Повредит ли мне когда-нибудь степень колледжа информатики? [закрыто]


33

Слишком часто я вижу, что есть много жизнеспособных программистов, не имеющих высшее образование в области компьютерных наук, информатики и т. Д.

Теперь, когда я читаю больше статей о неудовлетворительном образовании и незначительности университетских степеней (особенно как программиста), повредит ли когда-нибудь высшее образование моей возможности трудоустройства? (Также в течение четырех лет после окончания учебы)

PS Я собираюсь в Калифорнийский университет в Ирвине; будет ли сама школа иметь значение в значении степени?


6
Вы можете быть переоценены за вещи. Я считаю, что это не то, что вас беспокоит.

4
Похоже, вы ищете предлог, чтобы бросить учебу или сменить специализацию.
Майк Баранчак

36
Это может «повредить» вашей терпимости к тому, что вы будете работать над проектами, в которых учат все ошибки, которых вы учили в университете, и с товарищами по команде, которые защищают эти глупости как «замысел».
Keppla

1
@keppla - безусловно, +1.
Jas

1
У меня никогда не было впечатления, что моя степень была помехой. Я хотел бы проводить больше свободного времени в колледже, участвуя в проектах с открытым исходным кодом или получить степень магистра.
Томас Лэнгстон

Ответы:


65

Нет.

Причина, по которой многие программисты-самоучки «делают это без диплома», кажется такой же, как и причина, по которой кажется, что все люди, которые делают это до 120, жили на сигаретах и ​​беконе и пили бутылку виски каждый день : исключения привлекают большое внимание .

Хорошие программисты-самоучки / на самом деле довольно редки. В прошлом я унаследовал кодовые базы, созданные программистами-самоучками. Само собой разумеется, что злодеяния, такие как хеш-таблицы, используемые в качестве массивов, были в большом количестве. Вы не слышите об этом, потому что это в значительной степени то, что можно ожидать - только когда вы видите работу в реальной жизни, которую делали люди без формальных знаний в области компьютерных наук, вы можете увидеть, сколько им не хватает. Конечно, это скользящая шкала (другими словами, посмотрите на нее через пару очков 80/20), и в отдельности некоторые люди могут быть хорошими - но в целом - все остальное одинаково - умные деньги на человек со степенью.


36
«Умные деньги на человека со степенью». Не в моем опыте. По моему опыту, умные деньги - это умные люди, что ортогонально получению степени.
Рейн Хенрикс

12
@Bobby не так давно, что почти все программисты были самоучками ... Умные деньги на человека с послужным списком успеха ;-)
Стивен А. Лоу

31
Это правда, хорошие программисты без степени CS редки. Но по моему опыту, хорошие программисты со степенью CS одинаково редки.
nikie

16
+1: делает Degree = Good developer? Нет . Но Degree + Good Developer = Great Developer. Если у вас есть камни, чтобы быть «Хорошим» или «Отличным», то формальное образование поднимет вас на уровень. Так Goodстановится Greatи Greatстановится Truly exceptional.
бинарный беспорядок

12
Многие люди со степенью CS также не могут программировать.
Работа

15

Степень откроет для вас множество дверей (рекрутеры используют это как базовую линию. Вы должны быть звездным программистом, чтобы быть выбранным для собеседований, если у вас нет степени CS / не имеют родословной). Также очень важен аспект степени сообщества - ваши нынешние одноклассники будут будущими менеджерами по найму / сверстниками / интервьюерами.

Получи степень!


Согласился, и я хотел бы добавить, что, хотя есть примеры программистов-самоучек без степеней CS, гораздо меньше и вообще нет степеней.
agradl

10

При прочих равных условиях получение степени улучшит ваши перспективы трудоустройства, а отсутствие такового значительно ограничит доступные вам вакансии.

Во-первых, есть ряд компаний (обычно Fortune 1000), которые, как правило, не будут иметь более высоких внутренних разработчиков программного обеспечения, если у них не будет хотя бы степени бакалавра. Вы можете быть в состоянии заключить контракт и работать там на основании только ваших навыков, но внутренняя политика может помешать вам получить работу, если они скажут, что вы должны иметь ученую степень.

