные исследования. Статья представляет собой лишь описание достигнутых научных результатов, а не ценный артефакт как таковой.


0

Хммм, ну, я написал исследовательскую работу для студентов с отличием. Сейчас я работаю полный рабочий день. Исследовательская работа - это именно то, что написано Вы тратите значительное количество времени на исследование и, скорее всего, на эмпирическое тестирование, а затем сообщаете об этом в своей статье. Будучи студентом, это было 12 месяцев ..., как аспирантуру, это будет 1-3 года!

Многие студенты с отличием будут работать с бумагами, не имеющими значения или не имеющими никакой ценности, но другие время от времени будут проводить значительные исследования. Я бы сказал, хотя, пока вы работаете полный рабочий день, стоит написать только те статьи, в которых был достигнут значительный прогресс в этой области или где был обнаружен новый метод для чего-либо.

Есть много людей, которые работают / исследуют и публикуют исследовательские работы, но это обычно является частью их должностной инструкции. Microsoft приходит на ум здесь.

Хорошее место, чтобы представить их на конференцию. Так же, как они проверены достаточным количеством ваших коллег (люди также исследуют ту же самую предметную область). Кроме того, рассмотрите возможность членства в IEEE. У них много возможностей для подачи документов, и это хорошее место, чтобы оставаться на связи с передовыми исследованиями.

Но зачем писать статью? запатентовать свое исследование или создать стартап вместо этого! :)


0

Чудаки любят говорить, что их исследовательские работы всегда отклоняются, потому что они посторонние, а инсайдеры боятся новых идей. Они никогда не признают, что их статья была отклонена, потому что это чепуха! На самом деле, если вы заглянете в журналы, вы увидите некоторых авторов с неакадемическими адресами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.