Во-вторых, компании автоматически фильтруют кандидатов на основании того, что они говорят в своем резюме, и вам, возможно, придется проделать большую работу, чтобы получить свое резюме перед лицом, которое может пригласить вас на собеседование.

В-третьих, его можно использовать в качестве предлога, чтобы платить вам меньше денег после получения работы. Как правило, это относится только к крупным компаниям, поскольку небольшие компании поймут, что некоторые действительно хорошие разработчики не имеют степени. Тем не менее, ряд компаний будут платить за вас, исходя из того, каковы «рыночные ставки», и в целом, человек со степенью заработает больше денег, чем кто-то без степени.

В-четвертых, это помогает в отношении офисной политики. Опять же, это скорее проблема с большими компаниями, чем с более мелкими, но в тех областях, где степень более или менее ожидается, есть вероятность, что ваш руководитель будет иметь по крайней мере ту же степень, что и вы, таким образом, как только вы какое-то время вы были в промышленности, вы можете столкнуться с политикой в ​​офисе, если у вас нет ученой степени, но вы курируете людей, имеющих ученую степень или ученую степень. Аналогичным образом, это одна из причин того, почему люди возвращаются на степень магистра или магистра делового администрирования после нескольких лет работы в индустрии - они пытаются продвинуться по карьерной лестнице, и дополнительные степени неофициально обязательны для движения.

Теперь об отказе от ответственности: есть исключения из каждого правила, и вы столкнетесь с разработчиками, которые не имеют ученой степени, но преуспевают очень хорошо, но для каждой истории, подобной этой, есть разработчики, которые возвращаются в школу, чтобы они могли получить «флажок» пункт "заботиться и начать карьеру. Кроме того, чаще всего, когда вы ходите в школу, это не так важно, как просто получение степени, есть некоторые ограниченные случаи, когда получение степени в определенной школе может привести к вашей голове, но как только вы получите эту начальную работу, обнаружат, что большинству людей все равно.


Отличный ответ. +1
Адам Арольд

9

Нет, даже работодателям нравится распространять такие BS, чтобы сделать достаточно недооцененных кадровых ресурсов доступными для недоплачиваемой и «захватывающей» работы над обезьянами.

Перейти на эту степень сейчас.


6

Это не повредит вашей возможности трудоустройства в смежной области. Помогает ли наличие степени бакалавра или нет, зависит от характера работы, на которую вы претендуете, от конкретных сотрудников отдела кадров, читающих ваше резюме, качества образования и множества других факторов. Но на самом деле редко иметь степень было бы недостатком.


6

По моему опыту, работодатели ищут два качества в потенциальном найме:

  • интеллект
  • Достижение

и не обязательно в таком порядке. Вы сделали что-нибудь, что люди используют? Вы мотивированы, мотивация, командный игрок? Выпуск со степенью и приличным средним баллом демонстрирует некоторые из вышеперечисленных; если вы также можете получить соответствующий опыт, это заполнит пробелы.

В любом случае, завершение того, что вы начинаете, достойно похвалы, и ни один работодатель (на которого вы на самом деле хотели бы работать) не накажет вас за то, что вы закончили, или похвалите вас за увольнение.


2
+1 за достижение. Получение степени - это то, что показывает, что вы действительно можете что-то пережить. Не то, чтобы слишком трудно проучиться в колледже, но сделать это и получить хорошие оценки (или, наоборот, есть что показать) - это хорошо.
Мак

2

Вы хотите программировать всю свою жизнь? Степень CompSci охватывает больше, чем просто программирование; гораздо больше жизни в ИТ за пределами программирования. Во многих отношениях это открывает двери для вещей, которые вы, возможно, не рассматривали, и, конечно же, если вы немного посмотрите на движение по отрасли, это даст вам больше возможностей, чем научить себя FANTASTICCODINGLANGUAGE в чрезвычайно неприятные сроки для карьеры в индустрия, а не как программист.

DoInterest - у меня нет степени CompSci - у меня есть аспирантура в области информационных технологий, основанная на некоторых других вещах - но я предполагаю, что вы заинтересованы в том, чтобы задать этот вопрос, стоит ли вообще заканчивать колледж, а не идти по слегка окольному пути туда, куда ты идешь.

Я также осознаю, что существуют факторы, касающиеся образования в колледже в США, из-за связанных с этим затрат, которые могут повлиять на ваше решение. Тем не менее, я бы за получение степени, если вы можете, потому что это не только расширяет ваш кругозор, но и может быть полезным для работы в сети. Если есть финансовые соображения, каковы ваши варианты на неполный рабочий день?


2

Нет.

Помимо прочего, BSCS является фильтром для множества мест. Если у вас его нет, вы не собираетесь работать.

BSCS предоставляет вам достойное обсуждение теории и истории информатики, которые в противном случае вам пришлось бы знать, как руководить самостоятельно. Если вы не знаете, чего не знаете, это трудно понять.

На мой взгляд, некоторые вещи невозможно выучить без учителя. В частности, математика высшего уровня, которая оказывается большой проблемой, если вы хотите получить интересную работу.

Колледж также обеспечивает уровень аккультурации в культуре белых воротничков (что может иметь большое значение для некоторых студентов).

Если кто-то не будет вас нанимать, потому что у вас есть диплом, уходите, радуясь, что вы не получили там работу.


2

Практичность> Идеальность

Допустим, вы работодатель.

Допустим, у вас есть много приложений и что вы НЕ МОЖЕТЕ внимательно прочитать их все

Чье приложение вы выбросите первым?

Конечно, тот, у кого низкий средний балл или нет степени. Зачем? Я не знаю, почему нет? Знаете ли вы о лучшем варианте?


2

Умный разработчик не позволит своей степени стать великим разработчиком. Университет может научить вас некоторым действительно плохим вещам (однажды профессор попросил меня сказать, что мой начальник не был бы счастлив, если бы я мог заставить программное обеспечение моей фирмы работать в два раза быстрее. Слово в слово.) Умный разработчик знает, как отфильтровать мудрость, которую он Можно использовать в реальном мире из барахла от ученых, которые учились в аспирантуре после того, как не смогли удержаться на настоящей работе в течение шести месяцев и никогда не возвращались. (Назовите меня циничным, но я считаю, что большая часть академических «исследований» в нашей области ужасно отсутствует в реальных приложениях.)

Так что, если вы умный разработчик, ваша степень не будет на вашем пути.

Если вы не умный разработчик, у вас есть гораздо больше поводов для беспокойства, чем степень замедления.

В любом случае, это не будет вашей самой большой заботой.


+1. Очень верно. Интересно, что я видел, как пожилые люди в промышленности тоже говорили довольно безумные вещи. Я думаю, общая тема не в том, чтобы развивать адаптивность. Например, «Бизнес-программирование начинается и заканчивается на языке COBOL». Я думаю, если это все, что вы знаете, и вы скоро уйдете на пенсию, поддерживая код COBOL, это не имеет значения.
Бобби Столы

2

Напротив, программы по информатике только делают вас более конкурентоспособным и добавляют ваш текущий набор навыков. На самом деле, как утверждает Национальная ассоциация колледжей и работодателей , оклады по специальностям в области компьютерных наук в настоящее время являются одними из самых высоких и составляют в среднем 63 017 долл. США.

Даже если вы уже обладаете навыками и знаниями, необходимыми программисту, печать диплома по информатике в аккредитованном колледже даст вам кое-что, чтобы показать это.


0

Степень информатики почти наверняка является большим плюсом по многим причинам.

Если вы говорите: «У меня есть хорошее предложение работы, основанное на моем существующем опыте, должен ли я принять и не получить степень», тогда это непростая задача: будет сложнее получить работу без степени, но, надеюсь, будет быть некоторые рабочие места, которые будут ценить четыре года коммерческого опыта больше, чем степень.

Если вы говорите: «Я хочу получить степень по математике или естественным наукам, а не по информатике», то это, вероятно, хорошо (в зависимости от вашего местоположения): большинство рабочих мест, которые я вижу, хотят получить хорошую степень и не настаивают на том, что это информатика. ,

Но если вы не уверены, степень информатики, я думаю, становится все более и более нормальной. (И они определенно различаются, некоторые из них являются довольно чистой теорией, другие - «как изучать Java за четыре года», а разные люди будут ценить других больше. Я не могу говорить универсально, к сожалению.)


0

Я не могу сказать, если это даже серьезный вопрос.

Теперь, когда я читаю больше статей о неудовлетворительном образовании и незначительности университетских степеней (особенно как программиста), повредит ли когда-нибудь высшее образование моей возможности трудоустройства? (Также в течение четырех лет после окончания учебы)

Простой ответ на этот вопрос: нет

Степень колледжа, над которой вы работаете, охватывает много знаний. Некоторые из них вы будете использовать каждый божий день, другие будут важны, в зависимости от того, где вы закончите через 4-5 лет, самый важный - общие требования к образованию.

Работники хотят, чтобы кто-то умел читать и писать, а общие требования к образованию доказывают, что вы, по крайней мере, имеете базовые знания. Простая степень бакалавра наук имеет большое значение.


0

Я собираюсь сказать «да» на ваш вопрос, на основе использования слова когда - либо . В настоящее время наличие сертификата, например Microsoft Certified Professional, может снизить ваши шансы. Если бы вы были хороши в своей работе, зачем вам это нужно и т. Д.?

Так что если дела пойдут так, как есть, то через несколько десятилетий люди будут удивляться, почему вы поступили в колледж. Конечно, вы должны были программировать с 6 лет, сделать свое первое веб-приложение для миллионов пользователей к 12 годам, иметь огромное портфолио к тому времени, когда вы закончили среднюю школу (будет ли еще школа?) И т. Д. и не нужно идти в колледж. Таким образом, поступление в колледж будет соотноситься с отсутствием навыков кодирования.

Могло случиться. Но не сейчас. Останься в школе.


0

Это не повредит. Это может или не может помочь.

IMO, ваши шансы получить общую работу по программированию ( особенно начального уровня) выше со степенью, чем без нее, просто потому, что большинство должностей указывают это как требование. Вы просто не будете считаться кандидатом на эту должность, если вы не знаете людей, которые знают людей или имеют готовый продукт, на который вы можете указать.

Это также помогает, если степень от программы, которая, как известно, довольно хороша; Я ничего не знаю о UC Irvine, поэтому я не могу комментировать это.

Однако, если вы хотите работать программистом в определенной области приложения, такой как биотехнология, вам лучше получить диплом в соответствующей области (биология) и научиться программированию на стороне. Риск состоит в том, что ваши навыки могут передаваться не очень хорошо; Я видел код, который работал достаточно хорошо для конкретной области, но был намного ниже отраслевых стандартов.


-1

Единственный человек, который может повредить вашей возможности трудоустройства со степенью CS, это вы

Это наверняка поможет, но я знаю студентов, которые все еще ищут работу, и почему? Они обманули свой путь в колледже. Они ничего не знают и не смогли получить общую картину. Они не могут пройти собеседование.

Некоторые люди не могут социализировать свой выход из бумажного пакета, не говоря уже о программе из одного! Вы должны уметь говорить хорошо и уверенно.

Некоторые люди не могут программировать или демонстрировать, что они действительно написали код в колледже. Язык не имеет значения, навыки - это то, что вам нужно.

Существует множество причин, по которым люди являются безработными, и большинство из них хотят обвинить в этом что-то кроме себя.

PS Я собираюсь в Калифорнийский университет в Ирвине; будет ли сама школа иметь значение в значении степени?

Я пошел в Cal State Northridge, поверь мне, отрабатывай свою задницу, изучай основы, делай свою работу, выставляй себя, и у тебя все будет хорошо с дипломом CS. Вы получаете один шанс в жизни, чтобы поступить в колледж, заставить его считаться. Степень не может повредить вашей возможности трудоустройства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.